Перейти к содержимому

Загрузка изображения на ipic.su:
Фотография
* * * - - 2 Голосов

Insane Times #16

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Немножко связи с общественностью (68 пользователей проголосовало)

Понравился ли Вам выпуск?

1. Да, очень (24 голосов [35.29%])

Процент голосов: 35.29%

2. Понравился (25 голосов [36.76%])

Процент голосов: 36.76%

3. Не особо (7 голосов [10.29%])

Процент голосов: 10.29%

4. Не понравился (1 голосов [1.47%])

Процент голосов: 1.47%

5. Я удав! (11 голосов [16.18%])

Процент голосов: 16.18%

Какими бы вы хотели видить будущие выпуски?

1. Больше статей (любых) (12 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

2. Больше юмора (28 голосов [24.56%])

Процент голосов: 24.56%

3. Больше аналитики (12 голосов [10.53%])

4. Больше гайдов (14 голосов [12.28%])

Процент голосов: 12.28%

5. Статьи про новые игры (5 голосов [4.39%])

Процент голосов: 4.39%

6. Больше творчества (9 голосов [7.89%])

Процент голосов: 7.89%

7. Все и так отлично (12 голосов [10.53%])

8. Я удав! (22 голосов [19.30%])

Процент голосов: 19.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • Пол (sex):Мужчина (man)

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:52

Изображение
Изображение

Выпуск #16

Темы.
Вступление
Обсудим-с

1. Новости

2. Тени на асфальте
Oops, I did it again (Джолька про деф за 200кк)

3. Колонка Stargot'а
И снова про ТВ

4. С Миры по нитке
Миру - мир, пису - пис!

5. Гайды
ну просто офигенный гайд по оборотню от а до я!!!!!!! (с)

6. Устав Faith
Специально для Франциски

7. Кто такие Друиды
Вариант Асизы

8. Интервью с Морским Дьяволом
Ктулху?!

9. Игровые сообщества
Больше, чем просто гильдия

10. Кто такие Друиды
Вариант Джольки

{К комментариям}
Изображение
Изображение

#2 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:54

От редакции

Очередной, 16 номер InsaneTimes c небольшим запозданием вышел таки)

В задержке виноват проклятый алкоголь, который завладел нашим корректором и небольшая занятость Джольки. Удивительно, но это первый номер, после публикации которого еще остались статьи про запас.

Вы их увидите в следующем номере я думаю, хотя, возможно, с новыми авторами мы сделаем газету чуть более большой. Например не 10 колонок+редакторская, но еще пару колонок. Это все зависит от авторов и от ваших комментариев. Авторам нужна поддержка моральная, если понравилась статья - прикормите похвалите автора.

Кроме того в редакторской была найдена фотография куда-то запропастившейся свинки Сиси, будем ее искать по фотографии, уже пригласили Кашпировского. А вам дадим глянуть одним глазком:

Изображение

Как видите Сися у нас не только умная, но и с большущими сисярами красивая.

Теперь по номеру.

Загадочная судьба Танка72.

Тени на асфальте и два раза по сто пудов щастья от Селидора на этой неделе.

Колонка Старгота с результатами ТВ. (Пока я в Тенях с ним повторяюсь, но думаю вскоре Тени станут обсуждать больше игроков, кланы, форум и тд, а ТВ будет за Старготом)

От сервера Мира к нам поступила отличная статья, написанная в духе Теней на асфальте, довольно интересно, не забудьте почитать, там сейчас ситуация гораздо веселей, чем на других серверах, в том числе и веселей, чем на Орионе.

Гайды у нас из разряда "все новое - хорошо забытое старое". Гайд по обормотам, его нужно вставить в газету на память, а вот дальше уже будем свеженькие гайды искать, тут нужна ваша помощь, один я с этим буду раз в 3 месяца гайды вывешивать. Хотя бы спросите, что вам интересно было бы узнать, а мы попробуем подсобить.

Зашли споры на форуме Нивала по поводу нашей гильдии Faith, поэтому для гильдии AD, а конкретно для Франциски, мы выложили наш устав и внутренние правила.

Кто же такие друиды - взгляд Асизы на этих нигадяев в 7ой колонке.

Появилось очередное интервью с РБ, теперь от ворон4ека.

Ну и напоследок мои мысли по поводу устройств игровых сообществ и их отличия от простых гильдий.

^вверх^
Изображение
Изображение

#3 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:56

1. Новости

Скоро новое обновление шопа, а мы поговорим о самом заветном о каче на 90+ лвле.

Недавно в топе из неоткуда появился воин Tank72, который резко объявился с месяц назад 94-ым, хотя до этого его никто не знал и не видел вообще. Вчера захожу в топ - он 98-ой, очень удивился, но какого было мое удивление сегодня:

5	  Tank72	  99	  Человек	  Воин

Человек за неделю взял 98-99! А потом мы слушаем сказки про отсутствие читеров. Или он читер или это гм, или Нивал как и Иннова Системс решил тупо продавать чаров за реал, дорисовывая нужный лвл за нужную бумажку.

У нас в гильдии lights качается чуть ли не по 16 часов в день на данжах и соло-аое, если данжей нет. Постоянно 7 раз в неделю. И тем не менее этот чар (такой же воин) обгоняет ее легко, это или три брата Анубиса, хотя даже при условии 24/7 кача я сомневаюсь, что можно брать так лвлы. Данжей столько не будет, значит АОЕ. НО ГДЕ??? Никто его никогда в мире не видел. Изредка замечали, но ведь для такого кача нужен мега-спот, присты, приводящие мобов. Никаких других объяснений нету, так даже Винтего не качался.

Вот такие вот новости.

^вверх^
Изображение
Изображение

#4 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:57

2. Тени на асфальте

Очередная грибная неделька прошла и отгребли как обычно хорды, а как отгребли - то ни в сказке сказать, ни в Тенях описать, но мы попробуем.

Во-первых, клан Неведомый поставил 20кк на новичка NSM и захватил терру, даже благодарили за гайд.

АД пустили в атаку за 5кк, дабы развлечь Равензов. Равензы же пошли и захватили за 22 минуты Хордов.

Но самое веселое началось с тройной ставки на хордов. Относительно за недорогие деньги в очередной раз удалось создать трипл на ровном месте. А помню Анубис расказывал, что они знают все секреты ТВ и не дадут их бить, а тут тройные атаки почти каждую неделю.

Нужно сказать, что Хорды решили также проблему своей ставки довольно успешно - решили повторить подвиг Деда и поставили 200кк на Faith.

Так вот, пока Хорды потирали ручки и хотели порвать задницу Джольке и Фейфам, на них пришли Фейф, Райзен и Реборн, в таком же порядке.

Хорды пошли в раш на Фейф, Фейф же ожидая, что дефить разумней Реборн и Райзен пошли также в раш. В центре карты все встретились и ..., хорды отгребли))

В итоге сдача терры Райзенам и Реборнам, а с Фейф 3 часа дефа. Это был переломный момент в истории ТВ. Фейф смогли не только отдефить хордов, но и наоборот все 3 часа навязывать свою игру, что привело к поражению по тайму, но со своим 100% чипом и 45% на чипе хордов. У хордов числилось уже -3 терры за неделю.

В итоге Фейф получили +к морали, опыт и на свой деф за 200кк пришли с уверенностью победить и победили за 43 минуты, тем самым сделав еще недавно доминирующую гильдию хорде топ3. Приятно было второй раз получать 200кк от Селидорки, очень приятно.

Между тем не везде еще хорды были биты и водный ивент после 2хчасового замеса с Фейф они отстояли, да только дропа не было)) Зря слили хирки, мы же классно пофанились.

Не совсем было понятно, почему Селедка после этого чудесного взятия ивента (понедельничный фейф и равензы уже у него отобрали) полез в лол-чат позориться и обзывать нас нубами ))) Даже начал набор проводить в хорды, да только что-то никто не пошел.

Но это все ерунда по сравнению с форумными откровенностями Сарматки, тот признал, что AD не хочет воевать, так как ему противен соперник. Не потому, что гордились своей напыщенностью и облажались в итоге, а так как противник оказался нигядяйским нигадяем.

На этой неделе ставки прошли интересные, Хорды на Райзен, Равенз и Фейф на хордов, АД на Равенз.

Также возник снова Итернал, который решил поставить на Неведомый и ставка прошла.

Ждем теперь честного пятничного тв Фейф вс Хорды, думаю будет интересный бой, если только Хорды не придумают очередной отмазки и не придут.

/Джолли

^вверх^
Изображение
Изображение

#5 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:57

3. Колонка Stargot'а

ТВ за неделю. Интересные ТВ.

Клану Raven’z не составило большого труда отобрать еще одну территорию у Horde, спину прикрывали Faith и =Chaos=.

Клан Horde продолжает терять былое величие, уступив территорию клану Ravenz, они отдали еще две свои территории кланам Risen и Reborn, ради боя с Faith. Поздравляем Risen и Reborn с расширением на карте владений.

В атаке на территорию ”Безопасный путь” клан Faith проявил себя как сильный и слаженный коллектив, Horde также не сдавал позиции. Итогом этого длинного марафона, который закончился по тайм ауту была победа Horde, так как Faith не удалось разбить чип полностью. Существует информация, что к концу этого боя у чипа клана Horde оставалось 45% HP, чип клана Faith был целый и невредимый.

В защите территории ”Южные горы” основной состав Faith справился с атакой Horde менее чем за час. Поздравляем основной состав с победой в этом бою.

В целом ТВ прошло отлично, своя территория появилась у клана Неведомый, расширился Reborn, Risen и Ravenz. Карта владений продолжает изменяться, появляются новые сильные кланы и альянсы. Желаем всем удачи на следующем ТВ.

