Перейти к содержимому


Загрузка изображения на ipic.su:

Создай заставку для Insane - выиграй 55 евро! Участвуй в опросе!
Администрация не несет ответственности за публикацию записей и комментариев. Если по Вашему мнению пользователи нарушают правила - жмите кнопку "Жалоба". Заранее спасибо.





Фотография - - - - -

"Бегущий город"



16 апреля в Москве проходил чек-поинт под названием "Бегущий город" http://www.runcity.org/ru

Очень интересное мероприятие. Вообще об этом мероприятии узнала от подруги, она в БГ уже 3 года учавствует. Суть заключается в том, чтобы посетить все КП (контрольные пункты) и записать ответы в маршрутную книжку, в конце дня книжки сдаются и через несколько дней объявляют результат.

В БГ есть несколько категорий: пешком без общественного транспорта, пешком на общественном транспорте, на роликах, на велосипедах, без ограничения по используемому транспорту(внегласно эта категория считается "на своей тачке"), плюс некоторые категории делятся на "лайт" и "про", где лайт в основном состоит из точек с указанным адресом, а про только из загадок.

Мы записались в категорию "Броневик-Лайт" (без ограничения по использованию транспорта, на своей машине)

Для примера несколько кп и загадок из категории "Броневик-Лайт":

Болотная наб., д. 5. с. 1
Часы на стене здания на другой стороне Водоотводного канала
Какое время показывают часы? Ответ
время взятия КП
(Изначально была мысль, что часы должны быть не рабочие, т.е. стоять на каком-то определенном времени. Очень долго искали сломанные часы, никак не могли найти, в итоге по нужному адресу висели часы работающие, записали время взятия КП и ускакали дальше)

Это слово обычно употребляют, неодобрительно отзываясь о слабослышащем человеке или о явно невыспавшемся. Возможно, и название нужного вам переулка произошло именно от этого слова.
В самом начале переулка найдите дом с вензелем под крышей
Количество львиных маскаронов, со стороны загаданного переулка.
(Загадку отгадали секунд за тридцать, первое что пришло в голову оказалось правильным ответом. Попробуйте отгадать, потом в комментах правильный ответ напишу)

Загадка
См. рисунок.
Изображение
На указанной не-улице найдите строение, частично облицованное кирпичом, на котором висят два одинаковых плаката о проводимых строительных работах
Количество деревьев, которое будет на территории после выполнения работ, согласно любому из плакатов
(Не-улицу отгадали тоже моментально, помогло то что был перень улиц и не-улиц москвы под рукой, нашли плакаты, но как оказалось загадка была не совсем простая, на плаках было написано, что планируется посадить 99 деревьев, мы и написали эту цифру, оказалось, что деревьев будет 113, т.к. часть деревьев уже растет и сажать их не придется они уже есть. Вот такие мы невнимательные :( )

Загадка
Почему эта улица названа именно так, на первый взгляд - большая загадка. Ведь в Москве есть большое количество улиц, которые подходят под это название гораздо больше. А сама она, по сравнению с большинством других, своему названию не очень соответствует.
Вы скажете нам что под эти условия подходит очень большое количество вариантов, но дать подсказку больше, чем мы уже дали, просто невозможно.
На улице найдите дом 91, строение 2
(угадывайте, мы поломали над этим головы)

Загадка
Баклажану, крыжовнику и картофелю самое место на этой улице, а вот землянике и вишне там делать нечего. Двигайтесь по этой улице, пока не упрётесь в забор.
Над забором вы увидите баннер с яблоками и яблоневым цветом
(Это КП взяли не многие, да и сами мы загадку не угадали, звонили знакомым, они направили на нужную улицу)

Загадка
Эта улица названа в честь высокогорного озера.
Между самым длинным домом из адресованных по этой улице и самой улицей найдите тепловой пункт с городским пейзажем на стене
Объект в перспективе изображённой улицы
(тут тоже знакомые помогали)

