Перейти к содержимому


Загрузка изображения на ipic.su:

Читай InsaneTimes #53! Участвуй в опросе!

Интервью Патрика Уайата с TERAHispano


Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   sugari

    ем детей

  • 7-й Элемент Insane
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 027 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Грёз и мечт
  • Класс:Не определено

Отправлено 29 Август 2010 - 15:52

Сначала там бла бла бла про партнерство с Frogster , что не особо интересно...

TERAHispano: Задержка (Lag) является важной вещью для пользователей. Какие у вас планы по сокращению пинга до игровых серверов?

Патрик Уайат: Я рад сказать, что новая боевая система TERA работает очень хорошо, даже если серверы находятся за тысячи километров. Я впервые испытал это сидя за компьютером в Лос-Анджелесе и играя на сервере, который находился на удалении в 6000 миль в Корее, и я был впечатлен в почти мгновенном отклике игры. Вам не придется верить мне на слово, спросите любого из Европы, кто участвовал в фокус-групп тесте об их опыте с задержкой игры. Когда мы запустили первые 3 западных сервера TERA, мы выбрали QA датацентр находящийся всего в нескольких милях от наших офисах в Сиэтле, а это означает, что европейские игроки, которые присоединились к нашей фокус-группе, играли на серверах, находящихся от них в более чем 5000 миль. Исследовав многочисленные темы на наших форумах, а так же изучив опросы мы пришли к выводу, что проблем с пингом быть не должно. Это, как говорится, еще не все, что мы можем сделать для обеспечения того, чтобы проблемы пинга не было. Выбор правильного местоположения для серверов теры, а так же выбор провайдеров обеспечивающих связь этих серверов является не менее важным моментом! Мы работаем с провайдерами 1 уровня, при том, что их услуги стоят больше чем уровень 2 или 3, потому что пинг игроков для нас имеет большое значение.

Расстояние между , скажем, Москвой и Сеулом 6614 км (4000 миль) привет Инова=)
TERAHispano: В прошлый раз вы сказали нам, вы не будете использовать GameGuard. Будет ли использована альтернативная система безопасности, если да, то какая?

Патрик Уайат: Увидев своими глазами проблемы технической поддержки причина которых как правило клиент игры а точнее сам GameGuard, нет, мы не бдем использовать эту систему безопасности, вызывающую столько много негатива у игроков. К тому же главные хакеры в мире знают, как обойти что-либо, поэтому мы не считаем, что это правильный подход.

Мы ожидаем, что TERA рейтинг M (mature), но это не означает, что агрессия, оскорбления и злоупотребление игровым чатом - терпимые поведения — игры получают свои оценки, основанные на содержании, не потому что есть слишком много "нехороших людей" в игре. Фактически у каждого MMO есть проблема со спамом в игровом чате. Чтобы решить проблему злоупотребления игровым чатом, мы должны использовать решение, которое интегрирует технологию системы фильтрации беседы с системой модерируемой человеком (модератором). Мы нуждаемся в системе, которая фильтрует самые очевидные проблемы беседы(оскорбления, мат) и предупреждает наш штат о сомнительных случаях, позволяет игрокам сообщать о проблемах легко, и что наиболее важно, предоставляет нам возможность сразу иметь дело с этими нарушениями. Почти во всех случаях, все эти проблемы будут решаться быстро, как только у ГМ будет возможность взглянуть на проблему, поэтому мы будем иметь команду, которая будет заниматься исключительно слежением за порядком в игровом чате. Наша цель состоит в решении этих вопросов в течение нескольких минут.

ГМ от Иновы? просчай олл чат=)

TERAHispano: Некоторые пользователи полагают, что griefing можно было избежать при наличии ГМ-а в игре. Рассматриваете ли вы что-то подобное для TERA?

Патрик Уайат: ГМ находящийся в игре не являются столь эффективным в решении проблемы, как ГМ, который работает через специальную программу предназначенную для модерирования различных игровых моментов. У нас будут агенты, которые будут обслуживать игроков в круглосуточном (24/7) режиме, они будут решать широкий круг задач, таких как: игры, новости, биллинг, и чат. Игроки смогут связаться с нашей службой поддержки с использованием любых методов: по телефону, веб-чат, Web-поддержка по электронной почте, а также отчеты в игре, поэтому мы считаем, что проблемы игроков будут рассмотрены в кратчайшие сроки.