^вверх^
Изображение
Изображение

#6 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:58

4. С Миры по нитке

Нашелся новый автор на сервере Мира, пишет весело, в духе Теней на Асфальте, советую почитать, даже если вы играете на другом сервере.

Прошлое и настоящее сервера Мира

Идут дни, летят года, а на Мире кипят дикие страсти...

Территориальные войны и внешняя политика кланов выглядит так:

DominioN воюет с: Ghosts, Элита, Majesty, Strongs
Имеют союз с ~DeNovo~

Вышеперечисленные враги DominioN являются союзом из четырёх зергов
Клан ~ICE~ держит нейтралитет ко всем, остальные особо не воюют))

Самый ажиотаж на этой неделе разразился на Ставках:

подлые DominioN развели бедную Элиту... поставив на неё 70кк, DominioN спровоцировали Элиту их твинкануть... ну и Элиты повелась ^^
Вляпав 70.100.000 Элита думала,что в безопасности, а в это время подлые Домики соскочили на терру ExcallibuR

Как уверяет начальник кордебалета - аля глава союза ГЛ Ghosts 1ST)Angel *Цитата*: #200кк для нашего союза - нефиг делать!#
Рома - ГЛ клана Элита, уверяет, что деньги ему возместят ^^ (он уже сходил в церковь и поставил свечку)

Также, деловой подход Ангела кое-кого напоминает (а кого - думайте сами)

Сделал Ангел следующий финт ушами: поделил карту на 4 части - для себя и своего союза, только позвать остальных на этот праздник жизни он забыл)

Взял себе Ангел верхний уголок,в соседстве с кланами, которые от мобов неособо отличаются
Овнит себе Ангел этот угол и крячить...*Йа Топь АдЫН*

В то время, его союзники только несут потери... Majesty были под угрозой истребления... Элиту уже второй раз кидают на деньги, а Стронги занимаются чем-то непонятным вообще)

Вы спросите откуда взялась такая вражда?)

Задолго до открытия Миры, народ с Сириуса, Веги, Ориона подумывал о совместном переходе на новый серв (это были друзья, которых жизнь раскидала по разным сервакам)
Были Следующие люди:
- ТураН (Вега) он же GoodEvil - КЛ Majesty
- Allinas (Сириус) он же Shafan - Маршал Majesty
- 1ST)Angel (печально известный по событиям с Веги)
- Lariay (Вега) - Larika - КЛ DominioN
- и конст пати с Сириуса (Зверь(Крипто), Фокси(CRASH), CексиПопа(Мрак), ~Dinan~ (Dinan), Romen (Romen) * в скобках ник на Сириусе

Договорившись с Allinas`ом "Конста" двинула на Миру, для того чтоб оттдохнуть от войн и поиграть в удовольствие (в клан Majesty они были записаны ещё до его создания)
прийдя на Миру, увидели, что есть только 2 перспективных клана, которые как ни странно, на первой же неделе вхапнули себе по терре)
2 клана - Ghosts & Majesty заключили союз с первого дня Миры

Но союз был достаточно своеобразный.

Как-то раз, Фокси послушал Вентрилу Ghosts во время ТВ и прозрел... (скажем так...он понял, что союзным равноправием тут и не пахнет)
Фокс изложил свои соображения по этому поводу, на что начальство ответило тоже своеобразно и бедному Фоксе ничего не оставалось делать, как покинуть клан... за ним вышли его друзья
Чтоб не потеряться, они создали клан Dream. Но как ни странно, в Dream после основания было уже около 40 человек (в течении 4 часов), а на следующей неделе Dream спокойненько взяли себе территорию.

Как-то случайно развязалась война между кланами Dream и Majesty... в войну на правах союза влетели Ghosts)
Дальше было интереснее:

Dream нашли себе союзников в лице кланов Shinigami и DominioN и ударили по Majesty на ТВ.
Произошли форс-мажорные обстоятельства и вместо трёх нападений на Majesty они имели только два. (Shinigami и Dream)
А Majesty почему-то сочли, что DominioN самые слабые в этом союзе и сделали ставку на них.

Итог ТВ:
Majesty -1 терра (Dream)
Shinigami не удалось взять терру Mjaesty
а DominioN успешно 3 часа дефились)

Позанимавшись подобной ерундой, ребята поняли, что не стоит добивать Majesty ибо есть ещё терры с мобами, на которые тратиться даже особо не прийдётся.

(в это время Ghosts продолжали овнить свой угол, даже не думая спуститься вниз и помочь союзникам в борьбе с обидчиками)

Как-то случайно клан Strongs присоединился к союзу Ghosts и Majesty) и тут приходит Рома к Главам союза Shinigami, Dream и DominioN и молвит:
- Хочу в союз!
ему ответ:
- делай ставку на стронгов и ты в игре)
Рома:
- ок

На ставках Рома решил таки не идти на Стронгов, а пойти на пустую терру, загородив тем самым DominioN путь к Ghosts.
Также Рома забыл сообщить серверу что клан Элита находится в союзе с кланами Ghosts, Strongs и Majesty

О том как развивалась война, можно посмотерть в хрониках ТВ, но можно сказать, что открытие сервера Теразед чутка развалило союз Shinigami, DominioN и Dream.
Половина Shinigami ушла на новый сервер и Dream приняли решение слить все терры и влиться в DominioN (так образовали они достаточно неплохой клан)
На ставках DominioN не пёрло... первую неделю твинканули бедных... вторую баг игры(уточнять не буду)...третья - бан мастера.

Решили они пойти на Город Перьев и доказать этим кто здесь ТОП клан - успешно взяли с первой попытки.
Но зерг шакалов не спит и о том, как он отжог на этой неделе можно прочитать выше))

/Фокся

^вверх^
Изображение
Изображение

#7 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:01

5. Гайды: Обормоты

Выкладываю сюда свой первый серьезный гайд про ПВ. Многие наверняка читали, но гайд требует доработки, так как я вырос и вы выросли.

Кстати: в прошлом номере была ошибка - детоксикатор не снимает доты феникса. Также некоторые хитрые травы не перечислены, есть шанс вам самим познать этот идеальный мир)

Киса, давайте и мы увековечимся. Забьем Мике баки. У меня, кстати, и мел есть! Ей-богу, полезу сейчас и напишу: "Киса и Ося здесь были".

Это не совсем билд, скорее та информация, которой я обладаю и хочу поделится с народом.

Зайдя в данный раздел, я обнаружил кучу тем отдельных, в которых люди задают конкретные вопросы и получают разные ответы. Но я не нашел более-менее приличного общего гайда на оборотня. Попробую исправить это недоразумение.

Сразу говорю, я человек веселый, поэтому писать буду с юмором и шутками, не обижатесь. Поверьте опыту моему, читать занудные статистические или информационные статьи совсем неприятно.

Договорилсь о стиле изложения, теперь о форме. Всякие заметки и шутки я выделяю курсивом, важную информацию выделяю жирным, а очень важную красным шрифтом

Кроме самого оборотня я затрону вообще полезные принципы игры, если не будет лень - почитайте.

Начнем с литературы. И не пугайтесь, что она в самом начале перечисленна, а не в конце учебника. Также не пугайтесь, ссылки скорее информационные. Т.е. рафинированные знания я вам подам и тут, но знать, куда можно обратиться в случае вопросов вы должны.

1. Полезные ссылки

— Значит так. Двадцать баранов…
— Двадцать пять.
— Двадцать, двадцать. Холодильник Розенлев. Финский, хороший. Почётная грамота.
— И бесплатная путёвка…
— В Сибирь!

Гайды: http://forum.nivalon...isplay.php?f=46

Квесты (англ.): http://www.1perfectw...uests/index.php (нормально описано)

Квесты (рус.): http://pwdatabase.com/ru (полнейший сумбур), там же и поиск мобов, но тоже сумбур.

База по скилам: http://pwskillbase.ru/beta/

Юзайте поиск по форуму, тут многое уже описано.

2. Введение

На поле танки грохотали

Если вы хотите раскачать архи-полезного чара вы любой пати и гильдии - тигр ваш выбор. Но тирг в форме тигра. Дамагера из тигра не получится, хотя это не значит, что он плох в ПВП, наоборот, это очень хороший класс в масс-пвп. Раздает ассисты, станнит, дебафает, не умирает с 2х кастов.

Если вы хотите сделать из оборотня дамагера - качайте воина-топорщика. Тигр в этой игре нужен танком (пусть и дамагер, но скиллы агра и бафы качать обязан каждый танк)

3. Описание оборотня и билды

Тигр, в основном, состоит из трех частей: передняя часть, задняя часть, а это, товарищи, хвост!

Оборотень, он же обормот, варбист, ВБ, WB, WarBeast, танк, тигр, волк, панда и тд.

Позаимствую описание оборотня, которую я стащил у своего друга Shavier'а (тоже из Insane).

Изображение

Что есть оборотень для рядового игрока?
Бело-полосатый зверь, на котором можно кататься или котрого можно побить и ему мало что будет. А вот как таким стать - расскажем далее.

Билд (build) - строение персонажа. Т.е. как именно вы раскидываете статы каждый лвл и какие скиллы учите.

Наиболее часто употребимы два билда оборотней. Это Танк и Ударник (Дамагер \ ДД)

Ударник:
С точки зрения ТВ и просто ПВП, ДД билд являет собой некую боевую табуретку. Так как у него велика ударная сила, но очень малое количество жизней. Уклон в этом билде делается на Силу и Ловкость(для вещей) и совсем немного в Телосложение. То есть качаем силу, ловкость и если приспичит - иногда телосложение. 4-1 (сила\ловка)

Толку в ги и пати от ДД-танка нет почти.

