Перейти к содержимому

Загрузка изображения на ipic.su:
Фотография
- - - - -

Insane Times #36 (Юбилейный номер)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений
  • Пол (sex):Мужчина (man)
  • Город (city):Москва теперь =)
  • Наставник в AO:Не выбран

Награды

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:52

Изображение
Изображение

Выпуск #36

1. Вступление

2. Самый первый выпуск Теней на асфальте

3. Пьеса "Интервью" в трех актах.

4. Творчество

5. Размышление об онлайн мирах

6. Видео

7. Картинки

8. ТРЭШ: Видео

9. ТРЭШ: текст

10. Размышление о вселенской справедливости, об идеологии и о психологии победителя

К комментариям.

Maria
You've gotta see her
Go insane and out of your mind © Blondie - Maria

[PW] Оборотень 100+. Основатель гильдии Insane и Faith.
[Aion.Ru] Клерик, 54+, Легат гильдии Insane

Гильдия это не всегда только друзья, гильдия это коллектив. Не переносите личные конфликты в масштабы гильдии. Если есть ради чего/кого остаться, то попробуйте остаться. Играйте в свое удовольствие, не позволяйте обидам лишать вас удовольствия игры в гильдии.

В нашей гильдии в случае конфликта кто ушел из ги, тот и виноват. Учитесь уживаться друг с другом.

Все фигня, главное, чтобы человек был хороший (ц) Джолли

#2 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений

Награды

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 10:51

Вступление

Всем привет!

Сегодня знаменательная дата - 23 сентября, день рождение нашей газеты InsaneTimes.

Целый год газета радует своих читателей практически еженедельно (в последнее время только частота выпусков сократилась, но думаю это временное явление).

История создания газеты как и все гениальное проста - молодой парень 15 лет Pom4eg (он же Lostol) решил сделать клановую газету в рамках одной из академий. Я же имел опыт создания подобных проектов и решил ему помочь. Первый номер мы собрали из того, что было под рукой. Вернее даже не так. Ромчег написал пару статей, в том числе и шутливое интервью с питбосом. Постучал в аську и сообщил, что номер вышел каким-то маленьким чересчур. Я добавил в него немножко своего личного творчества и решил, что неплохо бы написать про жизнь сервера. Так родилась постоянная рубрика Тени на асфальте, благодаря которой вокруг газеты был ажиотаж.

Само определение "тени на асфальте" я уже расписывал, узнал я о таком термине на военной кафедре своего ВУЗа. Во время бомбежки ядерной городов Японии в результате взрывов от живых людей остались одни тени на асфальте. Вообще это чудовищная вещь, но почему-то в момент создания первого выпуска я решил назвать рубрику именно так.

Сразу скажу, газета изначально и по сей день задумывается как газета игроков для игроков. Причем помимо выбора в разнообразных материалах, я старался делать выпуск именно общим целым. У меня подход такой, что даже обыкновенный блог я веду творчески, а не тупо выжимаю сухие факты. При этом в газету принимались любые материалы. Свобода самовыражения - основа творчества в моем понимании. Я был бы рад почитать разоблачительную статью про себя, про свою ги, лишь бы она была не высером в каментах, а полноценной статьей.

Не всем видна очевидная вещь, но все выпуски я разделял на антипиарные статьи и на творчество. Вот Тени это сознательный срачь. Написано едко, что называется, не в бровь, а в глаз. Часто написано с сознательным перевиранием. Некоторые рубрики типа "хавас уходит" также получили частичку этого самого антипиара. Но это не самоцель. Поэтому заявлять, что Джолька в газете тока и делает, что срет на врагов - бред. Последняя колонка этого номера содержит ряд статей про антипиар, из числа тех, что я размещал в течении года в газете.

Наверное будет интересно как готовились номера. Из всех 36 номеров, включая этот, дай бог 5-6 были созданы в до дедлайна. Лучшие из них к дню выпуска были готовы на 50%. Все номера собирались из присланных материалов или мной или корректорами (Карри и Кодрингером), я оставлял место под аналитическую статью и/или блог, под вступление и под тени. Иногда еще и под юмор. Затем за часа 2 до выпуска номера садился и на одном дыхании писал и зачастую при этом еще и верстал номер. Все тени на асфальте написаны за 30-60 минут до выпуска.

Мне так удобнее работать, сесть в день ставок и подряд написать несколько статей. Так вдохновение из одной колонки перемещалось в другую и задор позволял выдавать интересные материалы, я надеюсь.

Если бы у меня всегда были корректоры, я бы клепал в стопяцот больше работ, но так впадлу че-то верстать, вы бы знали =)

Первым юбилейным выпуском стал выпуск #5 ( http://insane.su/forum/topic/1392-insane-times-5-ostorozhno-siski/ )

Посвящен он был самому святому для Инсайна - СИСЬКАМ. Первый и единственный тематический номер за весь год. Ну разве что 10ый номер вышел тоже тематическим и был посвящен гильдиям Ориона.

Из номера в номер мне писали, что я исписался, называли газету желтой прессой, но читали. А сколько авторов у нас было, в конце колонки есть статистика, даже не вериться.

Наиболее отличительными событиями помимо 5го номера можно назвать рубрики "обормоты Ориона", "Наш Нагибон", "интервью с ПБ", "гайды". Многие статьи разлетелись по Интернету и я очень рад этому. Дарить позитив и знания интересно и круто!

Ромчег помогал в самом начале, но потом исчезал и снова появлялся, по сути все 36 номеров главным редактором был я, но я рад, что столько людей мне помогали.

Первые номера выходили здесь, на форуме. Затем мы сделали отдельный домен www.insanetimes.ru, конечно упало число каментов, да и просмотров, но думаю при возможности мы все-таки доведем до ума тот домен и газета перестанет быть привязана к форуму и гильдии и станет домом для множества авторов. Но в честь годовщины данный номер выходит именно тут, на форуме, там, где он зародился.

Вот статистика за год:

Авторы: Джолли, Pom4eG (Lostol), Afon, lights, СТР, Orochi, Anamalia, Ворон4к, BigArt, Frezia, Larence, Anshu, redd, sugari, Асиза, Stargot, Trast, Фокся, Badwolf, Lihoslav, Wink, Xyizit, Дике, Орнамент, Gabi, Cishka, Дочь_Лета, halfelv, ТихонН, Leash

Всего статей за год: 298

Всего картинок: 729

Всего видео: 52

Всего аудио: 4

Текст всех номеров шрифтом "Times New Roman 10": 486 страниц формата А4

Всего символов во всех статьях за год: 1.1кк символов (без пробелов)

Для сравнения:

Первая книга Война и Мир (1 и 2 тома): 432 страницы, 1,2кк символов.

За год коллектив авторов InsaneTimes считайте написали Войну и Мир. А в этом году надеюсь на новый томик или даже 2 =)

В течении года параллельно вышло аж 3 красивейших журнала InsaneWorld:
http://insane.su/forum/topic/1062-insane-world-1/
http://insane.su/forum/topic/3354-insane-world-2/
http://insane.su/forum/topic/3848-insane-world-3/

Жалко, что BigArt отошел от дел и не продолжает свои офигенные работы. Конечно в распечатанном варианте журналу добавился бы такой дух классной вещи, но и на мониторе выглядит круто.

Об этом юбилейном номере:

Номер составлен из интересных статей, что были написаны в его первых 35 номерах, не то, чтобы не было о чем написать, скорее решил пробить вас на ностальгию.

Сначала предоставляю самые первые Тени на асфальте. Сравните как они были написаны в первый раз и как написаны сейчас. По сути изменились только "фамилии", а идея осталась той же.

Затем знаменитая пьеса "Интервью". Перечитываю и ржу =)

В творчестве одна из первых работ моих, что я разместил в ИТ, а также история про Массагр, одна из самых трушных за весь год. В догонку старая, но актуальная статья "игры, в которые играют люди".

Дальше сплошной позитив. Видео с обормотами и не только. 100500 картинок, трэшевые видео, ставшие хитами.

За ними несколько трэшевых работ текстом.

Ну и в догонку три статьи про то, как надо побеждать и почему Джолька любит управлять массовым бессознательным =)

Надеюсь вам понравится!

^ Вверх:

Maria
You've gotta see her

Гильдия это не всегда только друзья, гильдия это коллектив. Не переносите личные конфликты в масштабы гильдии. Если есть ради чего/кого остаться, то попробуйте остаться. Играйте в свое удовольствие, не позволяйте обидам лишать вас удовольствия игры в гильдии.

В нашей гильдии в случае конфликта кто ушел из ги, тот и виноват. Учитесь уживаться друг с другом.

#3 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений

Награды

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:36

2. Самый первый выпуск Теней на асфальте:

Всем привет, данная колонка будет моим личным окошком в игру и реальность. По традиции подобные блоги я называю "Тени на асфальте". Так что и эта рубрика будет иметь такое же название.

О чем рубрика? Да обо всем, и о политических размышлениях, и о новостях, все это весте с юмором, который родился в моей голове или имел место быть в реальности. Все написано однобоко, так как пишу я, объективности один фиг нигде нет.

Начнем с обзора новостей. Самое интересное событие за неделю - победа гильдии AD и захват территории гильдии =Chaos=. За 2 часа активных боев АД разбил чип противника и успешно захватил свою третью территорию. А еще недавно эта гильдия была активно бита и осталась с 1 территорией. Хаос же напротив, отобирал территории у АД, нас и у Етерналов. Но вот уже вторую неделю все поменялось. Хаос теряет по 2 территории в неделю и уже вторую от АД. Молодцы АДовцы, смогли собраться и выбрались из щекотливой ситуации. Так держать!

В хаосе же напротив, царит хаос. Орочи почти не видно (в том числе и на ТВ) и идут активные слухи, что верхушка хаоса собралась на официальный сервер линейки в РФ. Персов продадут/оставят в ги и того глядишь былое могущество хаоса разобьется и из него побегут во все стороны люди. Но идти почти некуда. Орда и другие гильди имеют сильные зубки на хавасей, придется идти в Равенз. Благо союз между Равензами и Хаосом развивается. Были случаи когда инсайновцев убивали равензы за атаку хавасей. Конечно конфликт быстро решили, но теперь у хаоса есть люди, которые смотрят на них как на партнеров, а не как раньше, на неадекватов, с которыми даже разговаривать не о чем.

Хаос атаковал город перьев. Хотел стать третьей гильдией, которая захватила терру 2 уровня. Без такого пиара хаос был бы не хаос. Все-таки пиару Макс отдает очень большую долю, это известно еще и по РФО и РО. Пусть пиарятся и как пвпшники и пкшники, но свой хлеб это приносит. Захват прошел успешно, времени меньше, чем орде и равензам потребовалось. Как шутили в орде: "ГоПники захватили ГоПтаун".

Также интересен ход Равенз на этой неделе. Они решились атаковать орду. Но никто не поддержал. Орда перекупила ставку за 20кк и торги закончились. Хотя между ордой и Равенз лежит не одна территория. Но пошли Равенз именно на 2-ую.

Почему же Равенз не стали перекупать ставки (деньги в 20кк смешные для ги со 100кк-шным налогом с территорий в неделю). Ну во-первых, никто не поддержал, все как я и говорил пошли на хаос. Этот кусочек проще, чем орда и доступнее. Во-вторых, это была единственная зона, после захвата которой (что далеко не факт, но возможно) можно получить еще одного неприятного соседа, помимо хордов. АД или Фаллен. Фаллены темная лошадка, а как воюет АД Равенз знает. Примечательно, что таким ходом (атака на 2 зону) равензы бы зажимали хаос и могли бы спокойно и их 1-ую зону оттяпать. Для хордов равензы тоже темная штучка и приняв бой с ними и победив в нем, орда бы могла забросить хаос на съедение АДами и другими соседями и приняться за воронов. Сейчас же проигрыш (а у орды не так много опыта в ТВ, изредка дающий отпор хаос, который слабее Равензов, не в счет) от Равензов возможен. Но стоит 1 раз выиграть у них и орда уже уверенно может ходить по зонам Равензов, тем самым отнимая доходы и внося панику в ряды воронов. Но это дело будущего, еще не факт, что орда будет трогать равенз, пока у Хаоса есть терры.

Ну и на закуску устрицы, тьфу, етерналы. Ставили на хаос. Хаос их заткнул за 15кк. Отдали терру своим твинкам и вместо дальнейших атак на хаос, судя по всему собрались бить фалленов. Хоупы, потеряв своих извечных соперников Етерналов так и сидят, ждут прихода хаоса, даже не пытаясь участвовать в массовых атаках на хаос. Как показывает практика, на одной территории далеко не уедешь.

Из вне-ТВшных событий замечу гильдию ShInigami, которые разделились с тру-Инсайном и стали самостоятельными. Правда без потерь не обошлось, но руководство вроде на месте, пожелаем им удачи.