Загадка
Изображение
Найдите улицу, названную в честь города, в одном из ближайших пригородов которого было сделано это фото.
На доме с максимальным нечётным номером найдите у одного из входов со стороны улицы табличку
Третья строка снизу
(Достаточно быстро отгадали, но навсякий звонили знакомым, они подтвердили наш вариант)

По итогам мы заняли 65 место из 114 :) + команд 15-20 вообще не пришло к финишу.
Для первого раза неплохой результат, хотя могли лучше, из-за своих косяков такое место, сказывается неопытность, все-таки первый раз учавствовали. Всего было 5 этапов, мы выполнили только 4, т.к. не успевали по времени, а вполне могли, если бы не брали бонусные КП. Вобщем в следующем году учтем ^.^



Рин, в экаунтер не играла?
  • Жалоба
Нет, вот хочу о "следопыт" почитать, тоже чек-поинт, основан на БГ, но в БГ учавствует 5,5к людей, а в следопыте человек 200)
  • Жалоба
получается следопыт типа фришки?
  • Жалоба
ночной дозор блин...
  • Жалоба
хз, получается или не получается) Вы загадки гадайте)
  • Жалоба
Названий куча - я в Москве в подобное играла до онлайн игр - в подразновидности называемой экаунтером. Было клеваааааа.
  • Жалоба
в питере это называется "дозор", бывало с Бариком играли. На своей тачке ездишь( желательно неск машин на команду) , на асю шлют загадку,разгодав которую ты должен выяснить адрес,а у же на адресе найти код вида D***ZR
  • Жалоба
тут вся команда должна присутствовать при взятии КП, даже водитель машины. На некоторых КП могут присутствовать орги, если команда не вся-не засчитывают КП, у каждого бейдж висит на шее с номером команды и числом участников, так что вот такие дела. Правда из всех точек где мы были (не считая тех где нужна подпись оргов), только 1 раз наткнулись на контролеров)
  • Жалоба
Я в такую играла с двух сторон и как игрок и как подставное лицо для задания. Во втором случае - мне надо было около магазина на тверской стоять и делать вид, что кого-то жду, а игроки должны были меня найти и предложить купить шарик за 100 баксов...
Ни одна команда не нашла - хотя бегали туда сюда и приставали ко всем XDDD Сказали, что на меня бы никогда не подумали бы...
  • Жалоба
у нас было весело когда надо было переодеться в бабушку, сесть около клуба "Метро" и продать семечки. Но самое веселое было,когда ты должен был по загадке вычислить номер дома и квартиры, позвониться туда ( в 3 часа ночи) и что бы не произошло молчать. В квартире тебя встречало чудо в белом платье ,с цепями на руках и визжащими криками : "Меня убила моя мать". После чего тащила в ванную и писала красной краской у тебя на руке номер телефона, по которому ты должен был позвонить. Но все оказывалось не так просто,ибо первые 2 раза когда ты звонил на этот номер ты слышал только выкрики а-ля: "ВЫ ЗАИПАЛИ ЗВОНИТЬ, ВЫ ОШИБЛИСЬ НОМЕРОМ" и только на 3 й раз тебе говорили куда ехать дальше=)Upd нахлынули воспоминания, надло собраться и поехать снова.
  • Жалоба
вспомни передачу пакета семок на ходу из одной машины в другую)))))))
  • Жалоба
В БГ нет заданий подобного рода) все завязано на архитектуре, памятниках, зданиях, если есть КП, где нужно искать человека (орга для подписи о взятии КП), то написано где он стоит и там не перепутаешь) передавать из машин на ходу тоже ничего не требуют, это не безопасно) чем мне лично БГ понравился так это интересными заданиями, мы стольо красивых районов и памятников увидели, оббегали половину коломенского, посетили Бутово, там такие офигенные дворы и площадки детские, например, в 1 дворе было задание сосчитать якори на столбе, и в одном из дворов стоял столб как в Питере с носами корабельными, не помню как называются) так мило, в 1 дворе видели карету, в другом Биг Бен, еще достаточно большого размера терем(метра 3 в высоту).
  • Жалоба
я тоже много чего интересного увидел: кладбище в 5 часов утра и мелькающие фонарики... заброшенное полуразвалившееся здание на окраине города)))) обалдевшие глаза ментов, которые увидели 20+ человек, бегающих возле стены здания и ищущие написанный на ней код часа в 2 или 3 ночи...
  • Жалоба
Сча Вам тут жена придет и отпишет целую поэму по этой теме >_<
  • Жалоба
Это надо Москву знать.. если там ни разу не был, то не отгадаешь(У нас похожее тоже есть, "квест" называется
  • Жалоба
Это слово обычно употребляют, неодобрительно отзываясь о слабослышащем человеке или о явно невыспавшемся. Возможно, и название нужного вам переулка произошло именно от этого слова.
Ничего подходящего не пришло в голову)))
Тупо просматривать все названия переулков по алфавиту)))
Может "тупой"? ;)
Глухарёв переулок что-ли? Интересно кто называет невыспавшегося человека- глухарём?