Танк:
Для ТВ, ХХ и данжей - идеальный инструмент. Много жизней, значит подолгу продержется под ударами Боссов, Мобов и даже Людей, когда будет тащить катапульты, или раздавать ассисты на ТВ.
Танк качается немного иначе. Стандартно говорят о принципе 3-1-1 (сила\тело\ловк), но лично я качаюсь по принципу девятого уровня.

Каждый девятый уровень (19\29\39\49...) подходим к портному и кузнецу, смотрим на вещи следующей маркировки (например на 39м смотрим броню 40, штаны 43, пушку 49 и так далее) Снимаем всю одежду, смотрим чего не хватает и качаем нужное. Причём сначала ловкость, а потом силу. Здесь надо обязательно снимать одежду, чтобы не зависить от статов одежды или бижутерии, которые всёравно в итоге снимите.
На 49м уровне, к кузнецу уже не идём, а смотрим статы для Зелёных топоров в Плавильнях Города Драконов на 60й уровень. После 69го, так же все статы смотрим на золотые и зелёные вещи в Плавильнях, так как их вам надо будет одевать. Как только все статы в раздетом виде подходят для вещей и оружия - всё качаем в Телосложение.

Пример из жизни. 54й уровень:
Изображение - одетый
Изображение - голый.
В итоге даже в одних трусах можно заного одеться.

Скилл Билды:
Соответственно билду, выбираются и дальнейшие скилы Оборотня. Теоретически скилл билды должны быть "чистыми". Только Ударные или только тигриные скилы для Ударника и Танка соответственно. Но так как скилы используемые в "человеческой" форме - мощнее тигриных по урону, Танки зачастую качают несколько ударных, оставляя приоритет тигриным.
ДД разбирать не буду, так как с ним всё ясно, а вот Танка рассмотрим поближе.

Основными скилами, которые вы будете обязаны качать - являются Агр-скилы тигра, повышающие его защиту и баф на ХП и Физ Атаку:
Изображение Яростный Укус (агро-скилл. Вызывает кровотечение врага). Качать начиная с уровня 40 в первую очередь.
Изображение Рёв Тигра (переход в форму оборотня. Выше скорость, больше ХП, урезка по урону). Качать в первую очередь.
Изображение Образ Зверя (повышение защиты в образе тигра).Качать в первую очередь.
Изображение Завеса Тьмы (Увеличивает Дэф, но снижает скорость. Действует недолго). Можно не качать, не стыкуется со сферой на ХП (т.е. если ты под сферой, то он не работает, требует 2 чи, замедляет сам себя и откат 1 минута)
Изображение Наполнение (баф на количество жизней)Качать в первую очередь.
Изображение Божественная Сила (баф на физическую атаку)Качать в первую очередь.
Изображение Ярость Тигра. Останавливает кастующийся спелл цели. Нужно качать, но пользоваться им надо уметь.

В "человеческой" форме очень удачные скилы:
Изображение Уничтожение (дебафф на защиту)
Изображение Тысячетонный Молот (шанст наложения Ошеломления \ стана)
Изображение Вызов (дебафф на уворот)
Изображение Армагеддон (Страшное Аое). На 10 уровне скилла сносит 2х(ЧислоХП+ЧислоМП). В образе человека выходит где-то 2х(10к+1к)=21к дамага физикой. У робы допустим 2.5-3к (70+). Это около 45-50% режется при равных лвлах. Т.е. присту надо иметь 10-12к хп, чтобы выдержать такой дамаг =)

Иные, скилы:

В форме тигра:

Изображение Мастерство Плавания - Увеличение скорости плавания. Мало полезен.
Изображение Утроба Тигра. (Дебафф На Физ Деф. Более сильный чем в человеческой форме). Полезен дебафом на физику и дамагом.
Изображение Неистовство Зверя. Каждое попадание по вам в форме тигра, прибавляет Ярость. Полезно в данжах и ТВ. Проходной скилл.
Изображение Ядовитые клыки. Сэлф-баф. Добавляет урон от дерева ко всем атакам. Оставил на 1.
Изображение Разделяющиеся Небеса. АОЕ удар тигра. Выкачивает ХП из целей, переавая вам. 1лвл - мастхэв.
Изображение Присутствие Тигра. Масс дебаф на силу атаки и скорость. ОЧЕНЬ полезен на ТВ при влёте в зерги. Максите при возможности.

В форме человека:
Изображение Звериный Молот. Ну мы все с него начинали =)
Изображение Владение Топорами и Молотами. Повышает урон от топоров и молотов соответственно. Я качал в первых рядах.
Изображение Раскалывающаяся Земля. Мелкий АОЕ, раскидывающий врагов в стороны. Например в Ущелье данным скиллом можно "подкидывать" мобов в рейндж скиллов сопартийцев.

Скилы средней полезности:
Изображение Борьба Тигра. Массовый агр скилл. Долгий откат заставляет задуматься о крайней необходимости. Польза в гуй-му, причем это там единственно нужный скилл. В миру не используется вообще.
Изображение Бурное Море. Похож на Присутствие тигра. Массовый атакующий скилл с дебафом на скорость. Норм.
Изображение Пылающий Ветер. По идее массовый скилл. Требует 1 Чи. Массует только врагов впереди себя. Бесполезен. Хотя юзаю в Ущелье.
Изображение Удавка. Атакует и вызывает кровотечение у врага. Небольшой дамаг, и от кровотечения плохо не слишком. Эффект в ПВП не проверен нормально. Бесполезен.
Изображение Похоронный Колокол. Мини-АОЕ атакующий скилл. Атакует врагов впереди себя. Маленький дамаг, но бьет по большой площади.
Изображение Сила Зверя. Пассивный Навык увеличивающий реген ХП. на 60+ реген уже не спасает. Бесполезный скилл.
Изображение Кипящая Кровь. Уменьшая количество ХП, увеличивает меткость. Может оказаться полезным на высоких уровнях прокачки. на 74-ом максите по-любому, если проводите бои с другими классами.

Ещё раз повторюсь - Чистый ДД билд практически не качает тигровую ветку, а Чистый Танковый - человеческую. Гайд писался от лица танка-гибрида, и не претендует на 100% истину в описании скилов (которые со временем пополнятся полным их описанием.) 100% истина - это чистые билды!

Удачи вам, мои братья по полосочкам! © Shavier

4. Как качаться и где деньги, Зин?

Качаться, качаться и еще раз качаться © Завещание Мао Дзедуна китайским геймерам.

Я качался по схемке: В самом начале кидаю статы на пушки на 10 лвлов вперед. Соответственно у меня больше дамага. Обычно надо 3-4 уровня, чтобы свободных статов хватило на пушку. За эти 3-4 лвла ты вкачиваешься быстрей, чем если бы кидал по стандартным билдам по-очереди. А ХП обычно хватало и так.

Советую качаться в стойке (образ человека). Так быстрей. Возможно в некоторых случаях (особенно после получения скилла "удар хвостом") можно дешевле качаться в образе тигра, но уж очень медленно. "Вызов", "Уничтожение" и "Тысячетонный молот" - обязательные скиллы для кача.

Качается тигр до 20 лвла вообще как хочет. Главное не кидать статы в ИНТу. Интелект танку не нужен.

Из жизни воинов топорщиков и оборотней:

Вы не замечали - почему так много топорщиков среди флудеров кланового раздела?

Я открою тебе секрет. Потому что у нас - милишников совершенно нет ума. Ой, пардон - интеллекта, не качали. Топорщики тут ярко выражены, потому что у остальных хватает ловкости это не показывать. А у нас и ее нет.

Дальше довольно легко качаетесь до 40 уровня. Тут начинаются проблемы. За все квесты получаешь 40% опыта, приходится гриндить мобов. Пора начинать думать о совместных качах с другими классами. Например, с пристом. Я качался с лисой. Старайтесь уже находить знакомых и качаться по данжам или просто вместе. Благо щас есть хирки и качаться можно имея 1-2 лвла в день. Лучше всего танку вообще вступать в гильдию и чем старше танк, тем сложней ему соло.

Кто не работает, тот есть... верней сосет лапу

На 50+ лвлах можно зарабатывать, помогая убить РБ. Сам я против помощи за деньги (я не против денег за работу, но помощь в игре к работе не отношу), но для танка это единственный выход разжиться баблом на скиллы и хирки. А хирки летят тока в путь. Юзайте банки и порошки, иначе будете без денег сосать лапу.

Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

Вам легко заработать, помогая на культивации 49-ой. 4 Босса, все рядом, желающих куча. Мы проводили дни бесплатных РБ и именно 49-ую культу хочет пройти большинство народу. Ищите 2х пристов и вперед на заработки в город.

На 60+ начинается беда для танка. Мобы одни магические, стоят толпой, хирку жрут как танк Т-34 солярку. Частенько склеиваешь ласты не расчитав силы. Зато можно ходить в ХХ (ХоллиХолл) и выбивать ресы на 60-ое оружие. Сейчас каждый итем стоит 80-100к. За данж падает 2-10 ресов, можно заработать. Из 68 данжа падают итемы, стоимостью по 500к (учтите, возможно на момент прочтения каждый захудалый лучник проходит соло 60-ый ХХ и ресы обесценены). Но это значит, что все-равно нужны друзья-товарищи, одному тигру не выжить, хотите играть соло - берите другие классы. Например, лису.

На 70+ вообще тигру без аое-кача и ущелья апаться где-то лвл в неделю на дейли-квестах, которые тоже бьют по карману, а еще надо одеваться и учить скиллы. Поэтому на 60+ рассматривайте разные гильдии. Благо хорошего танка будут рады видеть везде.