Ну и на совсем уж десерт, сегодня пройдемся по самому модному ныне увлечению - падписям в чаты цветными буквами. Весть о баге чата просочилась в ряды нубов и теперь все чаты пестрят синими и зелеными буковками. Это уже начинает раздражать. По сути, имхо, это багоюзерство. Но Нивал считает по-другому (http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=8552). Хотя за зажатую клавишу подбора лута (наверняка многие так на АОЕ качаются/качались) спокойно выдают бан. Да, это разные ипостаси, но флуд цветными буквами уже все мыслимые рамки перешел. Люди продают секреты писания цветом за 10-50к. Постоянно задаются вопросы, как писать. Черного Списка чата хватает на очень малое количество флудеров, в результате чего обычные игроки страдают. И ладно бы флуд в ворлд-чат, за него народ платит своими рупорами, но когда он по всем фронтам, то действует на нервы. Я думаю в довольно скором будущем пойдут жалобы в саппорт от десятков людей и баг или пофиксят (сомневаюсь, но не отрицаю) или же за него начнут банить (бан чата я в этой игре не видел), а банить в игре за чат считаю неразумным. Думаю Нивал разберется с этим в ближайшее время, очень хотелось бы надеяться.

Ну собственно первый выпуск теней на асфальте подошел к концу, впереди много нового. Хотелось бы отдельно пожелать удачи всей газете.

^ Вверх:

Maria
You've gotta see her

#4 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений

Награды

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:40

3. Пьеса "Интервью" в трех актах.

В одной редакторской некой фирмы Нивал берут интервью у топ-игрока Дементры. В ходе пьесы мы переживаем радость, ужас, любовь и разочарования. Пьеса идет в ногу со временем и раскрывает секреты игрового мира.

Действующие лица:
Дементра - главный герой, Виктор Алексеевич. Умный, образованный молодой человек, работающий в сфере, за которую ненавидят Нивал. Любит многозадачность, многооконность и много умирать от пвпшеров из коалиции анти-хорд.

Продюсер - Начальник в Нивале, отвечающий за развитие проекта ПВОнлине.ру. Любит деньги и деньги.

Мегг - администратор по связи с общественностью. Вопросы к Дементре задает неизвестный автор от лица Мегг. Любит и точка.

Сисадмин Вася - Младший пятиюродный брат Мегг, школьник. Знаком с бэйсиком и майкрософт офисом.

А также в пьесе присутствуют актеры московских театров, имена которых настолько неизвестны, что не стоит их говорить.

Акт первый. Идея.

Действие первое. Кулуары редакторской. На сцене Продюсер и Мегг.

Продюсер (аппетитно запивая трюфеля под черной икрой белым вином Шардоне урожая 1985го года): Мегг, душечка, а что у нас со связью с общественностью. Али все любят нас и молятся на Нивал?

Мегг (вздыхая): Все любят, Евгений Батькович, ценят и хотят еще нового шопа.

Продюсер (закуривая сигару Cohiba 30 Aniversario Humidor):А мне вот говорили, что не все нас любят, многие упрекают в том, что мы тащим деньги из карманов игроков и улучшаем только шоп, а ведь это не так, совсем не так.

Мегг (поперхнувшись сухариками "3 корочки"): Ой, что Вы, Евгений Батькович, это все завистники. У нас абсолютно бесплатная игра, мы никому ничего не должны, ой, не так, мы никогда не принуждали игроков платить. Они могут играть без хирок, без телепортов, без маунтов и петов. Это же для красоты.

Продюсер (подзывая личную массажистку): Да, милочка, никогда мы не использовали игру в целях заработка, мы создали все наши стопяцот серверов лишь для того, чтобы людям было хорошо и комфортно. А федеральная программа по проблемам занятости молодежи даже помогла нам бесплатно снять ролики для МТВ, А1 и 2х2 и пустить их в эфир.

Мегг (закончив с сухариками запивает их чаем из термоса): судя по моей зарплате, мы вообще себе в убыток эти сервера запустили. Чего жалуется народ - не пойму?

Продюсер (снимает пиджак и рубашку, тщательно возится с золотыми запонками и аккуратно складывает их рядом с платиновым портсигаром. Ложиться на массажный стол и расслабляется под руками тайской массажистки): Я вот что думаю. Ой, так хорошо ты мне шейку вправила, молодец. Мегг, а давай возьмем интервью у кого-нить, кто смог докачаться до высокого лвла? Докажем всем, что мы ого-го какие бесплатные.

Мегг (обреченно опустив голову): Я обязательно сейчас же попрошу админа найти нам такого героя.

Мегг быстро убегает и возвращается с небритым мальчиком лет 16ти в свитере, заправленном в джинсы.

Мальчик (его зовут Вася): Евгений Батькович, что нужно Вам?

Продюсер: Вовка, или как там тебя, нука пошуруди в своем сервере и дай нам список игроков хай-лвлов, которые ни копейки не заплатили за нашу игру, сцуки!

Вася: У меня за ноутом Ген. Директор пасьянс раскладывает, придется подождать.

Продюсер: А что у на второго компа нету, куда дели, мы же 2 покупали?

Мегг: Да, да, два покупали, на весь офис.

Вася: Так ведь второй - сервер, там щас люди гамают.

Продюсер: Ну давай как в прошлый раз, ребутнем серваки на пол-часика и введем сундуки в шоп и потом в новостях задним числом Мегг напишет о профилактике?

Вася: Оки-доки, шэф.

Мегг (восторженно): Вы такой умный, Евгений Батькович! Честь с Вами работать!

Продюсер (широко улыбаясь во весь массажный стол): Да, я такой.

Действие второе.
Все сидят в подсобке вокруг Васи, который ищет кандидатов в базе игры.

Продюсер: Петька, ты тока не парься, бери первого попавшего, че мое время на этих идиотов-геймеров тратить, у меня седня самолет в Сингапур.

Вася: Че-то никого найти не могу... А не, вот нашел, два игрока с Альтаира, 25-ый и 27ой лвлы. Не платили за игру ни разу.

Продюсер: Берем, молодцы, давай того, что постарше, 27го. Че там по нему есть в базе?

Вася
: Возраст 14 лет, играет за женского чара друида, сиськи, ой простите, грудь 5 размера, ник "сосочки1994". Тут еще 8 писем в саппорт. (Зачитывая с компьютера) Письмо первое. Какого ху* мне не пришли на счет 200р? Я с мабилы отца отсылал смски, них..ра не пришло. Мне хирки нужны, вы там совсем ах..ели, я итак уже по шеям от матери получил, вечером батя придет, убьет нах..й, а я все без хирки!11111. (Вася вздыхает). Все письма одинаковые, надо его за флуд в саппорт наказать, щас Коляну позвоню, пусть боту команду пошлет.

Продюсер: Мат нельзя, нужно другого брать. Давай того, который 25го лвла, помладше, но тоже ничего, хай-лвл.

Мегг: Евгений Батькович, так 25 лвл это вообще ерунда, у нас потолок 105ый, а с апдейтом и того 150ый будет. Может все-таки возьмем Диментру с Ориона, он никак 100ый лвл недавно взял?

Продюсер (делает важное лицо, как будто задумался над выбором): Отлично, но только вы ему объясните, что он играет бесплатно. И вызовите мне мой майбах, скоро улетаю.

Мегг: Конечно, Евгений Батькович, будет сделано.

Акт второй. Интервью.

Действие первое.
Редакторская. Сидят Диментра и Мегг, ваяют интервью.

Диментра (глотая слюну): Может чайком угостите?

Мегг (ошарашенная вопросом): Откуда тут чай? Вы же в бесплатную игру играете, мы тут на самообеспечении. Хотите печеньку? Мне мама передала с воли.

Диментра: Как так, я же лично пару десятков тысяч рублей в игру вложил, вон сокланы мои забабахали кучу реала, а про Винтего я вообще молчу. Вы на аук гляньте, там голды на тясяч 100 рублей лежит, не меньше.

Мегг (раздраженно, не поворачиваясь): Да что вы знаете? Вы кстати за игру не платили никогда, запомните, нам нужен рейтинг.

Диментра: ЭТО Я НЕ ПЛАТИЛ? А каких таким хером я до 100го лвла докачался???

Мегг (еще более раздраженно): Евгений Батькович сказал, чтобы вы не платили, значит не платили. Чего непонятного? Еще скажите спасибо, что половину билета из питера на почтово-багажный поезд оплатили вам нашей фирмой, так бы автостопом катились обратно.

Мегг собирает со стола несколько листочков, протягивает их к Диментре. Он берет их и садится на табуретку, стоящую рядом с кожанным диваном, на котором гордо красуется надпись "Только для Директора и Продюсера"

Мегг: Вот, ознакомьтесь и через 15 минут чтобы были ответы.

Появляется статист с табличкой "Прошло 15 минут" и уходит за сцену.

Мегг: Ну что вы тут написали, кто вас просил писать эту чушь?

Диментра (с глазами обосравшегося котенка): Какую чушь? Я правду написал.

Мегг: Да кому нужна эта ваша правда. Вы на вопросы отвечайте, это интервью, его на главную страницу повесят, а вы пишете чудовищные вещи, только послушайте:

Вопрос Сколько времени тратите на компьютерные игры, и на PerfectWorld в частности?
Ответ: Сижу задрочу сутками, иногда прошу соседа покачать перса, когда в сортир по-большому отбегаю. Сам бегаю пристом Nehbet, а маг стоит вторым окном.

Вы в своем уме такое написать? Каким вторым окном, за это же бан, хотите мы вам чара сотрем? Какое задротство, в нашу игру можно играть без задротства, ЯШМУ, НАХЕР, ДЛЯ КОГО ПРИДУМАЛИ??? Вам уже 2 яшмы выдали, а вы все врете, что задротите. Этот пункт перепишите срочно.

Или вот еще вопрос:

Вопрос: Какими способами удалось добиться таких потрясающих результатов? Вкладывали ли вы финансовые средства в игру, чтобы достичь такого уровня?
И ваш ответ: Вбухал в это говно 50к рублей, ни ел, ни спал, на работу иногда не приходил

Вы вообще в курсе, что игра бесплатная? Кто пойдет к нам на сервер, если вы про такой донат говорите. А что скажут матери, если узнают, что их дети качаются сутками в игру? Нам нудны не задроты, а казуальщики. Этот пункт также перепишите, вот вам бумага и карандаш.

Выходит тот же статист с табличкой "Прошло еще 15 минут"

Мегг (вне себя от гнева): Щас вы точно поедите домой на своих двоих. Я же попросила написать честно, зачем опять про 15 часов кача в день?

Диментра (оправдывается, но боится встать со стула, до Питера далеко): Ну я итак поминимуму написал.

Мегг: Зачем вы написали вот это (тыкает пальцем в бумажки с ответами)? "Чтобы заработать деньги и не вкладывать реал я запускаю 10 окон и торгую котами ДК91 и прочим хламом"? Захрена нам на серверах торговые коты ваши, если все можно купить в шопе? Итак народ жалуется, да еще и сервера переполнены. Мы вам что тут на четырехядернике сервак подняли? Вы вообще знаете, что наш эмулятор сервера ПВ сильно грузит проц и больше 10 эмуляторов не запустить? Вы котов в 10 окон грузите, а у Васьки потом каждый месяц новый сервак запускай. Не пишите про котов, напишите что-нить более мягкое. И да, вы в игру играете не больше 2х часов в день, иначе это отпугнет наших потенциальных клиентов. Все ясно?

Диментра (еще раз сглатывая слюну): Хорошо, только дайте еще печеньку и чайку.

Мегг: Вот допишите нормально, как вас просят, дам вам чайку из личного термоса.

Действие второе.
Там же.

Мегг (с облегчением): Ну вот, другое дело, только в паре мест я уже сама подправлю и в печать. Вот хлебните чайку. Приятно, когда люди понимают чего хотят от них. Вот вам 500 рублей на обратную дорогу, больше не просите, вы же донатор, скажите спасибо, что за вход в офис денег не взяли.

Диментра: А меня по МТВ покажут?

Мегг: Уважаемый пользователь! Данная услуга не предоставляется.

Диментра: А мне обещали.

Мегг: Уважаемый пользователь!
Запрос поставлен в очередь для выяснения дополнительных обстоятельств и изучения описанной проблемы нашими специалистами.
Мы напоминаем Вам, что все заявки обрабатываются нашими специалистами в порядке строгой очереди по мере их поступления с приоритетом для более ранних заявок.
В случае, если Вы добавляете ответ в запрос со статусом "В очереди", Ваша заявка переносится в конец очереди, в результате чего время обработки отложится на более длительный срок.
Благодарим за понимание и просим проявить терпение в ожидании решения Вашего запроса.

Диментра уходит со сцены, антракт.

Акт третий. Заключение.

Действие первое. Интервью вышло, вокруг него собрались игроки и обсуждают. В центре стоят Мегг и Продюсер, в дальнем углу прячется Диментра.

Мегг: Вот вам интервью.

Уважаемые игроки "Perfect World"!

Сегодня хотим представить вашему вниманию интервью с игроком который первым достиг 100 уровня.
Итак, герой сегодняшней статьи: Dimentra.

Добрый день, представьтесь, пожалуйста, и расскажите немного о себе.
Добрый день, меня зовут Гордиенко Виктор Алексеевич. Несколько лет назад закончил Саровский физико-технический институт (г. Саров). Потом переехал в г. Санкт-Петербург, где я и проживаю по настоящее время. Моя работа связана c службой технической поддержки и настройкой компьютерного оборудования.