Изображение
2е слово видимо переулок, в первом слове некоторые буквы соответственно известны- можно высчитать.
Ру.о..к.. в конце наверное "ий". и=й. Ру.о..кий переулок.
Руновский переулок.

Почему эта улица названа именно так, на первый взгляд - большая загадка. Ведь в Москве есть большое количество улиц, которые подходят под это название гораздо больше. А сама она, по сравнению с большинством других, своему названию не очень соответствует.
Вы скажете нам что под эти условия подходит очень большое количество вариантов, но дать подсказку больше, чем мы уже дали, просто невозможно.

Московская? Большая? Малая? Длинная? Короткая? Широкая? Узкая? Светлая? Тёмная? Ну и т.п. )
Большая улица подходит. К тому-же в загадке пишется: большая, большое, больше, большинством, большое, больше. ;) Прикольная загадка.

Баклажану, крыжовнику и картофелю самое место на этой улице, а вот землянике и вишне там делать нечего. Двигайтесь по этой улице, пока не упрётесь в забор.
Над забором вы увидите баннер с яблоками и яблоневым цветом

Огородная?
Есть переулок и проезд. Улицы нет :dolf_ru_459:.
Неужто Нежинская улица? О_О

Эта улица названа в честь высокогорного озера.

Как-то связано с о. Севан? Севанская?
Подходит.

Найдите улицу, названную в честь города, в одном из ближайших пригородов которого было сделано это фото.
Ялтинская?
Наверняка.


Риноа, ты комп-то сделала?

Короче, закончил где-то около 1 00 мск вр. Не могу сообразить про баклажан, крыжовник, ... . ;)
  • Жалоба
Укроп, Байк! Блинский блин!!! Мы с Инди уже полгода ищем экипаж в дозор, емана. Потому что тачки своей нет.
30 апреля ближайшая игра. Поехали??? Позвоните/напишите в личку/найдите нас короче.
У меня ломка по Дозору.
  • Жалоба

Гайчер (22 Апрель 2011 - 10:24) писал:

Укроп, Байк! Блинский блин!!! Мы с Инди уже полгода ищем экипаж в дозор, емана. Потому что тачки своей нет.30 апреля ближайшая игра. Поехали??? Позвоните/напишите в личку/найдите нас короче.У меня ломка по Дозору.
А Инди то сам об этом знает?)))))))))
  • Жалоба
Знает, я ему полгода моск ипу в разных позах.
  • Жалоба
:dolf_ru_459: бедняга Инди)))))))
  • Жалоба

Май 2012

П В С Ч П С В
 123456
78910111213
14151617181920
21 22 2324252627
28293031   

Последние комментарии

Яндекс.Метрика
Наши кнопки

Гильдийный счет (Яндекс.Деньги) 41001343732038
WebMoney: Z195943126975, R258274872632, U248553445213
Любая перепечатка материалов форума insane.su - только с разрешения администрации или самих авторов.
В онлайн-издания перепечатка разрешена при указании ссылки на оригинал.