5. Гильдия и пати

А ты не путай свою личную шерсть с государственной!

Я говорю о гильдии, но все нижеперечисленное можно и на простую пати спроецировать.

И вот ты созрел для вступления в гильдию. Совет общий: ввнимательно почитай уставы разных гильдий. Обрати внимание на количество и качества текста в правилах и уставе. (если текст длинный, а тем более скучный устав - его никогда не прочтут, если он НопиСан с очепятками и падонкафсзкем стилем, то вообще не стоит его читать). Обрати внимание на то, как о гильдии отзываются другие, но учти, что плохое всегда чаще говорят, рассуждай логически. Попробуй пообщаться с ГМ или обычными сокланами. Крайне не рекомендую вступать в ги по инвайту (т.е. без заявки на форуме). Такие ги не имеют понятия о серьезных организациях и развалятся, оставив тебя снова одного.

Плюсы от игры в ги я перечислил. Если ги ходит на ТВ, то особенно гильдии нужны на ТВ танки-дебаферы, поэтому скилл "присутствие тигра" будет очень кстати. Гильдии нужны именно танкующие оборотни, поэтому изучить агро-скилл (тот, который аое можно не учить), все бафы на ХП, на атаку. Превращение в тигра учи и владение топорами.

Конечно каждый скилл можно в базе скилов посмотреть, но я пречислю к чему приведет раскачка этих бафов и пассивки.

Образ зверя - +60% к физ.дефу
Божественная сила - +30% к атаке всех членов пати (30 минут)
Наполнение - +30% к хп всей пати (30 минут)
Рев тигра (3 лвл) - +30% к хп, +50% к скорости и -50% к атаке.

Танкуем мы Яростным Укусом, сбиваем касты Лапой (Ярость тигра), этого хватит, чтобы держать босса. Можно его еще дебафать.

Чтобы отлично танковалось - лучше в пати лукаря не брать. Лукари народ ушлый, критами даже очень хорошо сагренного РБ срывают с танка. Берегите хирку, старайтесь пристам давать по шеям, если они дамажут вместо хила (хотя надо давать по иичкам за такое и с разбегу), пусть не экономнят хирку и если вас пробивают - ставят сферу на хп. Дамаг урежется по вам в 2 раза. 1 откат хирки у танка это 5к хп в минус с хирки. Итого 120 раз откатили - прощай золотая хирка. А за 3 часа в ХХ 120 откатов легко происходит. Также имейте ввиду, что основной откатчик хирки - скилл армагеддон.

6. Как одеваться, точится и вставлять камни

Главное, чтобы костюмчик сидел

Танка одевают на физ.деф и на хп. Забудьте о шмотках с магическими бонусами. Толку от них нет. Лучше всего иметь больше хп, чем лишние 100 дефа от какого-нить дерева.

Точиться в этой игре танку сам бог велел. При заточке шмотки добавляется ХП. Пассивка от превращения в тигра (рев тигра) и баф на ХП добавляет в итоге к 100 хп со шмотки еще 90хп (при 10 лвл Наполнения). ХП это и маг. и физ. деф, а с учетом бафов на ХП это даже лучше чем и то и то. У шмотки 10 уровня (на 77+ золото и 80+ остальное) +3 заточка это +109хп. +4 заточка это +154 хп. Умножаем на 1.9 и получаем вкусную штуку. нормально одетый танк к 70 уровню в образе тигра имеет 10-12к хп.

Заточка колец и прочей бижи - добавляет физ. деф/маг.деф.

Заточка оружия добавляет атаку.

Постарайтесь вточиться хотябы на +2. Это не так трудно и очень полезно.

Какие камни вставлять?

Раньше я советовал только камни на хп, но все зависит от и от остального эквипа. До того, как вы найдете амулет лошадки и шкуру бычьего короля особо толку вставлять камни на мдеф нету. А вещи эти дорогие. Дальше на 86+ можно еще амулеты найти.

Мне повезло найти неплохой пояс с +124 к точности с мдефом. Итого сейчас на мне одета лошадка+5, шкура бычьего короля (с 3 камнями на мдеф) и этот пояс. Лошадку буду менять на ожерелку с квеста чистилище (книжки падают с понедельничного ивента и с мобов 90+, надо 7 книжек и потом попросить приста сдать за вас квест и получить ожерелку на мдеф, а не фдеф. Только для 95+). Еще есть дорогое ожерелье на +5% к хп и с мдефом, но оно стоит дорого и, имхо, хуже награды за чистилище.

Я 95 танк. Без бафа приста у меня мдефа 3371 (47%), под бафом 5079 (57%), в форме человека 7517 фдефа (66%), под бафом приста в тигре 13к. ХП в человеке и с бафом на точность 10320.

Советую катоводам все-таки затачиваться на мдеф, причем брать еще и кольца с бонусами на телосложение магические. Но тут надо иметь ввиду, что хп все равно нужно и следовательно надо еще и точиться.

+8 сет с камнями 7-8 лвла на мдеф дают около 17к хп в тигре и около 7700 мдефа (где-то 75-77%)

Начиная с 74 уровня (можно взять максимальный уровень бафа на точность, +200% к точности), к этому моменту можно найти зеленые топоры и вставить в них камень на точность.

6. ПвП. Бои с другими классами и ТВ

Леопольд, выходи, подлый трус

Танку легче всего убить мага,лису,приста в робе. Ибо он бьет по физике, а физ.деф у робы мааааасенький. Танка очень трудно убить 1 на 1.

Основные скиллы в пвп:
Вызов (уменьшает уворот и самый высокий дамаг из одиночных). 10 лвл скилла снимает 50% уворота. А если на 89 стать светлым, то попадание скиллом 100%.
Тысячетонный молот (стан). 10 уровень = 50% шанса на 5 сек застанить.
Уничтожение (уменьшает деф и неплохой дамаг). 10 уровень скилла = на 30% уменьшение дефа.

Если бьете магов, то сначала стан/уничтожение, а потом уже по тепленькому вызовом. В случае с лукарем, сначала вызов (иначе не будете попадать). У вызова откат 8 сек, в принципе, довольно часто именно им я начинаю бить. Вызов, стан, уничтожение, стан,вызов. Как раз все откаты совпадают.

Чтобы убить воина баф на точность нужна обязательно. Одев кольцо на +53/+62 к меткости, пояс на +53 к меткости и топоры +62. Плюс дорогущее кольцо на +50% к меткости за 115 чеков и 5.7кк. Итого под бафом у меня 2400 точности, хватает на одноуровневых лукарей. Еще можно одеть ожерелку. Проблема в том, что в ПвП рейнджевики замедляют и станят. Приходится догонять. Зато если застанил, то шансы вынести очень высокие.

Воинов и танков оборотню бить смысла нету.

Аккуратно с шипами у лисы. Лучше в момент шипов убивать лисе пета. За 15 сек выносите пета, а уже потом бьетесь с лисой.

На ТВ танки очень полезный скилл, но в данной теме раскрывать его я не буду. Информация для своих, но пряморукие и соображающие танки сами все поймут.

В данной статье не раскрыты светлый и темный образы танка.

Возможны ошибки и недочеты, ибо писалось сразу, без часовых размышлений в перерывах между игрой)

Пишем замечания по недочетам, ошибкам и очепяткам. Писать, что Джолля нуп не надо, я 85+ танк, один из 5 первых оборотней, появившихся на Орионе точно).

А вот что стоило добавить в этот гайд:

1) Кольца Линь Юня, те, которые +50% к точности. Танку нужно иметь ВСЕГО ОДНО кольцо. Вот воинам - надо 2 штуки, но это по вкусу.

Мой эквип: Линь Юнь, кольцо на +122 к точности и пояс на +133 к точности. В пушки 2 камння 8 лвла на +100 точности каждый. В сумме с бафом дают 3300 точности где-то. С 2 кольцами Линь Юня - 3200. Т.е. чем дальше - тем выгодней разгонять базовую точность, а не второе кольцо одевать (я уже не говорю о стоимости, кольцо на +100-130 точности раз в 10 дешевле Линь Юня)

2) На 86+ можно одеваться уже в мдеф начинать. 90ый сетт дает ощутимую прибавку к телосложению.

В своем сетте +5 (шапка 80ая зеленая, остальное - 90 зелень, амулет лошадки, шкура бычьего короля, кольца на точность и пояс на мдеф и точность (тот самый на +133 точности)) у меня с бафом приста 5.2к мдефа (~57% урезки) и 10.5к хп под бафом на точность (кипящая кровь). В тигре без бафа - 14к хп.

В сетте на +8 с камнями на мдеф, которые носят катоводы в Равензах у меня в форме тигра 18к хп и 7.7к мдефа.

Если брать в расчет 90+ танка-катовода, вточенного минимум на +6-8, да еще и с бижей на +5% к хп и кольцами на м.атаку (точаться на мдеф), тогда идея танка с мдефом неплохо реализуется, но и то это дело по вкусу, да и дороговато.

3) В пвп друль 90+ с фениксом убивает танка как котенка, исключение - криворукий друль, мелкий феникс или +8 заточка у танка. Хотя убежать не так трудно. В тигра и бегом в писс. Остальные классы соло практически не убивают. Катают хирку, но не более.

4) В пвп дамаг режется в 4 раза. Т.е. теперь расчет дамага можно легко проверить и подсчитать заного как эффективно одеваться в мдеф.