Чем занимаетесь в свободное от игр время?
В свободное время я люблю смотреть фильмы, читать книги, гулять или заниматься спортом. Из фильмов особенно нравятся картины старого советского кинематографа: «Служебный роман», «Вокзал для двоих», «Самая обаятельная и привлекательная», «Москва слезам не верит» - да всех и не перечислить.
Книги… о книгах говорить еще дольше. Основные направления: фантастика, фэнтези и детективы. Из писателей это Агата Кристи, братья Стругацкие, Толкиен и Роберт Асприн. Иногда, даже жалко, что нельзя забыть прочитанное или просмотренное…

Каков ваш игровой стаж на данный момент?
С компьютером я познакомился где-то с 10 лет. Я никогда не задумывался над тем, долго я играю в компьютерные игры или нет, поэтому более точно сказать сложно. Тогда это было еще на 486-ых компьютерах. То есть на сегодняшний день мой игровой стаж составляет около 15 лет.

Сколько времени тратите на компьютерные игры, и на PerfectWorld в частности?
На компьютерные игры уходит примерно 2-4 часа в день. Больше как-то не получается :)Последнее время играю в PerfectWorld. Не все время конечно, но наверно большую его часть.

Какая у вас любимая компьютерная игра?
Я не могу отдать предпочтение какой-то одной игре, потому я не могу сказать: «Я люблю только это». Больше всего мне нравятся RPG-шки, стрелялки и логические игры. Могу даже по названиям перечислить: серия «Героев», серия Doom-a, серия TheElderScrolls... Если перечислять все список получится огромный. В последнее время из single перешел на online игры.
На данный момент считаю PerfectWorld одной из лучших 3-Donline игр!

Если бы была такая возможность, что бы вы изменили в игре PerfectWorld?
Что бы изменил? Хм… В последнее время сервера немного притормаживают, и это очень мешает играть. На европейских серверах мир уже расширен, там постоянно проводятся различные event-ы. К сожалению, на наших серверах пока такого разнообразия нет. И этого не хватает, конечно. Хотя…, можно, например, создать своеобразный event«достучись до саппорта»:), очень уж специфически нужно общаться с ребятами из поддержки.

Тяжело ли было качаться до такого уровня?
Да нет, на самом деле ничего сложного в этом нет. Просто я не люблю убивать мобов в одиночестве. Основа быстрого продвижения вперед сводится к поиску в игре друзей, слаженной группы и хорошего клана. Это оградило меня от многих трудностей и позволило незаметно, весело и без особого труда достичь таких игровых результатов. Я довольно долго стоял на АОЕ, за что один раз был даже забанен. А вот многие не застали время АОЕ войн. Было интересно…

Какими способами удалось добиться таких потрясающих результатов? Вкладывали ли вы финансовые средства в игру, чтобы достичь такого уровня?
В принципе, есть несколько способов, которые могут увеличить количество получаемого опыта в день. Это - ежедневные квесты (2 Яшмы и 30 NPC), сведения о «Бездушных», DragonQuest, AOE, ущелье Гуй Му, «Кубик», данжи… так скажем, всего понемногу и ты уже на сотом уровне.
У меня нет особых причин делать игру проще, чем она есть. Игровые деньги можно всегда при необходимости поменять на золото. В PerfectWorld есть несколько наиболее простых способов добыть игровые деньги без привлечения реальных. Наиболее просто это сделать при помощи группы. Для примера: АОЕ, ХХ, Гуй Му, «Куб», да и просто убийство мобов - идет со знаком плюс, если ты в хорошей группе.

Могли бы поделиться своими профессиональными секретами для остальных игроков, которые стремятся повторить такой успех?
Секретов никаких вроде нет. Нужно просто знать игровые моменты, которые помогают в наборе опыта. Для меня сейчас проблема набрать миллион очков опыта, :) я ленивый. Существует достаточно много особенностей для набора опыта. Например, можно объединить «Бездушных», АОЕ и контракты…
К сожалению, я не застал ущелье Гуй Му, которое является самым быстрым способом для получения желаемого уровня.

Можете рассказать подробнее о своем клане?
Наш клан называется Horde. Многие из нас перешли на русские сервера еще с малазийских.
Клан у нас хороший, все помогают вновь вступившим игрокам. Выдаются премии от на определенных уровнях, особые вещи (фиолет и золото, вплоть до эпиков), а также заточка и камни для наиболее активных. В настоящее время клан проводит набор в свои ряды активных и главное адекватных игроков :)

Пользовались ли вы помощью клана на пути к победе?
Ну, как бы сказать :)Мой уровень игры достаточно высокий. В принципе, поддержка Horde была не критична для моего развития в игре, хотя поддержка клана очень важна, не зависимо от уровня. Я стабильно получал премии за уровень, что, конечно же, очень существенно.
Но, как говорится, нельзя только брать, порой я оказывал помощь коллегам по клану. Однажды меня даже хотели наградить за наибольше количество сданных форм.

Какие ощущения после достижения 100 уровня?
Поскольку я специально не качался, поэтому таких каких-то особенных ощущений я не испытывал. Ну, сотый и сотый. Что тут поделать :) Дело же совсем не в уровне и достижениях, а в том – нравится ли играть или нет. Мне – очень нравится проводить время с друзьями в PerfectWorld, поэтому и играю!

Что можете пожелать игрокам, которые только начали играть в PerfectWorld?
Первое и основное - достичь поставленных целей в игре. У каждого игрока разные стремления, но при достижении их не стоит забывать, что есть и реальная жизнь.

Какие цели ставите перед собой на данный момент, какой рубеж хотите взять?
На самом деле, у меня нет никакой цели и уже давно. Для меня игра PerfectWorld сводится исключительно к PvP. И я откровенно завидую новичкам, кто только начинает свой путь. Для них это целый мир полный тайн и загадок. Меня же можно сравнить с древним, уставшим от всего, и поэтому забытым всеми богом. Иногда я захожу в данж и потихоньку набираю восьмой ранг. И этот процесс обещает быть довольно долгим:).

Что можете пожелать игрокам в наступившем Новом Году?
В принципе, то же самое, что и пользователям, которые совсем недавно начали играть в PerfectWorld: достичь поставленных целей, чтобы все начинания, о которых было задумано - свершились, как в игре, так и в жизни. Играть в «Идеальный мир» особенно интересно, если вы новичок, но не стоит забывать что это всего лишь развлечение...

Массы: Опа, топ1 с Ориона, надо почитать!!!!111

Продюсер: Играйте в нашу игру, только тут вы сможете стать топ1 Ориона или другого нашего сервера, без задротства и доната! Ура, товарищи.

Нуб1: Вау, действительно можно стать топом без денег и играя между уроками.

Прохожий: Обязательно создам себе чара на этом сервере, никогда не слышал, чтобы в ф2п можно было без доната стать топом.

Отец хай-лвл: Я такого п...дежжа даже у УГновы не слышал. Какой нахрен 2-4 часа в день, да он из игры не вылазит, сутками на пролет манчит в десять окон.

Нуб2: Да вам просто завидно, человек достиг всего без денег и задротства, а вы неудачники.

Отец2: Мы по 10 часов манчим, но до 100го лвла черте сколько, вон АНУБИСА аж 3 человека качало и то он еле-еле на яшме апнул 100ый. Если и врете, то хоть немного. Сейчас нет топов, которые играли бы или без реала, или без багоюза. Многооконность, джампхак, багогуй, афк-кач - все юзают, даже с донатом-то не просто, а он за 2 часа в день без бабла докачался и оделся в шмот, у которого цена в несколько десятков тысяч рублей.

Нуб3: Все правда, Нивал бы не стал нам врать, я верю Нивалу.

Отец3: С каким из богов этого нубо-мага сравнить? С богом убогих? Которого гоняют все кому не лень, который на ТВ только для отвлекания врагов бегает? Да любой другой 95+ маг опасней этого нуба.

Мегг: Так, всех отцов в бан, все нубы молодцы!

Продюсер: Играйте в наши проекты, мы делаем абсолютно бесплатные игры и только у нас можно докачаться до 100го лвла без вложений реала, играя в обеденный перерыв. Ура, товарищи!!!

Действие второе.
В уголке вокруг Диментры собрались его сокланы и расспрашивают его.

Анубис: я конечно не играю, но у моих братьев онлайн был выше описанного тобой и тем не менее нифига не могу тебя догнать.

Нехбет: А что ты умолчал, что моим пристом водишь себе мобов вторым окном?

Сая: Без доната говоришь, прогнулся под Нивал, а они нас банили за игровой момент, фу таким быть.

Хэйтнесс: Джоля - мудак!

Ляма: Нивал селфовнед!!!

Селидор: Молодец, Витек, распиарил нас, щас пойду в тебе про нашу гильдию ссылку на экранку твоего интервью скину, у нас зафрапсили на мобилу.

Занавес.

^ Вверх:

Maria
You've gotta see her

#5 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений

Награды

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:42

4. Творчество:

Его звали Массагр

Проходим мы ущелье, пятая волна. Ничего не предвещало беды. Ко мне пришли гости. Взрослые разбрелись по комнатам, а восьмилетнюю девочку оставили мне на попечение. Ребенок увлеченно следит за игрой и слушает «что дяди говорят». И тут второго топорщика слили мобы. Ханорик в городе. Порядком раздраженный Мазахист берет бразды правления в свои руки, начинает кричать в вентру. Из колонок то и дело доносится:
- Масагр, масагр.
Ребенок словно завороженный спрашивает
-Ира, а кто такой масагр?
-Нууу,это такой страшный дядька, которого не боится только тигр.
-Масагр... – опять просит Мазахист.
- А почему масагр не приходит? – спрашивает ребенок – Его зовут, а он не идет…
На следующий день ко мне опять пришла в гости девочка. Масагра уже никто не зовет.. в вентре флуд. Ребенок спрашивает..
- Ира, а масагр придет?
- Он спит уже…
- Так рано?
- Да он устал….
- А почему дядя его не зовет? Я знаю, он вчера не пришел и его сегодня не зовут…Дядя обиделся наверно.
Кульминацией грустной истории о страшном и одиноком масагре стало прощание с ребеком.
- Ира ты передай масагру, что его не только тигры не боятся. Еще и я…. И мы его обязательно позовем с тобой, ему приятно будет…

/lights

Изнанка. Рассказы о виртуальной жизни. Часть вторая.

"Потеряшка"

Ей было 24 года. Она никогда ни в чем не нуждалась, отец во времена СССР работал в ЦК, а после развала открыл небольшой мебельный магазин, фирма постепенно разрослась и семейство Ватрушкиных жило припеваючи. Хотя какое семейство? Домохозяйка мать, вечно занятый отец и одинокая дочь Марина, да малой Генка.

Марина Ватрушкина, не лучшая фамилия для серьезной девушки. В школе ее дразнили "Ватрушкой", что ее очень оскорбляло. Она была из более высокого круга, нежели все ее одноклассники. Но отец придерживался старых советских традиций и не собирался отдавать дочку в "этот дурацкий колледж".

Школа была обычной, совковой. Дети были обычные, а у "обычных" детей жестокость к "необычным" проявляется на каждом шагу. Ее никогда и никто не любил, не брали в свои компашки, не звали в гости, не приглашали на танец. Не сказать, чтобы она была некрасивой, даже наоборот. Любая красавица в ее школе позавидовала бы ее фигуре, мягкости кожи, здоровым волосам. Но фигура в отместку, а может, из-за страха и запуганности, пряталась под свитера и прочие широкие одежды, нежную кожу никто из парней и не трогал, а волосы Марина не красила. Мальчишкам же нравились безкомплексные девчонки в коротких юбках, пусть даже ноги были такой кривизны, что даже лыжный костюм бы их выдавал. Мягкость волос стояла далеко позади экстравагантных причесок и разноцветных перьев.

Быть может, в глубине души Марина радовалась, что эти "красавицы" или спились к 24 годам или стали матерями одиночками. Конечно, она подавляла эти чувства, все-таки воспитание у нее было иным, но с самых первых классов она несла в себе месть. Но мстить она хотела по-другому. Она хотела доказать, что все те, кто смеялся над ней, над ее фамилией, над ее свитерами, длинными юбками и даже детской школьной формой ошибаются. Ей хотелось славы, но ровесники не признавали ни ее побед на литературных конкурсах, ни красивого голоса, которым она завораживала членов жури на многих музыкальных конкурсах. Вскоре школа осталась позади, а родители отправили ее учиться в ВУЗ.

Университетские годы вспоминались бешенным темпом, постоянными просьбами помочь с матаном, физикой, химией, английским. Она была довольно умной девчонкой и "хвостисты" всегда вешались к ней с просьбой "помочь заботать" предмет. Кто-то дарил за это шоколадки, кто-то просто говорил "спасибо", а кто-то целовал по-дружески в щеку и убегал по делам. Так сложилось, что ее воспринимали скорее как умного ботаника-товарища, а не как красивую молодую девчонку. С ней общались, звали на пьянки, поздравляли с ДР, но ни один из однокурсников не проявлял к ней внимания как в женщине. Это пугало Марину. Ей перестало казаться, что она умная и красивая, она ассоциировала себя с занудой, которую просто не хотят обижать и поэтому берут с собой.