24/7 ? у нас только круглосуточные магазины так работают

TERAHispano: После выхода Aion пользователи ждали (я в том числе) 6 - 8 часов, чтобы войти в игру. С TERA будет такая же ситуация?

Патрик Уайат: Ожидание в очереди в течение нескольких часов не радость, поэтому мы придумали несколько идей, которые мы думаем, помогут. Очереди формируются, потому что игроки играют больше часов в течение своего первого месяца игры чем в любое другое время. Игры разработаны так, чтобы мир не чувствовал себя слишком переполненным (или слишком пустым), когда игроки играют типичное число часов в месяц. Так вот, типичная игра, находящаяся на рынке уже несколько месяцев будет иметь загрузку игроками порядка 20-30 процентов, однако при старте игрового проекта эта цифра может быть порядка 50-60% и в этот момент многим игрокам выдается сообщение, что сервер полон. Просто добавить больше миров в игру не решит проблему, потому что, когда через несколько месяцев количество одновременно играющих игроков стабилизируется, игровой мир может вдруг заметно опустеть. Это проблема, с которой сталкиваются все онлайновые игры, но у нас есть решение!

TERA фундаментально открытый игровой мир, хотя и имеет некоторое количество подземных локаций, потому что они нравятся многим игрокам. В переполненных открытых областях, мы разделим игроков на отдельные "каналы" мира во время запуска так, чтобы игровой мир не был слишком переполнен — мы должны дать монстрам разумный шанс для выживания, правильно? Но не волнуйтесь, Вы будете иметь возможность свободно переключаться между каналами, чтобы Вы могли держаться вместе со своими друзьями! После запуска мы удалим каналы в областях, которые не переполнены так, чтобы все могли играть вместе снова.
Мы также дадим возможность игрокам бесплатно переносить своих персонажей между игровыми серверами в течение первых нескольких месяцев, пока ситуация не стабилизируется. Если игровой мир, где Вы и Ваши друзья хотели бы играть, переполнен, Вы можете переключиться на менее занятый. Когда ситуация стабилизируется, Вы и ваши друзья могут перенести Ваших персонажей обратно в нужный игровой мир опять-таки, без взимания платы — таким образом, Вы можете играть со своей гильдией и большим кругом друзей.

Каналы как бы и были в Айоне и всеравно ждали,а вот переносить игровых персов по серверам оО Инова явно за бабло сделает эту услугу.

Вообщем такие проблемы как лаги,задержки,боты,спамы разработчики полностью повесили на локализаторов...ПревеД Инова?=)


Изображение

Я люблю то,что поднимает бурю,проливает дожди...
Изображение


#2 OFFLINE   Roonak

    Местная Илита

  • Наши!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Ник в игре:Roonak
  • Класс:Ассассин

Отправлено 29 Август 2010 - 16:35

у автора статьи явно выражено инновофобство. я хз при чём тут иннова...
MMORPG R.I.P

#3 OFFLINE   sugari

    ем детей

  • 7-й Элемент Insane
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 027 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Грёз и мечт
  • Класс:Не определено

Отправлено 29 Август 2010 - 16:49

может потому что у нас локализатором будет инова?)

но это действительно не так важно..ога )

Изображение

Я люблю то,что поднимает бурю,проливает дожди...
Изображение


#4 OFFLINE   Roonak

    Местная Илита

  • Наши!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Ник в игре:Roonak
  • Класс:Ассассин

Отправлено 29 Август 2010 - 18:37

Просмотр сообщенияsugari (29 Август 2010 - 16:49) писал:

может потому что у нас локализатором будет инова?)