5) С 70+ лвла у меня 60 ловкости, больше смысла пока не вижу иметь. Я 94ый танк (на днях возьму). Качаться начал на Воинах Замерзшей Реки на 91-ом лвле, нормально идет дроп, лучше, чем кач был на пауках, даже в плюс уходишь.

У меня нет денег купить ресы на 90-ые берсеки (~35-50кк) и поэтому ношу 80-ые двухдырочные топоры у которых не очень высокий, менее 5%, шанс увеличить атаку на 30% (стэкается со сферой, бафом на ф.атаку и чи). Забыл название свойства. Берсы удваивают конкретную атаку, чаще кастуются и эффект визуальный прикольней).

На 97-ом реально достать форму на молоты, дающие ловку и +198 точности, а на 98-ой у меня кольцо с +140 точности уже лежит.

6) На 90+ с куба за проход падают странички, нужно собрать 30 штук (30 проходов) и получишь рандомом 1 из 4 книжек на 90 лвл, которые только в кубе или в гуй-му можно собрать. Я выбил присутствие тигра светлое (цвет и класс книжки выбираешь заранее - а вот конкретный скилл - рандом), дает 33% шанс параллайза на 6 секунд. Неплохой массдебаф.

Кроме этого валяется невыученная удавка (вроде увеличивает дамаг аж в 2 раза, по сравнению с 10 лвлом, но я этим скиллом с рождения не пользовался) и есть светлый скилл на превращение в тигра (+40% хп, по сравнению с 30% на 10 лвле).

Но больше всего рулит "полчишечка", скилл, добавляющий 50 ярости. Есть у всех светлых классов, поэтому тигра рекомендую именно светлого.

Достать скиллы в 99ом данже на тигра нереально, во всяком случает пока. Старички забили на ПВ и заходят на яшму и ТВ, за читерский фарм 99-го данжа начали банить. А без читов проходить его 1.5 часа, при этом я уже прошел раз 6 и толку 0 ))

Ну и напоследок про кач и ТВ:

С 71 по 86 тигра с прямыми руками и массагром качается в гуй-му. Проблем найти пати нет. Ищите в гильдии или в мире. После 86 нужно за правило взять ежедневный куб, 2ую яшму и контракты. Контракты идут на надгробия, но я качался на паучках, так как надгробия стоят толпой и хирка льется рекой, да и тогда бегать было впадлу сдавать контракты. На 90+ за куб дают странички, пришлось ради лишних пары-тройки % в день сесть на контракты и теперь сделать их раа 4-5 подряд - дело плевое. Еще и пвп на точках кача получаются.

На ТВ я не вожу каты, хотя, естественно, умею это делать и таскаю с собой свитки управления катой. На ТВ я бегаю на 2х ногах. Задача простая - есть химию на Чи и забегать в толпу с армагеддоном. Пока откат химии - или в тигре бегать юзать присутствие тигра или в берсе бегать станить вражеских магов или лис. Иногда удается даже убивать без армагеддона, но с армагеддоном эффект потрясающий. Воин станит тебе толпу, а ты с у удара кладешь человек 5))

Растите большими тиграми, они всегда в цене.

/Джолли и Shavier
^вверх^
Изображение
Изображение

#8 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

6. Устав Faith.

Кто такие "гопники" и как себя с ними вести

ZR> Как то был случай часов 7 вечера...

ZR> Взяли с другом по бутылочке тоника и стояли культурно
ZR> выпивали возле магазина, тут вдруг подошел один из местных тянет
ZR> руку поздороваться (как и все обычно)

ZR> Там пошли обычные вопросы: кто такие от куда, по какому
ZR> случаю выпиваете, потом подтянулись еще человек 8 разных
ZR> возрастных групп, начали все задавать вопросы, кто на что горазд,
ZR> кто о деньгах, кто о сотовых, кто о понятиях (кто по жизни)
ZR> предлагались даже варианты (пацан, мужик, мужлан)...

ZR> Что делать в таких ситуациях?

ZR> Заранее благодарен.
ZR> М.

>> У нас в городе Южно-Сахалинске почти все живут по понятиям.
>> Не могли бы вы написать, как поясняется за честь, за личное, за близкого,
>> за черно-белое и т.д.
>> Буду очень благодарен. С.

Все сразу не охватить, потому рассмотрим вариант "вольный" и вникнем в общие принципы боя на чужой территории. Это одновременно и основные принципы общения в камере - главное понять их суть. Итак:

Как вести себя при встрече с "гопниками"?

Кролики и удавы: Их оружие - наш страх.

Наш страх оттого, что мы не знаем правил, по которым действует "тот" мир. Но мы заведомо их уважаем. Потому что это правила сильных - понятия. Мы уважаем мир сильных, мир воров и авторитетов. Но прямой доступ туда закрыт, полный свод понятий не доступен простому смертному. Мы их заведомо принимаем, но не знаем их принципов и норм. Вот тут вот собака и зарыта. Принимаем правила игры, не зная их. Естественно, что мало-мальски "наблатыканый" урод, будучи даже тщедушным доходом, зная пару "примочек", обыграет вас в два счета. Потому что вы согласились играть по его правилам. А человек, добровольно согласившийся играть по правилам, которых он не знает, называется лох.

Кто такие гопники.

Слово, так надо понимать, происходит от известного "гоп-стоп" - что на фене означает разбой или грабеж, т.е. открытое завладение материальными ценностями. Разбой - с оружием, грабеж - без.

Гопники же не совсем преступники. Они следуют по тонкой грани - вначале "наезжают" на жертву "базаром", прощупывают ее, вызывают страх, замешательство. Причем делается это без прямой угрозы насилия - со стороны будет казаться, что гопник сама вежливость, а вы, наоборот, нервный, неуравновешенный, а то и вовсе агрессивный тип. В результате такого наезда жертва, как правило, сама отдает свое имущество - обычно небольшие деньги, мобильники, часы. Хотя для гопника это не главное - он может и ничего с вас не взять. Ему важно ощутить свое превосходство. Заставить вас его бояться.

Все часто находится на грани "шутки", разговора "по понятиям", так что затем при разборках всегда можно сказать - он мне сам отдал. Что нередко подтверждает и сама жертва:

- Ну да, я им сам отдал...
- Почему?
- Да не знаю...
- Они тебе угрожали? Говорили, что будут бить, отберут?
- Нет, не угрожали. Ну там..., ну говорили кто такой по жизни...
- Тогда почему ты им отдал?
- Не знаю...

Если вы в милиции, то опер начинает нервничать, а то и вовсе звереть, и, в конце концов, старается от вас избавиться. Юридических оснований нет. Если разборка среди братвы, то вы получаете статус лоха. А получить с лоха - святое дело для гопника. Он пацан, вы лох. По понятиям он прав. Разговор окончен.

Что отвечать на вопросы типа: "Эй, иди сюда!"

Это прямое приглашение к войне - т.е. война уже идет. Психологическая. Главное не струсить и не спешить подходить, даже если вы явно уступаете в силе. Хоть и не стоит открыто демонстрировать свою крутость. Кто начинает, тот и должен обосновывать свои действия. Поэтому, если вас только прощупывают таким образом, то надо перевести "беседу" в другое русло.

Итак, по ситуации - останавливаетесь или поворачиваетесь, одним словом, выражаете некоторую заинтересованность. Не подходите.

- Эй, сюда иди, я сказал!

Ответы типа "сам иди сюда" не годятся, как вы понимаете, если только вы не чемпион по боксу.
Стоите.

Подходят к вам. Страшно.

- Ты что, не слышишь? (отморозился, припух...)

Не обращаете внимания, морозитесь, типа, дальше:

- Могу чем-то помочь?

Мы не лохи

Если ваша "беседа" началась не с прямой провокации вроде описанной выше, то обычно гопник при встрече протянет вам руку - здоровается с вами типа по-пацанячи. Это обязывает вас быть в меру вежливым, ответить на первые вопросы. Чего он и добивается. Это один из главных трюков гопника - после такого жеста "доброй воли" он получает право "справедливо" возмутиться тем, что вы, например, не захотите с ним общаться. Плюс он сразу создает себе алиби - "Я к нему по-пацански подкатил, клешнями потрясли. Было ж так!?" - "Ну да…" - "И люди вон видели. А потом он начал понты мне строить…". 1:0 в пользу гопа.

Обламываем в самом начале. Это очень трудно выдержать - взгляд и протянутую тебе руку. Трафареты вежливости вбиты в нас глубоко. Рука сама тянется. Держимся. Смотрим в лицо. Улыбаемся.

- Ты кто?

Знаю, что это трудно, тем более если ваш оппонент явно вас сильнее или за его спиной толпа. Но вы ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО. Правильный пацан не пожмет руку первому встречному, не узнав вначале, кто перед ним. В тюрьме вообще за руку не здороваются, например - а порядки тюрьмы для гопника это святое. И вы не обязаны жать первую попавшуюся лапу. "А может ты и не пацан вовсе - кто ж тебя знает" - намекаете вы. Но намекаете так, что у него нет права вас в чем-то обвинить. И к тому же у него закрадываются подозрения, что вы знаете правила игры.

Ваша главная задача оставаться в рамках ЕГО правил, обламывать гопника его же методами - не стоит взывать к общечеловеческой морали и цитировать Конституцию. В том и козырь гопника, что он навязывает вам свои правила и заставляет играть по ним на своем поле. Так что мы так и делаем - играем с серьезным видом в предложенную игру.

Наезд базаром

Если вас заведомо не пришли бить, то дальше следует часть вторая - "наезд базаром". В любом случае, если вы еще не лежите на асфальте, и с вами разговоры разговаривают, то значит все в порядке. Вас, в действительности, если и не боятся, то, по крайней мере, опасаются.