Но прошли и университетские годы. Марине было 22 и она уже понимала, что жизнь шла совсем не так. Отца вечно не было дома, мать то возилась по хозяйству, то ухаживала за младшим братом, который стал "поздним ребенком" (отец очень хотел наследника) и имел большие привилегии в семье. Генке было 5 лет и с его момента его рождения Марина была одна. Матери не хватало времени на нее, отцу тем более, подруг у Марины не было. Верней были. Но не в обычной жизни, а там в Интернете. Глобальная информационная сеть стала для Марины тем недостающим звеном, которая позволяла насладиться человеку самым важным элементом жизни - общением. Отличное знание английского помогло Марине завести друзей по всему миру, но больше всего ее интересовали русские девчонки и парни.

Интернет появился у Марины дома случайно. Отец однажды сказал, что есть такая штука - "Инет" и есть такой паренек Серега, который прийдет и проведет им этот инет в ближайшие дни. Старшим по Интернету автоматически назначили Марину. Она, конечно, знала о такой сети и даже иногда в гостях на встречах одногруппников видела ее. Правда однокашники все время прикалывались над ней и подсовывали для просмотра порно-сайты. Хотели увидеть реакцию "зануды-ботанички" на откровенные фото. Реакция была действительно резкой и это только раззадоривало приколистов. Когда Марине дали задание помочь какому-то Сергею провести в ее дом эту похабщину, то она возмутилась. Но дома действовал патриархат, если отец что-то решил, то его мало волновали мысли других членов семьи, разве что иногда он спрашивал у Генки, а тот активно кивал в ответ.

Сергей оказался ровесником Марины, но он был весьма скромным и учтивым. Марина наблюдала, как она носился с обмоткой провода по квартире, отмеряя какие-то метры. Вскоре его броуновское движение окончательно уморило Марину и она предложила Сергею попить чаю. Тот сначала отказался, ссылаясь на то, что он совсем не хочет пить, но заметив, что Маринка обиделась, сразу решил присоединиться к чаепитию. За чаем Сергей разговорился и начал спрашивать Маринку о ее увлечениях, о познаниях в компах и долго смеялся над тем, что она упорно называла компьютером огромный LCD монитор, а сам системник блоком питания и пультом включения. Почему-то его смех не раздражал Марину, она видела, что он не издевается над ней и даже сама немного посмеялась.

Сергей сказал, что работает на фирме у Марининого отца системным администратором и, что именно он надоумил ее отца провести Интернет в квартиру Ватрушкиных. Он даже назвал причину. Верней две. Первая была официальной: Сергей расписал возможности инета отцу Марины и сообщил, что некоторые свои дела он теперь сможет делать прямо из дома, используя удаленный доступ к компьютерам фирмы. Чуть попозже он рассказал и неофициальную версию. Она заключалась в том, что было лето и ему были нужны деньги для поездки с друзьями на юг, а отец Марины хоть и был человеком щедрым, но платил за работу, а не просто так. Вот и решил Сергей убить двух зайцев одним выстрелом. Теперь настала очередь Марины смеяться. Она представила как Сергей называет ее папу «зайцем» и последствия такого неосторожного обращения. Сергей насторожился, но поняв, что Маринка шутит посмеялся вместе с ней.

После чаепития Сергей поковырялся внутри "блока питания", который посоветовал в дальнейшем называть "системником", воткнул сзади какой-то провод. Потыкал какие-то иконки на рабочем столе и с гордостью объявил: "Глобальная сеть пришла и в Ваш дом". Затем посадил за компьютер Марину, показал какую-то программу "ICQ", которая сразу же была названа "Аськой", на вопрос, а нельзя ли назвать эту программ Танькой, Дашкой или Ксюхой только улыбнулся и настоятельно порекомендовал оставить "Аську". Попутно рассказав, что есть и "Ирка", но Маринки она ни к чему, хватит и "Аськи". Также настоятельно рекомендовал беречь свое хрупкое сознание от каких-то www-чатов.

Оказывается в "Аське" можно было общаться через этот самый Интернет с людьми по всему миру. Они даже поболтали с каким-то канадским другом Сережи о каких-то "Юниксах" и "Маст Дае". "Must Die" не понравился Марине и она попросила, чтобы в ее доме никого не убивали, так как это очень плохо скажется на репутации ее семьи и особенно отца. Серега только посмеялся и пообещал сегодня никого не убивать.

Через пару месяцев Маринка разобралась и в "Аське" и в других программах для Интернета. А через каких-то 3 месяца забросила "Ишака", перешла сначала на "Лису", а потом и на "Оперу". Странные эти компьютерщики, обычным программам дают такие смешные названия.

Но самое интересное было не в программах, а в общении. Маринка ради интереса беседовала с другими людьми, представляясь то пузатым Вованом, то хрупкой Зайкой, то 7-летним мальчонком, выходящим в инет с компьютера родителей. У нее получалось заинтересовывать людей. Вован стал лучшим другом десятка Николаев, Саньков, Димонов. Рассказы, написанные от имени 7-летнего Петеньки о его познаниях мира и Интернета, лежали почти на всех популярных юмористических порталах. К Марине пришла слава, пусть и не совсем к ней, а к выдуманным ею персонажам, но пришла. Она стала гордиться собой.

Так получилось, что работать где-либо Марине не нравилось, посему отец устроил ее к себе в фирму, но сама Маринка там не появлялась. Вся хитрость была в том, что Сергей настроил для нее какую-то программу "Радмин", с помощью которой она могла работать из дома, как бы находясь там, в офисе. Данная идея понравилась как и самой Марине - не надо было стесняться сотрудников, так и ее отцу - дочь не видела его в моменты "дэдлайнов" и прочих авралов.

С Сергеем Маринка достаточно тесно познакомилась, он был умным, хотя и ленивым, немного неряшливым и скромным. Всегда улыбался в ответ, мог часами рассказывать про компьютеры и интернет. Они часто общались в "Аське", но иногда они даже ходили в кафе. Сергей говорил, что ему хорошо с Мариной. Ни о какой любви говорить и не приходилось, просто дружба. Это был как бы выход из одиночества. Нет, у Сереги было десяток друзей, но с девчонками у него не клеилось и Маринка выступала вроде эксперта по данному вопросу. У Марины также было куча друзей, но все там – в Интернете. Знакомить Марину со своими друзьями Сергей не хотел, говорил, что они странные, вроде как помешанные на компах и пиве.

Но однажды Маринка уговорила Сережу их познакомить. Они встретились, представились и сели пить пиво, а Марина заказала себе мартини. Одного приятеля, тот, что пополней, звали Александром, а второго Никитой. Но между собой они звали друг друга AleXiMus’ом и [email protected] А у Сергея было забавный nickname «Сергун4ик». На вопрос, а почему они не называют друг друга по имени и откуда такие клички, Никита объяснил, что есть такая браузерная игра Браузерка. Что там куча Александров, Никит, Сергеев и, что креативным людям нельзя брать банальные «Александр2000» и тп. На вопрос о самой игре, они ответили, что это такая игра по мотивам средневековья или даже фэнтези, в которую можно играть прям в браузере. Марину заинтересовало, как это в браузере, ведь обычные игры запускались с рабочего стола и браузер был совсем не нужен. В браузере были «Яндекс», «Мэил.ру» и прочие сайты. Но ей объяснили, что не везде можно установить игру вроде какой-то «Кваки» или «Линейки». А браузер есть в любом офисе и требования к ресурсам компьютера минимальны. Можно убивать свободное время в душном офисе. Это все очень заинтересовало Марину и уже через час вся компания в веселом расположении духа сидела в ее комнате за отцовским компьютером, который отец уже давно отдал Марине, так как сам приобрел ноутбук и везде таскался с ним.

Они засели вокруг монитора, за клавиатуру посадили Марину и зашли на адрес игры в интернете. Нужно было зарегистрироваться. Больше всего времени заняло придумывание имени персонажа. Простые «Марина», «Маринка», «Мариночка» были заняты и Саша с Никитой в шутку предлагали «Богиня Вселенной», «АкваМарина» и что-то вроде «Глупая Блондинка». Марину сам процесс выбора имени всегда заводил, но ее душа лежала на выборе имени из литературных произведений или фильмов. Всякие «Анна Каренина», или «Агент Скалли». Но даже Сергей при таких идеях корчил рожи и активно советовал выбрать что-то более уникальное. После долгих мучений они решили подумать за чашечкой чая и отправились на кухню. Сделав буквально один глоток, Сергей произнес: «А давай ты будешь Потеряшкой»? Все сначала удивились, но прикольнозвучащее имя признали достаточно веселым и интересным. Самой Марине уже немного надоел процесс выбора ника и она согласилась быть «Потеряшкой». Что-то вроде «Чебурашки», подумала Марина, как раз про нее.

И вот девушка с ником «Потеряшка» начала свое восхождение по миру Браузерки. На самых первых этапах ей помогали ребята, но она быстро все схватывала и уже через месяц прекрасно играла на рынке товаров, легко брала уровни, даже побывала в каком-то клане, но ушла, узнав, что глава ордена был 15-летним оболтусом, а почти все сокланы такими же подростками. На 30-ом уровне она заметила, что играть стало очень сложно. Вокруг все были в реликтах и артефактах, она обратилась к Сергею: «Сереж, а как мне тоже заполучить артефакты?». Он рассказал о дилерах проекта, о карточках WebMoney и о том, что все эти вложения в игру достаточно серьезно бьют по карману. После нескольких минут беседы выяснилось, что даже те деньги, которые Сергей заработал на проведении инета в квартиру Ватрушкиных, он потратил на реликтовые кольца и склонность для своего клана. «А какже поездка на юг?» - спросила Марина? «Нашему ордену очень нужна была склонность» - ответил ей Сергей. «Но разве можно менять отдых в реале на какие-то виртуальные ненужные ценности?» - удивилась Марина. «Марин, вспомни, когда мы в последний раз виделись? Прошел уже месяц, все это время ты не вылазила из игры. Зря мы показали тебе Браузерку, такие проекты увлекают тебя с головой, не всем удается вырваться обратно, в обычную жизнь». Марина оглянулась как бы в прошлое и осознала, что действительно целый месяц она торчала за компом, пару раз забывала доделать дела по работе, на улицу ходила только за мелкими покупками, причем пыталась как можно быстрее вернуться обратно, к компьютеру, ведь ее персонаж «Потеряшка» уже восстановил здоровье и она теряет драгоценное время. «Да я только со скуки, все это интернет-болезни не про меня» - ответила Марина, скорее самой себе, чем Сергею.

Но искушение взяло верх и Потеряшка осталась в мире Браузерки. Теперь все изменилось. Марина вложила кучу карманных денег, которых у нее было в достатке в внутриигровую валюту, накупила артефактов и теперь сама была грозой игры. Она в легкую убивала персонажей даже на 10 уровней старше ее, за день она брала иногда несколько уровней. Она стала первой, кто преодолел заветную планку в 100 левелов. Все боялись ее. Она наказывала неугодных, диктовала условия не только игрокам, но и админам. Администраторы не хотели возражать ей, так как ее месячные вложения в игру не оставляли им альтернативы.

Кто-то крутил у виска, и говорил, что только сумасшедшая может столько времени проводить в игре и тратить на нее столько тысяч долларов. Такие быстро превращались в «ботов», игроков, которые из-за попадания в «черный список» Потеряшки были вынуждены уходить из проекта или создавать нового персонажа. Марина сначала с опаской глядела на так называемые «встречи игроков», боялась, что ее засмеют, но на первой же встрече все только и делали, что пытались с ней познакомиться и набиться в друзья. Марине это льстило и она не замечала корыстных целей новоявленных друзей. Своих виртуальных супругов она меняла как перчатки. Но отступные были такой величины, что покинутые супруги редко переживали разводы особенно горестно. В какой-то момент Марина поняла, что игра несет только скуку и с тех пор стала просить админов сделать улучшения чисто для нее или ее «друзей».

По сути, она была всемогуща в Браузерке, но некоторые игроки совершенно ее не боялись и даже открыто высказывались против ее действий, она мстила, но игроки не унимались. Они писали про нее гадости в игре, на других сайтах, ругали ее в «Аське» друг другу. Она наказывала их в игре, носилась по всем сайтам и топикам, искала гневные отзывы о себе, но противников это только заводило, они не боялись ее никак. Ни побоев в игре, ни даже банов. Игровой процесс ушел на второй план, Марина превратилась из молодой девушки в нервного человека с манией преследования. Это вызывало смех оппонентов и еще большую злобу внутри Марины. Только вроде бы она стала хоть кем-то и ее начали уважать, как снова все вернулось в школьные годы, где были смешки в ее адрес и одиночество.

Всех своих «друзей» в Браузерке она подозревала в закулисных интригах и в итоге поссорилась даже с ними. Сергея она не видела уже полгода, а может и год. Он звонил, она обещала встретиться, но не приходила на встречу, говоря, что очень занята по работе, хотя она давно уже не работала, отец был вынужден передать ее дела какой-то новой девчонке в офисе. Марина даже не возражала, так у нее стало только больше свободного времени для игры, а в деньгах она не нуждалась, отец никогда не жалел денег для семьи.

Но даже денежные вложения не сделали игру интересней. Они только мешали. Если в то время, когда Марина была «середнячком» в игре она получала удовольствие, то сейчас, когда вся игра перед ее ногами, в игре для нее есть только ненависть и скука, но за этим миром не было ничего. Она не хотела жить в том мире, в грубой реальности, но не могла жить и в виртуальной игре. Попытки уйти в другую игру успехов не сделали. Все повторилось. Она стала заложником своей мести и своей жажды доказать всем, что она не забитая «Ватрушка», а умная и красивая девушка.