но это действительно не так важно..ога )


да ну, давно ли локализатор иннова?)
MMORPG R.I.P

#5 OFFLINE   gorel

    Флудералиссимус

  • Наши!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск-Москва
  • Ник в игре:g0rel
  • Класс:Не определено

Отправлено 30 Август 2010 - 02:42

если будет локализатором иннова то лагов точно будет немеренно))) но у инновы на все случаи жизни есть по бульдозеру, так что к ним не прикопаешься)))
Говори тихо, но держи в руках большую дубинку, и ты далеко пойдёшь. (с) Теодор Рузвельт

Ответственный за приём в Faith (retired)

Блог gorelkи и его друзей =)

http://insane.su/for...gorelka-druzja/



Изображение

#6 OFFLINE   Nemu

    [ Adept ]

  • Модераторы форума
  • 5 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ижевск
  • Ник в игре:Aokaze / Nemu
  • Класс:Ассассин

Отправлено 30 Август 2010 - 08:23

в большинстве своем в лагах виноваты магистральщики, это вообще в целом российская проблема, а не инновы
тем более аион крайне чувствителен к связи, в отличии от ПВ, к примеру
yowai wa shinu, tsuyoi wa ikiteru

MuD - Adamant / Сфера [Адепты Тьмы]: Сайрейн - Druid / Ranger
RO - Asgard [Elite]: Nemu - HW
PW - Orion [Insane & Faith]: Aokaze - EA
AION - Ариэль / Гардарика [Insane]: Nemu - Ranger / Assassin
Jade Dynasty - Нефрит [Insane]: Nemu - Aine
Aika - Мира [Insane]: Nemu - Жрица

7Souls - Нейя [Инсейн]: Нему - Лучница

#7 OFFLINE   Deadmajor

    Иномарка?- в кювет, TAZы валят

  • Наши!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Ник в игре:Deadmajor(DEADWOLF)
  • Класс:Клерик

Отправлено 30 Август 2010 - 16:29

Innowned :pig35:
Забейте на терру и йойон и идите к нам в танчики)))
PW-DEADWOLF белый полосатик)(OFF, взломан) Aion-Deadmajor)( OFF, продан)
WoW- Автотаз-дестро лок ON
World Of Tanks-major150592-ЯгТигр, Объект 212, ИСУ152-45(объект 704),ИС7, Тигр2, Т54, Леопард, Т29, Т1х*й, Пантера(ON)
7souls-ДедМаёр моя всех рубать косой!>,...,<(OFF)
Нахуй надо, верните сотку пидоры,
Все равно пол страны гоняют тонироваными
Опустите тонировку, взорвите косяк
ППС не ходят,ДПС не тормозят
Изображение

#8 OFFLINE   Гайчер

    Сумасшедший флудер

  • Наши!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер:)
  • Ник в игре:Гайчер
  • Класс:Темплар

Отправлено 30 Август 2010 - 16:33

Чего вы на Иннову бухтите, решили же давно, бульдозер виноват>.< Ну сколько там ещё существует разновидностей спец. техники? вот и ждем))




Изображение
Изображение

Изображение Изображение
Скрытый текст



#9 OFFLINE   Deadmajor

    Иномарка?- в кювет, TAZы валят

  • Наши!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Ник в игре:Deadmajor(DEADWOLF)
  • Класс:Клерик

Отправлено 30 Август 2010 - 16:38

Ога а в следующий раз у них просто кот решил об *шины* когти поточить)
PW-DEADWOLF белый полосатик)(OFF, взломан) Aion-Deadmajor)( OFF, продан)
WoW- Автотаз-дестро лок ON
World Of Tanks-major150592-ЯгТигр, Объект 212, ИСУ152-45(объект 704),ИС7, Тигр2, Т54, Леопард, Т29, Т1х*й, Пантера(ON)
7souls-ДедМаёр моя всех рубать косой!>,...,<(OFF)
Нахуй надо, верните сотку пидоры,
Все равно пол страны гоняют тонироваными
Опустите тонировку, взорвите косяк
ППС не ходят,ДПС не тормозят
Изображение

#10 OFFLINE   baikonyr

    няшка

  • Наши!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Ник в игре:Baikonyr
  • Класс:Не определено

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияNemu (30 Август 2010 - 08:23) писал:

в большинстве своем в лагах виноваты магистральщики, это вообще в целом российская проблема, а не инновы
тем более аион крайне чувствителен к связи, в отличии от ПВ, к примеру

вчера играл в ФФку, лагов 0, пинг нормальный, зашел в аион, 10 метров пробежал, откинуло на 5, пинг 6-10к, вот как так?
Не говорите мне, что делать-и я не скажу, куда вам идти. Фредерик Форшо Париж 18в.
Русские в корейских збт это как негр у тебя в ванной. Не понятно что он там делает, но выглядит опасно. (с) Гоха



Просмотр сообщенияSenul (27 Январь 2012 - 18:55) писал:

так как страна, которая придумала миньет, в априори не может делать хорошее авто.