-...вы кто такие, вы сами откуда?
-...дай-ка телефончик посмотреть.
-...есть деньги?
-...по какому случае выпиваем?
-...вы по жизни-то кто?

Мороз. (Может быть пропущен)

Итак. Улыбаетесь ОБЯЗАТЕЛЬНО и говорите:

- Я тебя не знаю.

Идете (стоите) дальше.

Если это не сработало (скорее всего, что нет) и вопросы продолжаются, а интонации усиливаются, дальше надо переходить в наступление:

Лучшая оборона - нападение.

Универсальный ответ - работает всегда:

- С какой целью интересуешься?

Важно понять и запомнить главное - чтобы на вас напасть нужен повод. Агрессия без повода - беспредел. От вас ждут повод. Пока вы его не дали, вы в безопасности.

Ни в коем случае не идти ни на малейшую уступку - не отвечать ничего. НИ НА ОДИН, пускай даже совершенно невинный, ВОПРОС. Как только вы ответили что-то, пускай даже самое нейтральное, но по сути вопроса, и захотите прервать разговор впоследствии, у агрессора появляется "моральное право" обвинить вас в неуважении к себе, т.е. получить это самое право перейти к жестким действиям. Вы ведь разговор "поддержали", а потом отказываетесь продолжать. Не красиво.

Прямой ответ на свой вопрос вы, конечно, не получите. Масса вариантов дальнейшего развития:

- А что, западло с пацанами побазарить?
- Ты что, грубишь?
- Ты меня не уважаешь?
- Я не понял...

Никогда не оправдываться

Во всех случаях нужно "тупо" продолжать свою тему. Ни в коем случае, снова же (см. выше) не отвечать на вопросы - "я тебя уважаю, но...", "я не грублю, но...". Ваше "но" будет сразу расценено как слабость. Если дальше последует фраза "А что это ты оправдываешься? Чувствуешь за собой что-то?" или ей подобная, то вам на нее уже ответить будем нечем. Это 100% трюк - уже не имеет значения, что вы отвечаете или просто молчите, все будет повернуто как попытка либо оправдываться, либо грубить.

- Я не оправдываюсь, - смотрите на себя со стороны, сами понимаете, что звучит это просто тупо. Но, тем не менее, говорите.
- Обоснуй.
- Почему я должен обосновывать?
- Потому что ты оправдываешься.
- Да не оправдываюсь я!
- А сейчас ты что делаешь?
- Я... ну... да ну тебя! Я не хочу с тобой разговаривать.
- О, да ты еще и грубиян...

Все. Дальше либо бегство, либо избиение, либо унижение с изыманием материальных ценностей.

Ломаем ситуацию.

- Что, западло с нормальными(!) пацанами побазарить? - это вероятный ответ на вашу контратаку.

Помним - никаких "нет", "не", и тем более "но".

- Ты не ответил на мой вопрос.

Не лишним будет продолжать улыбаться.

- А ты на мой.
- Собираешься по беспределу наехать?
- Ты меня в чем-то обвиняешь?
- Просто ответь на мой вопрос. Имею право поинтересоваться?

Обратите внимание - именно "поинтересоваться". "Спросить" имеет двойной смысл на фене - спрашивают с кого-то за что-то, что сразу же будет расценено как наезд - "Имею право спросить". - "Что? Спросить с меня? За что? Обоснуй". Все, снова же тупик, вы в торбе.

- Для себя интересуюсь.

"Для себя интересуюсь" - дежурная фраза-ответ на вопрос "с какой целью интересуешься?". Все прекрасно. Как только вы услышали что-то подобное, враг дрогнул - вы заставили "правильного пацана" оправдываться. Теперь главное не перегибать палку.

- Я тебя не знаю.

Ни в коем случае не продолжать эту фразу: "и не собираюсь с тобой разговаривать", "почему я должен тебе отвечать", "это не твое дело". Только тупо нейтральные фразы. Пока вы не дали формального повода для войны, вы в более выгодном положении.

Улыбаться перестаем, всем видом показываем, что разговор окончен.

Держать позиции

Цикл может повториться в разных вариациях. Вы просто держитесь за свою позицию, смысл которой - КТО НАЧАЛ РАЗГОВОР, ТОТ И ДОЛЖЕН ОБОСНОВЫВАТЬ ПРИЧИНУ.

По сути же, причина ОДНА, и вы о ней должны помнить - СПРОВОЦИРОВАТЬ ВАС И ПОЛУЧИТЬ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО напасть, оскорбить, унизить, ударить, отобрать. Но, естественно, "правильный пацан" никогда ее не озвучит, потому что тогда он сам признает себя беспредельщиком. А это уже не по понятиям - правильные пацаны не чинят беспредел. Т.е. вы задаете вопрос, на который он не может ответить, но, по его же правилам, обязан. В шахматах это называется "вилка" - одной фигурой нападаем на две. Противнику остается выбор только в том, какую фигуру потерять.

Дело в том, что признать, что цель подката была наехать, как вы понимаете, нельзя. Гопник должен соблюдать законы воровской дипломатии и оставаться в пределах закона. Промолчать или уйти - по сути, означает молчаливо признать, что все именно так и было. А это - опуститься в глазах товарищей и своих собственных.

Это ваша чистая победа. Но никто не хочет быть побежденным, хоть такой разворот событий вполне вероятен. Признание поражения, конечно, может быть компенсировано оскорблениями или обещаниями "еще встретиться" - это последняя попытка вас спровоцировать. Просто молчим.

Не прогибаться

Ни в коем случае не выполнять мелкие просьбы - по любым понятиям вы можете требовать изложить вначале причину либо квалифицировать это как прямой наезд. О чем вы должны прямо сказать.

- Подай мне стакан.
-...

Молчим, улыбаемся. Ждем обвинений…

- Тебе в падлу, что ли?

... и переходим в контратаку.

- Проверка на лоховскую масть? (или: - Наехать на меня хочешь?)
- Я тебя как нормального пацана прошу.

Вы заработали балл, он оправдывается. И при всех называет вас "нормальным пацаном". Еще один балл.

- А-а. Извини, не понял. На.

Ничья на чужом поле - это победа.

Если же побежденным быть не хочется, то гопу остается только одно -

1. либо начать вас бить, что переносит его в разряд правонарушителей с точки зрения закона или в разряд беспредельщиков с точки зрения понятий. Это ему не надо, потому что гоп всего лишь хочет возвыситься за счет вашего унижения.

2. либо "признаться" в том, что цель была иная - познакомиться, пообщаться, вместе провести время. То есть уйти от поражения. Что и требовалось. Ничья на чужом поле нас вполне устраивает.

"Вилка" - он уже выбирает только между тем, какой вариант поражения принять. Скорее всего он не дурак.

- Не знаешь меня? Ну так давай познакомимся.

Можно пожать лапы.

Не увлекаться победой

Если вы ощущаете перелом, то вполне можете дать ему возможность реабилитироваться в своих глазах и глазах пацанов. Так и нужно сделать - иначе ощущение поражения, скорее всего, приведет к новой волне агрессии, которую базаром уже не остановить.

После знакомства, правда, могут снова последовать циклы тех же ответов и вопросов, а само знакомство было только уловкой - просто надо быть БДИТЕЛЬНЫМ и ни в коем случае не расслабляться. Сколько бы таких циклов не было, ваша задача одна - не предоставить повод. Повторюсь - это значит:

Не оправдываться.
Не отвечать на вопросы.
Не выполнять просьбы
Не срываться на "высокие" тона - оставаться вежливым и спокойным.
Продолжать требовать ответа на свой вопрос.
Задавать "неудобные" вопросы.

Улыбаемся

Заметьте - улыбаемся. Это важно. Это сбивает с толку, заставляет нервничать нападающего. Это заставляет его опасаться и действовать осторожно - "чего это он лыбу давит? Может знает чего? А сам под дурачка косит..."

Даже если...

Если же вы встретили полных отморозков, то тут разговаривать вам долго не придется. Но в действительности такие экземпляры крайне редки - это психическая патология. Практически у любого человека есть табу на необоснованную агрессию. Т.е. всегда нужен повод, пускай самый смешной или надуманный. Об этом же говорят и понятия.

Даже если вы пострадаете, то, во-первых, сохраните свое достоинство, уважение в лице друзей и самого себя. И даже врагов, что немало значит в перспективе. И, во вторых, и закон, и понятия оказываются на вашей стороне, и вы вполне можете потребовать сатисфакции, набравшись сил, например, в виде поддержки друзей. Вы уже не лох, а воин, всего лишь проигравший бой, но не всю войну.

Ошибки

Стратегические ошибки здесь возможны две:
- страх возьмет верх и вы сдадитесь, начав бормотать что-то нечленораздельное и с готовностью отдадите все, что у вас "попросят".
- вы почувствуете себя на коне и решите развить успех, превысив допустимую дозу наезда - скорее всего, будете в таком случае побиты.

Проверка пройдена

Если же вы ошибки не допустите, и ваш "оппонент" сам не свалит с поля боя, то вы вполне можете обрести новых друзей, а то лучших кентов.

А если уж перелом произошел, то может и не стоит отказываться от дальнейшего развития событий - вполне вероятно, что вам предложат вместе попить пивка, поразвлекаться.

Не зря ж этот человек подошел именно к вам. Ничего случайного в мире не происходит.

Так и бывает нередко - если пройдена проверка на "пацанячесть", вы становитесь не только равным, но и уважаемым равным. В толпах гопников обычно один-два "настоящих" пацана, остальные - прилипалы. Лидер это всегда знает и ему с ними, в общем, не интересно - это его же жалкие копии.