Но разве можно смайлами и «трямками» с «приФФетами» доказать миру, что ты красива и умна? Конечно нельзя, но как же это сделать? Идти на улицу и угощаться всех, используя деньги родителей? «Не выйдет. Это мы уже проходили там, в виртуальности» - отрезала Марина. Кроме больших возможностей онлайн приносит в жизнь людей большие проблемы, оскорбления, унижения. Сетевые кабеля, маршрутизаторы, сайты, анонимайзеры дают искусственную свободу – говори, что хочешь, делай, как желаешь. Но на самом деле Интернет преумножает твои достоинства, но еще больше выделяет и умножает твои недостатки. Глупый человек никогда не станет умным в интернете, на его глупость обратят внимания еще больше человек, чем, если бы он сморозил тупость в самом людном месте планеты. Красивообработанная фотка в фотошопе не сделает тебя красавицей в реале. Высокий уровень твоего персонажа не защитит от нападения грабителей. Куча виртуальных друзей из какой-нить Австралии не придут к тебе на ДР, чтобы вместе с тобой провести этот день. Твой виртуальный муж не уложит тебя спать в мягкую постель и не проведет с тобой незабываемую ночь. Одиночество внутри тебя, страх, злость, глупость, ненависть никогда не станут счастьем, будучи спроецированным в онлайн.

Все зависит только от тебя. Если ты силен духом, способен выдерживать удары судьбы, то Интернет принесет в твою жизнь интерес, разнообразие, знакомства, но никак не смысл жизни и саму жизнь. Нужно брать от него лучшее. Если ты художник, писатель, музыкант, то Интернет может дать твоим произведениям популярность, но не качество и красоту исполнения. Если ты журналист, то огромные базы знаний дадут тебе ключ к интересной статье, но не напишут ее за тебя. Если ты бизнесмен, то с помощью Интернета наладишь новые знакомства, которые, возможно, перерастут в сотрудничество. Ты даже можешь найти работу в Интернете, можешь найти подругу или друга. Можешь найти еще много чего, но именно ты сделаешь это, Интернет лишь огромный и многофункциональный инструмент, а не волшебная палочка. Работая с этим инструментом, ты открываешь в своей жизни новые возможности. Они лежат на поверхности, но их нужно взять. Ничего не делается само, выбор за тобой.

Марина нажала на кнопку «Выключить Компьютер» и набрала номер телефона Сергея:
- Алло
- Здравствуй, Сережка.
- О, привет, Маринка, какими судьбами?
- Знаешь, а пойдем в кино?
- Хммм, ты уверена? А на какой фильм?
- Не важно, я просто очень хочу увидеть тебя, Сережка.
- Ок, сейчас гляну в инете сеанс в Пушкинском.
- Нет, не надо, пойдем просто так, без загадываний и инета. Что будет, то и посмотрим.
- Ладно, как знаешь, я уже одеваюсь, встречаемся у памятника через 30 минут, очень хочу тебя увидеть, Марина.
- Я тебя тоже.

Она хотела крикнуть в трубку: «Сережа, я люблю тебя, я очень хочу быть с тобой, подальше от Интернета», но Сергей уже положил трубку и из телефона доносились гудки. Обычные гудки, не писк модема, а гудки. Внезапно подкатила грусть, но Марина тоже повесила трубку и подумала: «Это лишь телефонные гудки. Обычный телефон. Всего лишь инструмент. Все в моих руках…»

/Джолли

^ Вверх:

Maria
You've gotta see her

#6 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений

Награды

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:42

5. Размышление об онлайн мирах:

Игры, в которые играют люди

Наверняка каждому приходилось слышать фразы "не путай виртуал с реалом", "это всего лишь игра" и подобные. Мне бы хотелось поделиться своим мнением по поводу этих самых виртуальных отношений и их следствий.

Я не мудрый старец и ни психолог по образованию, но за свою жизнь много чего видел и немножко разбираюсь в людях. Но это мое личное мнение и оно может не совпадать с мнением вашего соседа/младшего_брата/кореша, ну или с вашим мнением.

Многие говорят (зачастую для самовнушения), что пришли в игру играть и никогда не путают виртуал с реалом. Дескать? в игре я могу быть полным отбросом, делать так, как хочу, а в реале я пушистый розовый зайчик. Но не все так просто. Игра (и вообще инет) дает нам просто больше возможностей. Можно сделать то, на что в реале уйдет больше времени или денег. Люди приходят в игру, говоря, что находят в ней альтернативу реальности и, читая чужие посты часто видишь, что люди пишут "тут все по-другому, я могу делать то, что хочу, всякие рамки пусть остаются в реале". Но попадаешь ты в игру не новым человеком, а тем же, что ходит ежедневно (или не очень) в школу, катается в универ, работает и тп и тд. Меняется площадка, а разум остается тот же. Поэтому в игру ты приносишь свои как свои желания, так и комплекты, привычки, культуру поведения и прочее.

Что же это значит? А значит это то, что виртуал НАПРЯМУЮ зависит от реала и само понятие "путать виртуал с реалом" весьма спорное. Да, g=9.81 м/с2 в игре может равняться 0,а может и 100, но социальные составляющие (т.е. приоритетные для многопользовательских игр) остаются такие же. Вы, возможно, возразите, что игра это игра и это что-то несерьезное. Но само понятие "Игра" всегда подразумевало некую тренировку. Человек познает себя в игре.

"Высшая ценность Игры - не в результате, а в самом игровом процессе. В любой разновидности Игры присутствуют в различном соотношении два первоначала. Первое из них связано с острыми эмоциональными переживаниями игроков и наблюдателей, достижением возбужденно-экстатического состояния; второе, напротив, рационально по своей природе, в его рамках четко определяются правила Игры и строго требуется их соблюдение." © Новейший философский словарь

В игре есть правила, которые накладывают на играющего какие-то ограничения. То, что не описано правилами человек берет из жизни. Из "реала". Он проецирует свои знания и предубеждения на игру.

Считается, что большинству игр присущи следующие главные черты:
- свободная развивающаяся деятельность, предпринимаемая лишь по желанию, ради удовольствия от самого процесса деятельности, а не только от результата.
- творческая, импровизационная, активная по своему характеру деятельность.
- эмоционально напряженная, приподнятая, состязательная, конкурентная деятельность.
- деятельность, проходящая в рамках прямых или косвенных правил, отражающих содержание игры.
- деятельность имеющая имитационный характер. "Игра не есть «обыденная» жизнь и жизнь как таковая. Она скорее выход из рамок этой жизни во временную сферу деятельности, имеющую свою собственную направленность. Даже малое дитя прекрасно знает, что оно играет лишь «как будто взаправду», что это все «понарошку».
© Ру.Википедия

Но уйдем от философии и рассмотрим наши игры. Никогда не поверю, что в игре человек "перерождается" и становится АБСОЛЮТНО другим. Т.е. если ему нравится оскорблять, унижать других, то в реале он этого не делает. Не верю. Да, необязательно он должен делать это в слух, но "про себя" он ругает других, оскорбляет их, пытается унизить. В игре это сделать проще, так как последствия будут другие. Можно зайти и облить дерьмом другого игрока. Он не настучит тебе по голове (хотя и такая вероятность есть) .

Точно также в игру человек приносит свою зависть, жажду стать первым. Если человек по головам идет в игре, чтобы стать лидером расы, лучшим игроком и тп, то и в реале данный человек сделает также. Другой вопрос "будет ли у него такая возможность за рамками игрового клиента?". У кого-то будет, у кого-то игра единственный способ удовлетворить свое желание быть "лучшим".

И моральные принципы будут такие же, как в "реале". Можно пытаться казаться всем самым добрым и ласковым, но делать это всегда и довольно продолжительное время невозможно. Когда-то ты раскроешься, и все увидят твое истинное лицо. Можно попытаться оправдывать свой мерзкий поступок той же фразой "это игра, не путай виртуал с реалом", но если тебе нравится доставлять человеку боль, пусть и в виртуале, то ничего хорошего в этом нету. Нельзя полностью вычеркнуть чувства во время игры. Да и нужно ли это кому-то? Ты делаешь человеку гадость, он из-за нее переживает. Если тебе сделают гадость в игре - ты будешь готов порвать этого "мерзавца" и разорвать его на мелкие куски. Но до этого момента (т.е. до попадания в ранг оскорбленных) ты будешь упорно заявлять, что "не путаешь виртуал с реалом". Не верю. Все путают, ведь игра только "расширяет рамки", а разум и чувства остаются те же.

Но не все так утопично, в игре любому есть возможность проявить себя как хорошего человека (заметно делать добро в реале достаточно трудно), как отличного журналиста, как грамотного руководителя, как умного банкира, как хорошего психолога. Ты тренируешь эти качества и игра очень сильно способствует этому. Кто-нить, скажите пожалуйста, ЗАЧЕМ тренировать в себе жестокость? Зачем учится писать гадости, зачем унижать других? Это не тренировка твоих умений, это проявление твоей слабости.

Да, мы пришли в игру играть, мы хотим получать фан. Кто-то для этого проводит бои, кто-то занимается экономикой. Кому-то нравится доказывать всем, что он сильней других. Но ему при этом пофиг на отношение других к игре. Он нападет, оскорбит, начнет диктовать условия. А на ответную реакцию всегда напишет "это всего лишь игра". Назовет возмущающегося противника ненормальным, так как он не понял этого. Все эти "силачи "НеРЕАЛьщики" мне напоминают Герострата, который для того, чтобы прославится потомкам, сжег храм Артемиды. Много ли дивидендов можно получить с таких вложений? Сделать так, чтобы тебя боялись не так трудно. Трудней сделать так, чтобы тебя при этом уважали, а не ненавидели.

Ценность игры как раз в том, что можно стать лучше, "Свободная развивающаяся деятельность" написано в Википедии. Согласен с этим. Именно с "развивающая". Не считаю смыслом игры деградацию и переход из цивилизованного мира в джунгли.

Еще хотелось бы добавить, что, играя, мы познаем мир. Учимся противопоставлять себя "реальным" трудностям. Тренируйтесь, обязательно пригодится в жизни.

Но те, кто тебе вставляет палки в колеса тоже "полезны". Как говорят панки "Что нас не убивает - делает нас сильнее". Я, поиграв в разные игры, стал немножко сильнее. Мне уже не доставить такой боли, как это было раньше. Вот когда осознаешь, что мало чего из игры может сделать тебе плохо, тогда и понимаешь, что "не путаешь реал с виртуалом" и то, что "это всего лишь игра". Тебя оскорбляют, на тебя нападают, а ты сидишь и понимаешь, что человек зря только тратит время и силы, так как есть люди, которые ценят твое мнение и тебя как личность, а не как персонажа N-цатого уровня. Тренируйся в игре, тренироваться в реале гораздо трудней и болезненней.

/Джолли

^ Вверх:

Maria
You've gotta see her

#7 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений

Награды

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:43

6. Видео:

Видео: Обормоты и читолисы ориона

name="wmode" value="window"> type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" >

Скачать: http://insane.su/times/video/catz.wmv

Обормоты Ориона №2

/> quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="window" width="400" height="330" type="application/x-shockwave-flash">

Читолисы Ориона

/> quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="window" width="400" height="330" type="application/x-shockwave-flash">

Не грози южному централу

name="wmode" value="window"> type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" >

^ Вверх:

Maria
You've gotta see her

#8 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений

Награды

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:43

7. Картинки

Подборка обормотов Видео с обормотами так запало в душу к нашим читателям, что мы решили продолжить это безумие и приготовили новые зарисовки из жизни Обормотов Ориона. Теперь в картинках, так как сами понимаете, найти и обработать видео трудней, а смешно многое и в статике)

Кончилась хирка в ХХ
Изображение

2 брата АНУБИСА
Изображение

Koshik играет в ПВ
Изображение

На выходе из пис-зоны
Изображение

Подножный корм в жизни варбистов
Изображение

Gestalt и Orochi за 30 минут до объединения гильдий
Изображение

Дроп с пита 1.8%
Изображение

Джолли в поисках сисек
Изображение

АНУБИСы, фуллсостав
Изображение

54-ый контракт на зайцев
Изображение

Дед про Орочи
Изображение

Из жизни топ-игроков
Изображение

Тактика для ТВ
Изображение

На утро после объединения в =Chaos=
Изображение

Пассивка: +50% к скорости плавания
Изображение

Koshik делает ставки
Изображение

Koshik на форуме
Изображение

Shavier на работе
Изображение

Кто юзал багогуй?
Изображение

tishka в поисках пати
Изображение

Lex007 в домашней обстановке
Изображение

АНУБИСы слушают Селидора
Изображение

Краткое описание варбистов
Изображение

АНУБИС расказывает Деду, как они будут делить терры хаоса
Изображение

Тырим лут
Изображение

Вот такая зелень в 90-ом ХХ
Изображение

АД атакует Chaos
Изображение

Koshik в ги-чате
Изображение

Казуал
Изображение

Показ мод в ПВ
Изображение

7. Лисы-читеры Ориона

Эх, нарву волчей ягоды, затаймлю варбиста.
Изображение

Во, таймится во всю.
Изображение

Убежала киса, ну и фиг с ним!
Изображение

Затаймлю я лучше лунного зайца.
Изображение

Фига тут на зайца конкурентов налетело!!!
Изображение

Оставили читоры меня без зайца, выйду и помру на асфальте.
Изображение

Вот все говорят лисы-читоры, лисы-читоры, а у нас даже медицинской страховки нету.
Изображение