Изображение
Изображение

#11 OFFLINE   Frus

    Обычный флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Класс:Не определено

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 17:12

Потому что магистральные провайдеры не могут договорится и твой маршрут до сервера иновы может идти через какое-нить зимбабве.

#12 OFFLINE   baikonyr

    няшка

  • Наши!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Ник в игре:Baikonyr
  • Класс:Не определено

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 19:28

перенести серваки илоны в японию)
Не говорите мне, что делать-и я не скажу, куда вам идти. Фредерик Форшо Париж 18в.
Русские в корейских збт это как негр у тебя в ванной. Не понятно что он там делает, но выглядит опасно. (с) Гоха



Просмотр сообщенияSenul (27 Январь 2012 - 18:55) писал:

так как страна, которая придумала миньет, в априори не может делать хорошее авто.



Изображение
Изображение

#13 OFFLINE   Roonak

    Местная Илита

  • Наши!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Ник в игре:Roonak
  • Класс:Ассассин

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:24

может лучше на марс вместе с соркесяном?
MMORPG R.I.P

#14 OFFLINE   baikonyr

    няшка

  • Наши!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Ник в игре:Baikonyr
  • Класс:Не определено

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:41

близко, в др галактику если ток
Не говорите мне, что делать-и я не скажу, куда вам идти. Фредерик Форшо Париж 18в.
Русские в корейских збт это как негр у тебя в ванной. Не понятно что он там делает, но выглядит опасно. (с) Гоха



Просмотр сообщенияSenul (27 Январь 2012 - 18:55) писал:

так как страна, которая придумала миньет, в априори не может делать хорошее авто.



Изображение
Изображение

#15 OFFLINE   Nemu

    [ Adept ]

  • Модераторы форума
  • 5 320 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ижевск
  • Ник в игре:Aokaze / Nemu
  • Класс:Ассассин

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:25

оо, байк, а ты на каком серваке?)
я щас с еврибади и ксофом на корнелии, или как там называется )
yowai wa shinu, tsuyoi wa ikiteru

MuD - Adamant / Сфера [Адепты Тьмы]: Сайрейн - Druid / Ranger
RO - Asgard [Elite]: Nemu - HW
PW - Orion [Insane & Faith]: Aokaze - EA
AION - Ариэль / Гардарика [Insane]: Nemu - Ranger / Assassin
Jade Dynasty - Нефрит [Insane]: Nemu - Aine
Aika - Мира [Insane]: Nemu - Жрица

7Souls - Нейя [Инсейн]: Нему - Лучница

#16 OFFLINE   baikonyr

    няшка

  • Наши!
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Ник в игре:Baikonyr
  • Класс:Не определено

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:25

Просмотр сообщенияNemu (07 Сентябрь 2010 - 08:25) писал:

оо, байк, а ты на каком серваке?)
я щас с еврибади и ксофом на корнелии, или как там называется )

Анечка, а не подскажите нач город в каком вы? приятной неожиданостью будет гридания xD сервак короче тот же))))))
ник Baikonyr Saint
Не говорите мне, что делать-и я не скажу, куда вам идти. Фредерик Форшо Париж 18в.
Русские в корейских збт это как негр у тебя в ванной. Не понятно что он там делает, но выглядит опасно. (с) Гоха



Просмотр сообщенияSenul (27 Январь 2012 - 18:55) писал:

так как страна, которая придумала миньет, в априори не может делать хорошее авто.



Изображение
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наши кнопки

Гильдийный счет (Яндекс.Деньги) 41001343732038
WebMoney: Z195943126975, R258274872632, U248553445213
Любая перепечатка материалов форума insane.su - только с разрешения администрации или самих авторов.
В онлайн-издания перепечатка разрешена при указании ссылки на оригинал.