Перейти к содержимому


Загрузка изображения на ipic.su:

Создай заставку для Insane - выиграй 55 евро! Участвуй в опросе!
Администрация не несет ответственности за публикацию записей и комментариев. Если по Вашему мнению пользователи нарушают правила - жмите кнопку "Жалоба". Заранее спасибо.





Фотография - - - - -

Dota 2 и грядущие войны копирайтов



Изображение

Как известно, Dota изначально была модом для Warcraft 3, да и к стратегии Starcraft 2 обещают сделать официальный мод Blizzard Dota. Но теперь, когда компания Valve зарегистрировала имя Dota как собственную торговую марку, может получиться конфликт. Blizzard искренне считает, что Dota — это уже не просто игра, а название целого жанра, и что Valve пытается отобрать у игрового сообщества то, что принадлежит ему по праву. На выставке gamescom глава компании Valve Гейб Ньювелл впервые ответил на эти обвинения.

Он не считает, что компания «крадет» название у игроков, а идея именовать игру именно Dota 2 принадлежала текущему хозяину оригинала, известному модмейкеру под ником IceFrog. Конфликтов с фанатами серии также не предвидится: «Игровое сообщество обычно довольно единодушно в своем мнении. Сейчас у них есть шанс познакомиться с Dota 2, и подумать, подходит это имя нашей игре или нет. До сих пор не было никого, кто отрицательно отреагировал бы на такое название», — говорит Ньювелл. На вопрос, подадут ли они в суд на Blizzard за использование названия, Гейб ответить затруднился.

Кстати, на том же gamescom компания Blizzard объявила, что собирается полностью переделать мод Dota для StarCraft 2. Так что он будет иметь мало общего с тем, что показывали на BlizzCon в прошлом году.

http://xp.igromania...._kopiraitov.htm


xp.igromania











Тото значек у второй доты какой-то не понятный, рассчитывают на то что могут название поменять)

Изображение


Валве подстраховалось, проблем возникнуть не должно, иначе ЛоЛ и ХоН давно уже по щам получили )
Дота это вобще мод или как он там называется, как по мне проблемы могу возникнуть только с тем что используют героев и остальное из вселенной варика 3 если им название и внешность немного не поменяли )
  • Жалоба

Май 2012

П В С Ч П С В
 123456
78910111213
14151617181920
21 22 2324252627
28293031   

пользователей просматривает

0 пользователей, 6 гостей, 0 анононимных

Последние посетители

Яндекс.Метрика
Наши кнопки

Гильдийный счет (Яндекс.Деньги) 41001343732038
WebMoney: Z195943126975, R258274872632, U248553445213
Любая перепечатка материалов форума insane.su - только с разрешения администрации или самих авторов.
В онлайн-издания перепечатка разрешена при указании ссылки на оригинал.