90+ лиса ищет молодильные яблоки.
Изображение

Даже не спрашивайте откуда у лис в этой игре винтовка. Лисы не читоры, харе кричать.
Изображение

Тигриные пенисы не такие уж полезные.
Изображение

Улетная травка тут.
Изображение

Лиса ксит квестовых мобов и ворует лут у варбистов в нуболоке.
Изображение

Мелодика, раскажи что качать интовой лисе?
Изображение

Недексовая лиса, йоба!
Изображение

Чито-лиса фармит.
Изображение

Голодная, как собака.
Изображение

Ну материлась, зачем скрины в саппорт слать-то?
Изображение

На респе мишки.
Изображение

Ачейтатут?
Изображение

Главное залутат, потом разберемся.
Изображение

Так, 2х мишек затаймила, скоро декора сделаю.
http://insane.su/times/images/fox/21.jpg

Слышь, харе кайтить!!!!11
http://insane.su/times/images/fox/22.jpg

Ожерелка от самого Пирелли.
http://insane.su/times/images/fox/23.jpg

Древисина есть, чего там еще по квесту?
http://insane.su/times/images/fox/24.jpg

3 сестры Мелодики :)
http://insane.su/times/images/fox/25.jpg

Джампхак в раскадровке.
http://insane.su/times/images/fox/26.jpg

Улетная трава, а не джампхак!!1
http://insane.su/times/images/fox/27.jpg

Трава такая, а я не чито-лиса!!1
http://insane.su/times/images/fox/28.jpg

А это я у орочи откусила на ТВ, фкуснотище-то.
http://insane.su/times/images/fox/29.jpg

Говорят Мелодика мужыг, прикинь?
http://insane.su/times/images/fox/30.jpg

Мелодика: щас как пофлужу на форуме.
http://insane.su/times/images/fox/31.jpg

Чито-ферма
http://insane.su/times/images/fox/32.jpg

Вот и черепаху затаймила, даже не промокла толком.

http://insane.su/times/images/fox/33.jpg

Опять хозяин блохастика взял, ненавижу этих далматинов.
http://insane.su/times/images/fox/34.jpg

Чито-маскировка
http://insane.su/times/images/fox/35.jpg

Триумфальный приход Винтего на Орион
http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/d/4/e/4/e/d4e4e4005425b37c4fae763a4c7819b4_full.jpg

2 тигра фармят 79 данж
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/11/cU.jpg

Как мы дефили кристалл
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/11/gK.jpg

Провожаем Мелодику из Инсайна
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/12/1V.jpg

Про свадьбы в ПВ
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/11/wz.jpg

Самокритика
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/11/lH.jpg

Делим лут после ХХ
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/05/21/news.txtka.jpg

АНУБИС расписывает захват ГМ
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/11/rn.jpg

Орочи перерезает кабель к серверу Вентрило Хордов
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/11/4y.jpg

Стопяцот!!!!
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/11/G.jpg

А локах 2го лвла
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/10/uw.jpg

На подработках
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/10/iC.jpg

Декоративный тигро
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/10/3d.jpg

Дед после проигрыша Чавензам
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/10/im.jpg

Как АНУБИС поздравлял Орочи с 96-ым лвлом
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/10/hg.jpg

ыыыыыыыыыы!
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/10/zb.jpg

О походах в багогуй
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/10/Ow.jpg

Кошик проиграл Аркадию и перестал флудить на форуме
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/10/au.jpg

Орочи про Гестальта
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/10/K.jpg

Из объяснительной про нахождение в гуй-му не своего лвла
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/09/DK.jpg

Винтего в столовой
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/09/W-.jpg

Кошик флудит на форуме, растроенный
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/11/09/ar.jpg

7. Подборка лис

http://insane.su/times/images/it12/fox/1.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/2.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/3.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/4.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/5.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/6.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/7.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/8.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/9.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/10.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/11.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/12.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/13.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/14.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/15.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/16.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/17.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/18.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/19.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/20.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/21.jpg
http://insane.su/times/images/it12/fox/22.jpg

/Автор пожелал остаться неизвестным

6. Подборка обормотов

http://insane.su/times/images/asiza/1.gif
http://insane.su/times/images/asiza/2.gif
http://insane.su/times/images/asiza/3.gif
http://insane.su/times/images/asiza/4.gif
http://insane.su/times/images/asiza/5.gif
http://insane.su/times/images/asiza/6.gif
http://insane.su/times/images/asiza/7.gif
http://insane.su/times/images/asiza/9.gif
http://s42.radikal.ru/i095/0812/12/f7ed27624633.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0812/1e/fb3bd9857486.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0812/e8/b17de40f2953.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0812/f8/fe108e80cf6d.jpg
http://i042.radikal.ru/0812/cc/c6f5ecae0049.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0812/a4/c49d3d5877fb.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0812/7a/8792c99de75e.jpg
http://i055.radikal.ru/0812/73/8f8b3979c1c8.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0812/40/a8db47904699.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0812/b4/1555744fbe97.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0812/43/4ac8c0afcba3.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0812/09/fea193951be5.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/0812/b5/db8f8d68b52f.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/0812/42/04faa8f2bb8f.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0812/84/37a9fb505e3d.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0812/db/795503243d18.jpg
http://i023.radikal.ru/0812/9e/f7e513decef4.jpg
http://i075.radikal.ru/0812/a7/673bc6d34538.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/0812/2f/4e64f890bc37.jpg

^вверх^
^ Вверх:

Maria
You've gotta see her

#9 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений

Награды

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:45

8. ТРЭШ: Видео

Наш Нагибон

Наш Нагибон №2
type="application/x-shockwave-flash"> />

Убойные Ночи vs InsaneTimes

name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Chaos vs Horde (часть первая)

name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Chaos vs Horde (Максимка со своей симкой, очень много мата)

Разделение Инсайна

Баг пис-зоны (видео от гильдии AD про Faith)

Наш ответ Деду (няшные панды идут танцевать)

Мой Дед сошел с ума (Песенка Эльки)

Супергерой (вокруг Хаос, что же ты, Дед, медлишь?)

Орочи поет про Хордов: http://insane.su/times/video/gimn.mp3

Изображение

^ Вверх:

Maria
You've gotta see her

#10 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений

Награды

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:56

9. ТРЭШ: текст

Описание топги Ориона: http://insane.su/forum/topic/2203-insane-times-10/

Юмор: Страны и города в ПВ

Наверняка знаете, как на буржуйских серверах играют русские - сразу создают чисто русскую ги и нагибают всех нерусей.

А что бы было, если бы в русской версии ПВ играли бы этническими гильдиями? Попробуем пофантазировать.

Украина:
Захватывает земли под помидоры, вся гильдия играет за друидок и таскают рядом свинюшку, а вдруг захочется холодца? В качестве капитуляции врага признает только вывод флота из Севастополя.

Белорусия:
Мастер гильдии избран вечно и смене не подлежит. За это никакие другие гильдии не ведут с ними торговлю. Врагов подкупают картошкой.

Америка:
Агрессивная политика ко всему, при этом райская улыбка. Если нападают, то обязательно с мотивацией - уничтожить вражеское ядерное оружие. Ни на какие уговоры, что в ПВ физически нет ядерного оружия не ведутся. Бьют до того, пока не сменят ГМа у врага. Если ГМ меняется у них, то все войны прекращают, но через пару месяцев и начинает снова искать ЯО на землях врага.

Бразилия:
Не воюют, целыми днями водят хороводы на площади котов. На юге ГД играют в футбол. Так как с деньгами туго, то без мячика, виртуально.

Испания:
Давно не воюют, так как до сих пор в игру не ввели флот. Самое главное развлечение - убийство рар-петов на стадионах. Именно за это их так не любят в Москве.

Китай:
Играют только за красный цвет. Иначе меняют сервер. От врагов строят стены. Все на одно лицо. На ТВ евпропеоиду варбиста-катовода от приста не отличить. Умудряются заходить на ТВ в 160 человек, плотно прижавшиcь друг к другу. Ездовых петов не заводят, ездят друг на друге.

Эстония:
На сервер идут самыми первыми. Приходят правда уже через пару месяцев со старта. Отличаются тем, что ничего в мире не решая тупо бьют изподтишка. Именно они разрушили статую в центре ГД.

Великобритания:
Собирает всех перебезщиков из других стран. Воюют только при поддержке Американских кланов. Самая сила британцев - отряд катоводов "морские котики".

Франция:
Везде суют свой нос. На ТВ никуда не отходят с базы. Любуются своим Эйфелевым Кристаллов. Неплохо зарабатывают устраивая экскурсии к своему чипу.

Италия:
Играют в ПВ только ради нарядов. Постоянно что-то крафтят и устраивают показы друг другу и другим гильдиям. Нигде, кроме Эвента Царя Драконов не появляются. Периодически обыгрывают Бралилию в футбол, так как мячик приносят свой.

Куба:
Из всего ремесла прокачивают только аптекарство. Не воюют, некогда. Пол дня проводят за сбором травы. Вторую половину что-то крафтят. На торговле порошками сделали себе состояние.

ТРЭШ-2

Ну раз про страны в ПВ народу понравилось, продолжаем.

Москвичи в ПВ (а есть и такая страна Москва ))

ГМ всегда в кепке, бессменный. Основателей в рядах гильдии уже почти нету, в основном прибежавшие с других гильдий. Играют за еду, ночлег и старую газовую плиту. Испытывают ужасные проблемы с входом в игру - у телепортеров жуткие пробки. Иногда по 2 часа пытаются зайти, матеряться. Существует поверие, что стоит только закурить новую сигарету и сразу попадаешь на ТВ, но научно доказанных фактов этого нет.

Травой в этой гильдии и порошками занимаются цыгане, т.е. случайно попавшие в гильдию люди. Закупкой/продажей эквипа обычно занимаются братья из Еревана. Однополые браки в этой гильдии запрещены категорически. Лично ГМ запретил. Считают себя единственно правильной гильдией. Названия своим эпикам дают вызывающие - царь-пушка, царь-шапка, царь-штаны-вызывающие-наводнение и тд.

Территории захватывают кольцами, стен не строят, так как все и так мечтают в округе быть ими завоеванными, ибо членам гильдии идет прибавка в пенсии.

Питерцы в ПВ (а вы как думали? И такая страна есть ))

Знамениты прежде всего тем, что их соклан стал Зам. ГМом крупной гильдии Russia. Также тем, что ругаются в ПМ только стихами Есенина. ГМ женщина, что придает особый шарм всей гильдии. Дают обычным вещам дурацкие названия. Гордятся этим. Респ на ТВ называют Парадной. Чип противника Зимним. В составе катоводов имеют уникальную кату Аврора, стреляет в год-мод режиме.

Склонны к частой смене названий гильдии. Зачастую название - словообразование от ника ГМа. Крайне негативно относятся к москвичам, но на деле давно от них уже не отличаются.

Монголия:

Единственная гильдия, которая имеет онлайн 1 человек на весь сервер. Занимается разводом петов. На ТВ приходит только ГМ со своим петом. Далеко смотрит в даль и обречено идет воевать. Чип монголов никто и никогда не захватывал. Тупо не доходили до него, а если доходили, то не могли найти. Чип, замаскированный в мулла еще хрен найдешь.

Давным давно аллианс Монголов и Татаров владела всей картой. А те зоны, которые им еще не принадлежали отсылали 90% налога с территорий. Но серьезно отгребли как-то и развалились.

Израиль:

Знаменита гильдия тем, что ежедневно проводят тренировки, причем обязательные как для мужчин, так и для девушек. Врагов берут хитростью. Засылают специального соклана, назовем его Раввином, который отговаривает противника приходить на ТВ, так как идет ивент с сундуками на арене. Славятся крафтом оружия, на его продаже неплохо зарабатывают. Особенно интересно, что продают обязательно обоим сторонам конфликта, попутно нкручивая цену. Гильдия сама по себе образована недавно, но ее члены есть практически в каждой гильдии. Там они чаще занимаются финансами.

Редко кого боятся, так как практически любого могут обмануть. Но сервера, где есть гильдии с ГМом Адольфом или вообще с немецкими гильдиями - обходят за тридевять земель.

Германия:

Знамениты своими мувиками про ТВ. В ходе которых побеждают противника в самых неестественных позах. Причем раза по 4 за фильм. Играют только из баров, предварительно накачавшись пивом. В вентру пердят, рыгают и несут невнятную тевтонскую речь - сдерживать себя считают неправильным. Около 4х лет планировали захват всего сервера, но неудачно отгребли. ГМ ушел сам лично в оффлайн. После смены ГМа всячески открещиваются от этих планов. Периодически обыгрывают итальянцов в футбол, так как бьют не по мячу, а сразу в бубен.

Япония:

Владеют 1 территорией, но мечтают оттяпать пару терр у России. На ТВ приходят с автопотами, автоаимом и прочими техническими приблудами. 90% играет за девушек в школьном эквипе.

Тайланд:

Живут тем, что делают массажи ГМам других гильдий. Каждый первый член гильдии бегает женским чаром и неплохо на этом зарабатывает. На ТВ не приходят, их стезя - подготовить бойцов к битве.