Потому вас вполне честно и искренне могут захотеть в друзья.

Выбор ваш. Если нет, то нет. Похлопали друг друга по плечу, а то и обнялись по-братски. Базар окончен, расход.

Правило последнее и самое главное

Даже если страшно, вспомните эти простые правила, и не отступайте от них. Потому что последнее и главное правило - не оборачиваться. Либо не начинать вообще, либо, начав, не сдаваться.

Помните русские сказки - не оборачиваться. Кто обернулся назад - проиграл.

Конечно, это только канва, всегда понадобится ваше творчество. Страх внесет свои коррективы, но, тем не менее, это возможно ПОМНИТЬ.

© Виталий Лозовский

^вверх^
Изображение
Изображение

#9 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

7. Кто такие Друиды

Друид

Изображение

Все называют друидов читерами игры, использующими всякие хаки и тому подобное. Друидам легче всего играть, так как им дали спутников и помощников, которые берут удары на себя пока сами друиды сидят в кустах и дрожат от страха.

Превращаясь в лису друид становится опасной сволочью которая готова на всё ради выживания. Сами же друли отрицают свою причастность к каким либо взломам игра, а напроказничав и сказав "ой" опускают невинные глаза. Лисы-оборотни они же друиды придуманы в игре для соблазнения мужчин всех рас Идеального мира.

А вообще друли это очень кровожадные существа, они охотятся исключительно на петов мужского рода и отрывают им яйца, а потом как ни в чём ни бывало высиживают их и сажают в клетки. И как обычная женщина, друидка использует пета в своих корыстных целях и для своего же блага. Кормить то она кормит тока какой-то фальшивой книжкой, которая как бы настолько магическая, что убивает чувство голода у питомцев. Ну или на крайний случай раз в час дают попить 50 грамм водички. Правда большинство прекрасных друидок оказывается небритыми мужиками лет 40, но на этот момент заглядываются немногие.

Продолжим дальше. Допустим, лисы почти самые ненужные персонажи, но смотря с другой стороны, без них как бы и никуда не сходишь. Прижав хвосты они напускают пета в сторону выбранного противника и.... прикрыв один глаз и ехидно хихикая, смотрят как умирает противник от укусов яркого феникса). Но также большинство друлей увидев противника больше себя по возможностям, оценив его взглядом и понимая что пора валить оттуда нафиг, стоят как вкопанные под станом и умирают с гордо поднятым хвостом!

Друль гордое создание для которого остальные персонажи как то не интересны, лисы это 3 в одном:
-Танк
-Хиллер для танка
-И машина смерти в виде феникса
Этот коктейль позволяет напоить каждого до опьянения и сдаться без боя коварной лисице. Бейся не бейся, а лиса хоть и мелкая, но всё равно сильней. Как бы ты не пытался её задолбанить своей мелкой пуколкой, будь то меч или топор который ты одолжил у дяди из мясной лавки за углом. Лисы...они лисы и всё!

/Асиза

^вверх^
Изображение
Изображение

#10 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:02

8. Интервью с Морским Дьяволом

Изображение

Утром я получил задание взять интервью у дьявола. Не очень хотелось переплывать целое море, но передо мной стоял выбор: или простудиться, или быть сожранным своим начальством. Недолго думая я выбрал первое.
По пути мне попалась пара акул, я отделался лёгким испугом и мизинцем левой ноги, но всё же доплыл до дьявола.
- Здравствуйте, газета Insane Times, можно задать вам несколько вопросов? - мне было немного не по себе, что неудивительно, ведь это мой первый опыт общения с РБ.
- А? Что? А-а IT, да знаю вашу газету! Пару моих друзей уже прославили, и Гену, и Пурпа, и Лёву. Они постоянно только вашу газету обсуждают. Думал, когда же ко мне нагрянете. Будем знакомы - Дима.
- Приятно познакомиться - Ворончик.
- Ну давай, задавай свои каверзные вопросы, - Дима как-то нелестно на меня косился, то ли просто испытывал отвращение к промокшему сиду, то ли прикидывал, сколько во мне калорий.
- Можете не смотреть так на меня? А то мне как то не по себе, - в случае чего я был готов уплыть от него подальше, но расценив свои силы понял, что зря отдал крылья в химчистку.
- А что такого в моем взгляде? Я просто сегодня не ел, рыба надоела, а очередных неудачников поблизости не оказалось, - он улыбнулся так, что я увидел его зубы.
На левом нижнем клыке переднего ряда зубов болтался кусок лайт брони - не повезло кому-то. Я бы почтил его минуткой, но РАБОТА не позволяла мне сделать это. Да к тому же Дьявол голоден, лучше не тянуть.
- Что это за рыбины вокруг вас плавают, это ваши дети? - от страха ни один нормальный вопрос в голову не лез.
- Эти? Нет, это мои бабушка с дедушкой погостить приехали, - я обратил внимание на то, что его "родственники" тоже меня заметили и о чем-то перешёптываются.
- Знаете, я думал, что вы немного ..кхм.. другой: ну там, рога. хвост, - я старался не смотреть на бабушку с дедушкой.
- Да, таким был мой прапрадед, но после переезда сюда ему пришлось питаться только рыбой, вот он и изменился, как говорится: ты то, что ты ешь. Но после того как мой отец стал работать РБ, мы немного очеловечились.
- Что ж спасибо, было приятно пообщаться, но мне уже пора, - я начал двигаться в сторону берега.
- Что, уже уходите!? Даже на ужин не останетесь?! У меня как раз смена заканчивается, - про ужин он зря сказал.
- Нет! Спасибо за приглашение, но нет!
Вдруг Дима резко поплыл на меня, а рыбины лениво двинулись за ним.
Чертыхнувшись, я выпрыгнул из воды и вцепился в метеор пролетающего мимо мага.
Вернувшись домой я обработал руки мазью от ожогов, по памяти переписал наш разговор, ещё раз проклял себя за то, что не забрал крылья, подсчитал потери: левый ботинок, пострадавший от акул, пропал в пасти Босса; штанина на той же ноге была оборвана так, что видна распухшая и расцарапанная зубищами чудовища лодыжка.
Снова ругнувшись, я позвонил редактору, сказал, что завтра материал будет у него, и провалился в сон.

/ворон4к

^вверх^
Изображение
Изображение

#11 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:02

9. Игровые сообщества

Как и обещал чуть ранее в статье про принятие в гильдию расписать форумы, верней не совсем форумы, а такое понятие как игровое сообщество. Это даже скорее не статья получилась, а размышления о игровых сообществах, с примерами из разных областей.

У каждого свои цели в игре и гильдии, каждый к чему-то стремиться или что-то хочет получать. Мы как и договорились раньше говорим о тру-гильдиях, которые пришли воевать и бороться, а не собирать цветочки, поэтому и дальше статья пойдет в этом русле.

Где-то год назад Макс, он же Tenko и он же Orochi, ГМ Корпорации Хаос написал автоинтервью и его опубликовали в журнале Игромания, в ней шла речь о том, как создать боевую топ-гильдию и вопросы сайта-форума также рассматривались, вы можете почитать и ее, а я поделюсь своими мыслями на этот счет.

ftp://files.chaos-online.ru/pub/maxs/tenko_igromania.pdf - пдфка, 10 мб
ftp://files.chaos-online.ru/pub/maxs/tenko_igromania.rar - архив с jpg, ~4,5 мб

Из статьи мы узнаем не только, что Дорога хочет в жопу, но и то, что форум является основным инструментом ГМа и без него нельзя построить более-менее серьезное сообщество. Гильдию однодневку - возможно, но такие гильдии быстро загораются и также быстро сгорают.

Я в играх присутствую в большей степени ради получения удовольствия, даже не от игрового процесса, пвп или тому подобного, а от общения, новых знакомств, достижений общих результатов.

Мне интересно создавать самому или помогать создавать другим (естественно сокланам, то есть руководству) игровое сообщество, которое будет не только в данном проекте существовать, но и пустит корни дальше.

В душе, да и в реальности, я манипулятор и идеолог больше, чем командир и начальник, мне интересно создавать сообщество с определенным уклоном, пусть даже это будут сиськи, который легко запоминается и определяет политику гильдии. Не хочется быть "очередным из" или "таким же как они".

Например, мои гильдии NightWarriors (и весь аллианс ICA), а потом и Insane в РФО основывались на общем принципе - независимость от других рас, хоть было трудно воевать с корпорациями типа -=Chaos=-, но зато все знали нас как гильдию у которой враги - всегда враги, которая ролплеит вне зависимости от того, что проще забить на установленную разрабами вражду между грасами и сделать гораздо более сильный алианс межрасовый, что позволит быстрей одеться, быстрей раскачаться и вообще всех нагнуть.

Но у нас было сообщество, которым не надо было быстрей, а удовольствие мы получали от того, что в борьбе вырываем себе место под солнцем. От того, что любой игрок сервера нас знает как ту самую независимую гильдию. И многие, кто разделял наши взгляды шли к нам. Конечно Инсайн во много держался на духовном лидере Vlad1917'е, который своей харизмой заражал десятки людей идеей своей гильдии. Хотя при этом Мастером гильдии, да и вообще руководством был другой человек.

В общем, гильдия со своим лицом, со своими героями, со своими мемами всегда выделялась на фоне других и именно такую гильдию я хочу построить из Insane|Faith.

Возвращаемся к форуму, но форум это лишь самый простой и понятный показатель отличия сообщества от простой гильдии.

Просто на форуме идет жизнь и часто самые известные фишки гильдия приобретает именно на форуме.