Атлантида:

Гильдия, которая ведет борьбу за 45 и 46-ые зоны.

Канада:

Мало чем известная гильдия, но построенная хоккейная площадка в морозных познакомила с канадцами весь сервер.

Техас (штат такой)

Админский клан. Имеет в составе всего 1 перса Чака Норриса, убивает ударом с ноги, но при этом атака рейнджовая и действует на пол-карты. Изначально била на всю карту, но надоело админам перестраивать ГД. Может выиграть ТВ одним постом на форуме. Ивент "Бездушные" появился благодаря этой гильдии. Чак карает неверных, выбивая из них душу и взглядом закапывает трупы. Затем бездушные бродят вокруг городов и деревень и ищут свои трупы. Ну там фенечки забрать, фотку любимой, красные труселя с запахом гильдии. Единственный клан, которому на форуме разрешено писать посты короче 10 символов.

Гондурас:

Клан великих манчей, им так тяжело отвлекаться на ТВ, что их никто не видел пока. Гондурасят по полной, на данный момент в составе имеют уже около 84х человек 105+.

^ Вверх:

Maria
You've gotta see her

#11 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений

Награды

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:54

10. Размышление о вселенской справедливости, об идеологии и о психологии победителя

Психология победителя

Давно хотел написать подобную статью, но все не доходили руки, так как название довольно известное выражение, то загуглив я получил ссылку на оффлайновую статью на подобную тематику:

[Принципы победителя]
Человек, впервые садящийся за руль велосипеда, испытывает одно чувство - чувство страха. Боится даже взрослый, что уж говорить о ребенке. Боится упасть, боится быть осмеянным друзьями и т. д. Однако каждый раз, падая с велосипеда, человек снова и снова садится за руль, чтобы в одно прекрасное мгновение испытать неописуемый восторг: "Поеха-а-а-ли-и-и!!!".

Правда, взрослый после нескольких неудачных попыток может отказаться от затеи - но не ребенок. Ребенок никогда не скажет: "Я сдаюсь. Я больше не буду пытаться. Я лучше буду ходить пешком. Дети вообще придают мало значения ушибам. Ушибы - это цена, которую они платят за упоительную возможность лететь на всех парах по улице под восторженные взгляды сверстников. Эта решимость "заплатить по счету" за победу над собой - характерная черта настоящего победителя.

Я взял отсюда: http://www.sunhome.ru/psychology/12084

Там 7 принципов, коротко можно выделить для нашей статьи несколько из них:

Правило №2: Считайте жизнь своим учителем
Правило №3: Как в магазине, в жизни получаешь только то, за что заплатил
Правило №4: Рассматривайте ошибки как уроки, приближающие вас к успеху
Правило №5: Определите свое понимание успеха
Правило №6: Выбор за вами - так выберите победу!
Правило №7: Трудитесь, а не жалуйтесь!

Первый пункт про здоровье в рамках этой статьи не сильно актуален, хотя если провести аналогию, то под здоровьем следует понимать комфортные условия игры. Найденная конст-пати, одетый шфот, форум гильдии и тд. То, что обеспечивает слаженность гильдии как организма и позволяет ему легко переживать "болезни", вроде проигрыша на ТВ или ухода сокланов.

Теперь про второе правило. Вне зависимости от результатов цель любой гильдии и ее ГМа - учиться и каждый день улучшать гильдию. Любое событие - шанс стать лучше.

Оценивайте путь других гильдий, делайте выводы. Например, еще из РФО я знал, что путь хаоса, который заключался всего в 2х правилах "набираем всех подряд, если что кикнем" и "никого не уважаем и не боимся, кроме себя", довольно эффективна в плане достижения целей гильдии. Но когда я создавал Инсайн в ПВ, то прекрасно понимал, что подобный подход может аукнуться и следует развивать гильдию на долгосрочные перкспективы. Поэтому выбор пал на отбор нужных людей по заявкам, более-менее дипломатичное отношение с другими гильдиями.

Что мы поимели с этих заложенных принципов. Хаос загорелся, но более сильные хорды, при поддержке АД и Инсайна его заглушили. Война со всеми подряд убила хаос и Макс был вынужден вливаться в Равенз.

Что получил Инсайн - низкий онлайн в начале, проигрыш территорий по ходу дела, но был сформирован костяк, и довольно большой, людей, которые прошли огонь, воду и медные трубы. Сейчас, пусть и в составе Фейф, инсайновцы добились своих целей, впрочем, как и хаос.

Третье правило. За все хорошее надо платить. Бесплатный сыр только в мышеловке, да и то для второй мышки.

Возьмем для примера гильдию Хорде. Им досталось богатое наследство от китайского и малазийского серверов. Они вырвались со старта вперед, причем с гигантским отрывом. Но час расплаты пришел через 3-4 месяца, когда за неимением противника достойного хордовские топы забили на игру, а оставшиеся игроки не имели опыта пвп, игры, при этом большинство сокланов - пришедшие эмо из других гильдий, ибо сильные игроки также продолжали бороться в своих старых гильдиях (АД, Инсайн, Хаос, Равенз). И уже в середине осени появилась и обратная сторона медали, то есть в один прекрасный миг карточный домик рухнул, причем не из-за землетрясения или урагана, а из-за того, что сам себе подпилил ножки.

Как не бывает дыма без огня, так и не бывает плюсов без минусов. Задача лидера в том, чтобы плюсы хотя бы с моральной стороны, перевешивали минусы. Нужно управлять мнением. Ведь проигрыш Равасам можно обыграть по-другому. И Селидор обыграл - назвал Равасов читерами, админкланом и тд. Тоже самое сделал и Дед. Вывод простой - эти ГМы сами подорвали моральный дух в своих гильдиях, такого счастья ни Орочи, ни Гестальт не ожидали получить. Противники сами себя деморализовали. Ведь если враг просто лучше подготовился, правильней занял позицию, грамотную тактику использовал - то его можно победить, предварительно подтянув свои косяки. А когда враг имба-донатер, читер и админ - руки опускаются сразу.

Тут мы плавно перешли к четвертому правилу.

Как это было в Инсайне и Фейф. Мы проигрывали хаосу. Остались без терр. Но каждое ТВ мы оценивали, делали работу над ошибками, проводили тренировки. Признавали, что хаос сильней нас, но радовались часовым ТВ, вместо 10минутных. Причем всегда я старался давать цели для гильдии. Когда победить хаос не удалось - я назначал новые. Мы решили отцепиться и идти на Итерналов. Гильдия всегда была при деле, хотя таких вот приписываемых мне сеансов зомби-терапии у нас не было. И не было уговоров типа "ну вот щас щас, еще чуть-чуть". Тут помог заложенный изначально принцип - мы играем ради удовольствия. Не смогли на ТВ - обскакали на форуме, убили в мире.

Смешно сказать, но месяцев 6 мы в Инсайне и потом уже в Фейф тупо тренировались собираться на ТВ. Приходили и собирались. Проигрывали за 10 минут, но собирались 1.5 часа. Постепенно я прививал согильдийцам это. Может показаться смешным, но зато родилась уверенность в том, что для настоящей победы нужны отличные сборы перед ТВ, чтобы вовремя, чтобы подготовленно, чтобы все знали свой состав, имели химию, запаслись хирками, знали как, куда и что делать, если есть команда, если нет команды, если места на ТВ не хватило, если разведка пропала, если бафферы спят. Главное результат - мы сейчас выигрываем у более богатых, одетых и сильных гильдий. Выигрываем красочно, интересно, азартно. Выигрываем как в головах, так и на поле боя.

Пятое правило.

Успех гильдии зависит от нее самой. Для начала у каждой гильдии и планка должна быть своя, но при этом она не должна быть заоблачной, но и не должна меняться каждый день. Если твой успех зависит от более обширных знаний игры - развивай это, от доната - развивай его, от тактики - отрабатывай, от проточки - фарми и точись. Нужен опыт пвп - создай войну в мире, при этом ты должен быть не при делах, пусть войну начнет враг, это будет ему в минус мораль проиграть.

В Инсайне была легкая атмосфера, культ Великой Сиськи, простые отношения в гильдии, отсутствие жесткого контроля в тех местах, где он не нужен, пиар на форуме - все слагаемые успеха. Это позволяло легко переносить неудачи и с гордостью принимать победы. Плюс постоянно были цели (и есть), причем обозначались они в легкой форме, без конкретики, так, чтобы в случае неудачи не пропало желание продолжать.

Шестое правило.

Всегда нужна победа, нет смысла выбирать поражение или переживать по этому поводу. Психология победителей в том, что они всегда побеждают. Проиграли на ТВ - зато у нас форум не на юкозе, проиграли пвп - зато вчера ваших в кубе слили, потеряли деньги - да подавитесь, нам не жалко. Не можешь победить в том, где явно слаб - бей там, где явно силен. На форуме, в пвп, где угодно. Нужно стремиться занять свою нишу и свои победы ценить, а поражения рассматривать ТОЛЬКО как временную неудачу.

Седьмое правило.

"Без труда не выловить и рыбку из пруда" - гласит поговорка. Никто не любит обиженных и слабых, все любят сильных и смелых. Стремитесь к своей цели, разбирайте свои ошибки, работайте над техникой. Под лежачий камень вода не течет. Победа в самом себе - залог победы снаружи.

Выводы.
Главный вывод в психологии победителя - делать выводы.

Есть некоторые принципы, пусть и циничные, которые всегда нужно знать и уметь использовать:

Прежде всего это навязывание своей победной психологии всем сокланам и другим игрокам.
Если вас убили в спину/вшестером/читолисасфениксом - враги только так и умеют, в честном бою они как обычно сливаются на ура.
Если вы убили в спину/вшестером/читолисасфениксом - враг другого и не заслуживал, ради него разбивать пати не будем, нефиг спиной стоять, не нравится лиса - себе раскачай, че ныть-то?

Если вы проиграли ТВ - враг был однозначно сильней, но удалось из этого сделать выводы и в этот раз мы были лучше, чем в прошлый, а в следующий раз обязательно еще поднимем уровень.
Если выиграли ТВ - мы были объективно сильней, враг был силен, но мы его легко раскусили и победа закономерна.

Проиграли ставки - это рандом, в следующий раз выиграем, чего переживать из-за какой-то игры? Лучше выходные с девушкой проведем или поинт устроим.
Выиграли ставки - так мы всегда в этом плане были сильней, учитесь у нас.

Взяли враги неадеквата в гильдию - так и надо, у вас там для него отличная почва.
К себе взяли неадеквата - мы его заставим родину любить, будет шелковым.

Противник на форуме не аргументирует свои доводы - аргументируй, ты как обычно нуп и опозорился и все это враки и плод твоей нездоровой фантазии.
Соклан не аргументирует - это его имхо, жизнь нас рассудит.

Противник аргументированно тебя положил на лопатки - подумаешь, это еще все надо проверить. А еще лучше тупо игнорить данный пост, это выведет противника из себя.
Ты аргументированно положил противника - ссылайся на это по возможности, указывай, что все четко и ясно и только конченный идиот этого еще не осознал.

Противник вместо ПвП, пошел захватывать терру у мобов - нуб, пвешник, бежит от достойного соперника.
Ты пошел на мобов, вместо гвг - зато я захватил город 1-2 лвла, а вы неудачники.

Психология победителя должна быть в головах как у ГМа, так и у всех сокланов, нужно ее прививать всем без исключения. В этом нет ничего зазорного, все-таки мир относителен, но победителей не судят.

/Джолли

Идеология vs игроки

На форуме Сириуса разгорелся спор насчет того, что многие кланы слишком много идеологии выливают на форумы.

Вот цитата:

Обмолвлюсь сразу - название темы не моё. Модератор так переименовал. Я назвал тему просто "ХВАТИТ"

Доброго времени суток всем!

Решил я всё таки отписаться на форуме. Потому что накипело. Потому что всё меньше и меньше удовольствия от игры.

Вот чего я ну никак не ждал встретить в игре (и, собственно, от чего ушёл в эту игру) – это ИДЕОЛОГИЯ и ПИАР.

Ораторское искусство ценилось всегда и везде. Одна из основных ветвей его - политтехнологи, пиар, чёрный пиар. К сожалению, самая грязная ветвь.
Что это такое? Способ методом незначительного искажения фактов и правильно расставленных акцентов убедить группу людей в чём то. Часто к этому добавляются взывания к патриотизму, душе и т.д. и т.п.

Теперь к сути
Что нужно любому клану на сервере? Правильно – место под солнцем, признание, определенный статус, некая значимость. Ради этого мы и боремся. Воюем, заключаем союзы, миримся, и вновь воюем. Мы играем! И ведь никому не придёт в голову скрывать что хочет он свой клан видеть на достойном месте в ТОП-кланов. Отличная и понятная цель для игры. Собственно все кланы так и играют. Кроме одного…
Лишь Вальхалла под своё существование на Сириусе подводит идеологическую базу. Борцы с фашизмом, борцы за справедливость, и всё в таком духе. Благородство, честь и совесть Сириуса. Одним словом – паладины сервера.
Если Вальхалла проигрывает, то только благородно и в силу неодолимых причин!
Если проигрывают другие – то потому что Зло должно быть наказано!
Если Вальхалла выигрывает - то это знак свыше! Силы Добра – вперёд!!!
В любом вашем посте Вальхалла бела, чиста и невинна. Противники же нубы, гоблины, и воины Сарумана, «держащие в страхе весь сервер».
Если враги пишут вам в ПМ - то это обязательно мат, слюни, сопли и т.д.
Очевидно если вы пишете в ПМ противникам - это воздушные поцелуи и высокохудожественный текст (ну что б не отходить от всеблагого образа).

Я ПРОШУ - перестаньте подводить идеологическую базу под свои действия. Перестаньте пиарить себя и очернять другие кланы.
Играйте, наслаждайтесь игрой. Но НЕ НАДО ИДЕОЛОГИИ!
Её хватает в реальном мире.

Все (особенно старшее поколение пожившее в СССР и в зрелом возрасте заставшее времена перестройки) уже по горло сыты идеологией и пиаром. В реале этого добра – выше крыши… собственно на каждых более-менее значимых выборах… и в промежутках между ними. И каждый деятель справедлив, мудр, благороден. (только нимб дома забыл).
Попутно потихоньку и как бы невзначай поливая гавнецом оппонента. Особо искушённые конечно не поливают в открытую. Поручают это специально обученным людям. Или предоставляют информацию обывателю в нужном объеме, ракурсе и с нужными акцентами, и народ сам с радостью обольёт этого бедолагу оппонента. Но это реал. Тут ничего не поделать. Но хоть игру то от подобного давайте избавим!!!

Я обращаюсь к основе клана Вальхалла. Ребята – завязывайте с идеологией и пиаром. Вы такие же игроки как и сотни других. В чём то лучше, в чём то хуже. У вашего клана есть интерес в территориях и в определенном статусе на сервере. Но разве это плохо???!!! Амбиции всегда ценились. Зачем подводить под естественное желание выигрывать морально-идеологическую базу???!!
Играйте, побеждайте, завоёвывайте, фантесь!
Но ПРОШУ, не тащите вы в игру идеологическую муть!!!!

…я буду очень благодарен если ко мне прислушаются…

Изображение

Сравнивая идеологию Советов и то, что ему льют на форумах представители гильдий он видит негатив. Но не стоит забывать, что за долгие времена Советов идеология держала страну в уздах, а как пришел Горбатый и дал расслабон - сдулась великая страна и под Ельцинскими флагами всякие Абрамовичи ее тупо разворовали.

Так уж вышло, что людям нужно давать идею и тогда многие проблемы будут идти мимо них. Значит прочность гильдии будет расти, а ненависть к врагам впитается с молоком.

Умный руководитель должен пользоваться пиаром, иногда даже черным, ибо он эффективен. Иногда белым - дабы отбелиться.

Ну нельзя создать полноценное противостояние гильдий, без того, чтобы не считать врага идиотами, наглецами, лжецами и бесчестными гоблинами.

Как и в цитате - своя гильдия всегда молодцы, а враги всегда кАзлы. Я об этом давно уже писал, это нужно для того, чтобы не было лишних разговоров и обсуждений. Это цинично, но если война-не война, а так, на ТВ побегали, а завтра качаемся рядом - значит скоро гильдии придет кабздец. Война это не спарринг в боксе, когда оба в шлемах на ринге и есть судья. Война это как потасовка в подъезде - вдарил по яицам и победил (остался цел). Действовать нужно максимально эффективно, честные поединки для романтиков и уверенных в себе героев.

Если можно так расписать ситуацию, что свои окрепнут в суждениях, а враг распадется и сдастся - используй это. Мне кажется не меньшим злом физическая (в игре, разумеется) расправа над врагом. Ведь согласно всем боевым искусствам - самый лучший бой тот, который удалось избежать. Так что давайте тогда биться на форуме словами, а в игре друг другу боссов танковать. Чем не альтернатива?

Обычно бойцов олицетворяют с троллями, путая причины, по которым обе категории посещают форум. Для тролля это самоутверждение за счет других. Для форумного гильдийного бойца - уничтожение моральное врага и его союзников, с целью указания превосходства своей гильдии, а следовательно получение новых союзников и новых сокланов.

Пиар показывает, что жизнь бьет ключом, что гильдия живет, а не существует.

Как говорится в старом анекдоте про женщину-милиционера:
Если на вас напал маньяк, то свистите в свисток. Если не помогает - стреляйте в воздух. Если и это не помогло - расслабьтесь и получайте удовольствие.

Так и тут, бороться с форумными бойцами бесполезно честными методами, ведь зачастую они натасканней в диалогах и спорах, имеют подвешенный язык и неплохо соображают. Биться на их поле своими белыми методами нереально.

Вчера постучал ко мне в ПМ товарищ, пожаловаться на жизнь судя по всему.

Сказал, что я слишком высоко себя ставлю по отношению к другим и что ему не нравится стадо. Типа моя гильдия стадо, которое безвольно идет за пастушком Джолькой.

Сначала в ходе полуторо-часовой беседы выяснилось, что в том или ином роде мы все - стадо. А чуть позже я свел беседу к тому, что если он судит меня, как зазнайку, ставящего себя выше других, значит он ставит себя выше меня. Ведь для того, чтобы кого-то судить - надо сравнить этого человека как минимум с собой, т.е. свой идеал повесить на другого человека.

В итоге выходит, что я ничем не хуже любого, кто судит меня. Вот такая вот загогулина.

По этой причине и я вам желаю расслабиться и получать удовольствие от игры, срача на форуме, побед на ТВ и тд. Ведь можно легко не читать срач, не ходить на ТВ или не играть в игру. Вы все свободны, никто не может навязать вам чужой мирок, если вы его сами не примете.

Иллюзия правды

Наверное данная статья будет повторяться с какими-то прошлыми моими трудами, но вот в последнее время часто начали спорить по такой штуке как правильность и правда действий гильдий, которые находятся по разные стороны баррикад.

Чтобы не ходить вокруг да около, сразу к конкретике.

Вары за ставку на терру.

В свое время хордов за это поливали помоями аллианс (верней тогда это еще не аллианс был, не суть). При этом хорды слали всех лесом и считали себя правыми. Естественно всякие несознательные про-хорды придумывали сотни разных оправданий и тд.

Потом РРРФ начали девать вары за ставки на тв. Разница есть, но в масштабах логики она нивелируется абсолютно, об этом ниже. Хорды, которые еще недавно были за вары за ставки, резко сменили позицию и начали кидать какашки в рррф, называя их нигадяйскими нигадяями.

А где же правда и в чем иллюзия?

Правда в том, что любая топги (а ги друзей не владеют террами) должна действовать максимально эффективно и если на тебя делают ставки или мешают твоим ставкам какие-то кланы, которых проще разбить в миру и забыть про их ставки, то понятное дело, что это эффективней объявить вар. Клан распадется, мемберов будет меньше, откат упадет, мощи на следующие ставки не будет.

И не надо по сути даже ничего объяснять, любая из сторон прекрасно понимает причины внесени в кос за дела на ставках и в подобных ситуациях сделала бы абсолютно также.

По какой тогда причине все эти споры, ругань и доказывание своей "правоты"? Все очень просто. Есть масса людей. Если ты цепанул эту массу против врага и за свою позицию - сарафанным радио и прочими ухищрениями ты будешь настраивать даже более адекватных людей на свою сторону.

Поэтому даже адекватные и логичные действия будут всегда расписываться кровавыми и тираническими резнями и тд.

Давайте дальше.

Фри-пвп-зоны.

Запад ГД, арена, куб и тд.

Началось все с респа мишки. Хорды сказали, что это фрипвп-зона. Почему они так сказали? Они были сильней и могли диктовать условия. Всем остальным пришлось с этим смириться. Чем больше мишек - тем больше доход сокланов, тем сильнее ги, тем слабее соперники, тем лучше для нас, хуже для них. Эффективность превыше всего.

Почему же я против фрипвп на мишке? Очень просто. Я вообще не любитель убивать нейтралов, но в рамках гильдии любовь-нелюбовь всегда заменяется понятием эффективность. Эффективно сделать хордов убийцами слабых и обездоленных и нак этом выехать на белом коне и словить бурю оваций, новых сподвижников и тд. Что будет если я скажу, что за убийство на респе мишки? Я буду минимум вторым после хордов. Какие дивиденты с этого я получу? НИКАКИХ. Ничто не дает столько эмоций и стимула развиваться/бить врага, как конфликты и драма на форуме.

Когда хорды ввели фрипвп на мишке - все плакали и ругали хордов. Мишки перестали рулить на рынке, хорды на джампфарм ушли в хх. Место заняли кланы слабые и придумали, что там не фрипвп. Придумали просто - был целый клан фармящий мишек, с бижей на минус пения и тд. Убивать врагов всех у них не выходило (за чью-нить академку могли бы и ректально покорать), но хитрость заменяла силу.

Потом А13 понадобились мишки (хз зачем, не суть). Мы (эт без мну) пришли и зачистили там все. Имели на это право. Полилась грязь и тд. Хотя зачем мне, сильному клану, учитывать мнение нубов-фармеров?

В итоге как-то там поделили они. Ибо не логично убивать всех и смотреть, как умирает мишка и лучше подходить с умом. Поэтому и я всегда старался брать теплыми и махровыми руковицами, а не сводить все к резне.

Возьмем дальше - крики про читерство.

ЛЮБАЯ топ-ги называла противником читерами. Сначала АД и хорды лили дерьмо на хавасей. Это при том, что за джамп и багогуй первые двое сидели десятками и постоянно. И это также пропаганда и иллюзия правды.

В любом клане есть чмтеры и багоюзеры. С точки зрения эффективности джампфарм эффективен просто коллосально. Сами посудите, можно делать в неделю по 100кк, а потом иметь мизернейший шанс попасть в бан на 30 (ВСЕГО ТРИДЦАТЬ!) дней. Ушлые хорды делали так когда ресы стоили просто нереально дорого. Потом так начали делать все и ресы упали в цене. Но все равно люди сколотили огромные состояния на нечестной игре.

Про обвинение в читах на тв отдельная история. Ругали хавасей. Когда те оправдывались - еще сильней ругали.

Потом ругали Фейф. Все помнят смонтированную дезу Деда про пис-зоны на тв. Было куча доказательств и тд.

Когда стали ругать АД и Хордов - все теже люди абсолютно диаметрально сменили позицию и по сути говорили словами, против которых еще недавно ссали кипятком на форуме.

Чего добавались, спрашивается? Элементарно - иллюзии правды. Нужно было стянуть одеяло масс на себя и по-разному это получалось.

Наверное с пиаром все-таки лучше всегда выходило у нас. Но не сказать, чтобы мы ощутили особых дивидентов, но они были.

Цели понятны. Кто же выигрывает в этой борьбе поддельной правды? Тот кто вертит ею красивей и более похожей на правдивую правду.

Что же делать обычным смертным? Знать, что "все лгут" др. Хаус.

Всегда в любой ситуации все лгут. Какой бы не казалась правда, у нее есть обратная сторона медали. Учитесь видеть "правду" насквозь и доверять только тому, что видели сами и перепроверили 7 раз.

И если вы думаете, что подобное только в игре - подобное везде. Настоящей правды никогда не показывают.

^ Вверх:

Maria
You've gotta see her

#12 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 14 117 сообщений

Награды

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:59

Зацениваем =)

Maria
You've gotta see her

#13 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 23:17

Поздравляю) Действительно есть чем гордиться. Весь материал в этой газете заставил таки поностальгировать, столько всего интересного было..
От себя лично, искренне хочу пожелать газете развиваться, не останавливаться только на новостях ПВ, а там может я еще и пригожусь)
Изображение
Изображение

#14 Birdy

Birdy

Tetsuwan Birdy

• Модератор форума
  • 3 395 сообщений
  • Пол (sex):Не определился (undecided)

Награды

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 00:13

Есть что вспомнить.

Отредактировал пост с фотками, чтобы надписи соответствовали картинкам.
старые игры

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege — Insane.Nekonome — ubisoft

#15 Riozaki

Riozaki

сиси рыси

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Город (city):В пути....

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 05:11

шикарный номер =) грац.
«Безумец - это прежде всего человек, которого не понимают

#16 Veda

Veda

Молчун

• Пользователь
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол (sex):Женщина (woman)
  • Город (city):г. Алушта

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 07:08

Поздравляю.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

#17 seemEly

seemEly

Зверский флудераст

• Безумцы
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:54

С годовщиной, любимая газета! :dolf_ru_929:

#18 Ворончик (PtizTG)

Ворончик (PtizTG)

Джолька

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Город (city):Shadow Guard
  • Game:Offline

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:27

Номер шикарный)
З.Ы. а я в списке авторов указан аж 2 раза :Р

What do you see in the dark when the demons come for you?

#19 тарен

тарен

Молчун

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город (city):Улан-Удэ

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:03

Поздравляю. выпуск супер.

#20 LaCosta

LaCosta

? ????? ?

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:09

Мои поздравления!

Очень большая работа проделана, молодцы.

Изображение

У моей жизни привкус Bacardi и запах свободы...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Наши кнопки

Гильдийный счет (Яндекс.Деньги) 41001343732038

Огромное спасибо компании ЗЕНОН www.zenon.ru за отличный хостинг!

Любая перепечатка материалов форума insane.su - только с разрешения администрации или самих авторов.
В онлайн-издания перепечатка разрешена при указании ссылки на оригинал.