Если гильдия довольно известна, то к ней на форум приходят люди с других гильдий, кто тупо в дипломатию пожаловаться, кто-то пофлудить. Если форум интересен - остаются и в итоге и вступают в гильдию. Вообще это касается не только форума самой гильдии, но также и форума игры и околоигровых форумов. Если о гильдии говорят на форумах - значит она известна, даже черный пиар это пиар.

Сайт же гильдии, особенно в 3D MMORPG играх не так важен, для браузерок же наоборот, сайт, новостная лента, всякие калькуляторы ударов, гардеробные и тд - основной источник популярности сайта. Там немного другая специфика, так как игры чаще пошаговые, то много времени проводится в ожидании хода/хилла. А так как браузерка - значит легко обсуждать бои (попробуй дать ссылку на пвп в снежной - сначала будь добр попвпшся, зафрапси, обработай, залей), да и клиентура более подкованная. В ПВ на форум заходят единицы, обычно с работы или через мобилу в дороге. Ибо пока ты читаешь - враг качается )))

Обычно сайт для таких игр - практически статичная новостная с 2-3 новостями типа изменений планок приема или грацаний очередных гильдийных задротов. Малоинтересная для других информация.

Наша газета - один из вариантов так называемой новостной ленты, но так как она сделана больше на "внешний рынок", то и почитать ее приходит много внегильдийных людей, но создавать такую газету-новостную требует прилично труда и ни в РФО, ни в ПВ вообще нету толком конкурентов, хотя я слышал, что на каком-то сервере РФО одна гильдия подобную затею также воплотила в жизнь, но может путаю.

Дальше в качестве пиара идут мувики гильдии. Видео смотреть любят все. Смешное или уникальное видео - еще больше. Макс видео-разделу своего форума отводит очень большую роль. Если вы знаете Макса, то наверняка заметили, что на любом форуме любой игры он оставляет обычно 1 сообщение - "Бла-бла-бла, Корпорация Хаос открыла набор...". А теперь представьте, что на форуме РФО он лично выкладывал ВСЕ гильдийные ролики Хаоса. Я как ГМ Faith также хочу привить идею создавать и выкладывать гильдийные ролики на всеобщее обозрение. Это пиар как в текущем проекте, так и узнаваемость гильдии в будущем.

Также очень в плане пиара рулят гайды, причем авторские и подробные. Многие пошли в хорды по причине того, что увидели хорошие гайды на гохе, которые выкладывали Тень и многие другие хордынцы. Чуть ниже вы поймете почему гайды важны.

Кроме мувиков, сайта, газет и форумов в популярности той или иной гильдии также служат цитаты и мемы.

Например, практически все рфошники знают про гомогеев в хавасе, про дорогорида, про сиськи в инсайне и тд.

И эти шутки уходят в массы, а если при цитировании указывают оригинал - гильдия получает пиар.

Давайте посмотрим, а можно ли получить практическую выгоду, верней получить-то получим, но будет ли на наши пиар-ходы отклик в массах?

Например, многие знают фразу "Умер танк - виноват хилер, умер хилер - виноват танк, умер ДПСер - это его личные половые трудности". Но независимо от данного выражения я как-то сказал в вентру "Если умер танк - виноват прист, умер прист - виноват танк. Умер лучник - так ему и надо", а недавно обнаружил чуть переделанный мой вариант цитаты на ла2баше:
Цитата
Если умер танк - виноват хиллер, если умер хиллер - виноват танк, если умер ДД то так ему и надо.

© http://www.la2bash.r.../9946-2725.html

Забьем цитатку в яндекс (Тыц-тыц) и найдем уже кучу вариаций:

ЕСЛИ УМЕР ТАНК - ВИНОВАТ ПРИСТ, ЕСЛИ УМЕР ПРИСТ- ВИНОВАТ ТАНК, А ЕСЛИ УМЕР ЛУКАРЬ - ТАК ТАК ЕМУ И НАДО!!!
"Умер танк - виноват прист. Умер прист - виноват танк. Умер лукарь - так ему и надо." (с) Stingert
Если умирает танк, то виноваты присты. Умирает прист - виноват танк. Умирает лукарь - так ему и надо

Мой вариант (пусть и несознательно являющийся бояном) ушел в массы и даже сменил авторство в копирайтах )

А в массы цитата ушла из подписи Тенариона и если посмотреть на даты цитат, а также на то, что юмор именно ПВшный и на сайтах ПВ-гильдий, то можно смекнуть откуда ноги растут. Цитату Тенарион вставил в поднись где-то в октябре-ноябре.

Вообще я люблю мучать ya.ru на поиск себя любимого ))), иногда выходит довольно забавно, вот подборочка (открываем ya.ru, вбиваем 'insane.su' и получаем статистику):

Ссылки на мои гайды в рунете:
http://onlinepw.ucoz.ru/forum/17-39-1 (ну просто офигенный гайд по оборотню от а до я!!!!!!!)
http://pwdaedra.clan.su/publ/1-1-0-9

Гайд redd'а, который был размещен в нашей газете:
http://siberia.moy.su/forum/12-51-1

Наши правила, которые другие гильдии взяли на вооружение:
http://hellpw.ucoz.ru/publ/1-1-0-1 (Не поделили ресурсы или моба? Вам сюда.)

Юмор из газеты:
http://strongs.gamer...php?topic=5.330
http://www.sguild.ru...x.php/t547.html
http://www.murrclan....pic.php?id=1861
http://pwnr.clan.su/forum/7-155-1

Просто ссылки на газету:
http://tsubasa.clan.su/forum/3-15-3
http://forum.lki.ru/...m...=63&t=51263 (В каментах обсуждение моих отжигов в лолчат и моей судьбы, плюс еще ссылки на газету)

Еще прикольно нашел обсуждение продажи чаров на Орионе, где идет обсуждение статьи из газеты и меня лично )) http://rf-****ats.ru...ead.php?t=14824 (кто знает - найдет, я негативно отношусь к продажам персов, поэтому только чисто поржать)
Вот моя краткая хар-ка:
Цитата
Я тебе честно скажу.
Ты мож не знаешь, кто этот человек, а я давно наблюдаю за его выкрутасами и скажу, что это - местный Жириновский. И тому, что он там пиз-ит я бы верить не стал...

Скоро начну давать концерты, как раз в марте ДР, выступлю с программой "А мне 25!!!!1111разразраз"

В общем узнаваемость гильдии всегда играет большую роль в новых проектах и поэтому я советую стремиться попасть в серьезные сообщества, которые перемещаются и развиваются в разные проекты. Согласитесь, хорошо играть в новую игру уже со знакомыми.

Удачи в поиске настоящих игровых товарищей.

/Джолли

^вверх^
Изображение
Изображение

#12 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:03

10. Кто такие Друиды2

Ч
И
Т
Е
Р
Ю
Г
И
!
!
1
раз
раз
раз

^вверх^
Изображение
Изображение

#13 Карри

Карри

[Your AD here]

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:08

Велкам.
Изображение
Изображение

#14 Lostol

Lostol

ПапоМам всея Бебе

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Город (city):Новосибирск

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:16

)))Хорош выпуск)
боьше нечего сказать)
"Человек строит свой мир, а паразит спрашивает свою долю"
Из форума WoW: "...и бешаной медведко на подводной лодке!!! Из первой торпедной по нубам ПЫЩ!!!1"
Изображение
PoM4eG - Lostol - Selara

#15 Асиза

Асиза

Флудералиссимус

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Пол (sex):Женщина (woman)
  • Город (city):Ирландия Дублин

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:32

джоля не передразнивай :emo61: :emo2:
Все мужики козлы а Асиза истеричка! (с) Ilida
Друль 86 - офф, но моя рыжая морда ещё вернётся...
Мне очень жаль, жаль, жаль, но я скажу заранее.Что ваше время прошло, пришла пора прощания! (С) Bonus FM

#16 ABatar

ABatar

Молчун

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:59

Как всегда приятно отвлечься и прочесть

#17 Ворончик (PtizTG)

Ворончик (PtizTG)

Джолька

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Город (city):Shadow Guard
  • Game:Offline

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:30

)))Хорош выпуск)
боьше нечего сказать)

абсолютно согласен)
З.Ы. жду-с появления статьи "кто такие жрецы" , уж очень хочется знать какой я)))

What do you see in the dark when the demons come for you?

#18 Лишь

Лишь

Не флудер! Чесна-чесна!

• Супер администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город (city):Самара

Награды

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:25

понравилось про гопов и друидов, обе статьи :emo13:

"Мне религия не позволяет тратить деньги на игры, пока есть свободное время... А когда есть деньги - тратить свободное время на игры." © Leash

#19 Xyizit

Xyizit

Необычный флудер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:56

Про гопов познавательно )) Во времена студенчества мне бы это, возможно, пригодилось бы. А щас гопы вымирают. Одни отморозки остались.
"Хочешь избежать критики - ничего не говори, ничего не делай и будь никем"
=>
Жрец 85. Временно во фризе.

#20 Орнамент

Орнамент

Молчун

• Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:20

Нынче что-то не жжот. Хотя, про гопников по душе, ход рассуждений по психологии мне нравится.
Изображение
[Орнамент :: EA :: World Orion :: 7х lvl :: Боевик Sunrise :: Little Isolated System]
Афтар уже имеет иммунитет на стену, йад, троллинг, огонь, воду, vanity и наблюдателя. ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Наши кнопки

Гильдийный счет (Яндекс.Деньги) 41001343732038

Огромное спасибо компании ЗЕНОН www.zenon.ru за отличный хостинг!

Любая перепечатка материалов форума insane.su - только с разрешения администрации или самих авторов.
В онлайн-издания перепечатка разрешена при указании ссылки на оригинал.