Перейти к содержимому

Загрузка изображения на ipic.su:
Фотография

Insane 2.0. Планы по развитию сообщества Insane

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 668 сообщений
  • Пол (sex):Мужчина (man)
  • Город (city):Москва теперь =)
  • Наставник в AO:Не выбран

Награды

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:49

1. Логотип

Как все знаете, мы начали меняться. В частности первым этапом стала смена официальной символики:

insane256.png

В этом есть некий символизм. Insane поддерживает тренд упрощения логотипов (Microsoft, Youtube, Google и тд), то есть идет в ногу со временем, становится доступнее и проще.

2. Главная страница

Вместе с логотипом уже поменялся стиль (и функционал) главной страницы http://insane.su

Прошлую главную лично я даже не посещал. Хотя задумка там была классная (планета, на которой отдельные участки земли - наши проекты), но поддерживать такую главную было сложно. Каждый раз дорисовывать полигоны еще можно, но количество проектов неуклонно росло и добавлять десяток проектов на главную уже стало проблематично.

Кроме этого функционал был нелогичным и слишком примитивным. Вы знали, что клик по территории проматывал информацию о клане до определенного проекта? А из всего остального функционала была разве что галерея. В любом случае Lived'у и Leash'у огромное спасибо за прошлое лого и прошлый дизайн главной.

Текущий дизайн делал Первый. Он смог реализовать тот концепт, который я давно вынашивал. В частности расширение функциональной составляющей Главной страницы.

Во-первых, нужно было разместить короткую историю клана так, чтобы ее все-таки прочитали (ведь историей клана мы гордимся и нам есть что рассказать).

Во-вторых, я хотел давно на главной разместить стримы наших сокланов. Стриминг сейчас очень модное явление, хотя я стримил еще в 2009 году наши ТВ в Perfect World, тогда о Own3d, Twitch и CyberGame никто и не слышал. Сейчас мы набираем стримеров активно, присоединяйтесь: http://insane.su/for...-svoego-kanala/

Сейчас на главной размещается до 4 стримов онлайн (рандомом отбираются из тех, что онлайн). Благодаря кешированию (раз в 3 минуты чекается список стримеров в онлайне) особо не тормозит. На форуме тоже есть список тех, кто онлайн, но его пока до ума не довели. В итоге допилим и http://tv.insane.su, там тоже изменится и дизайн и функционал, но пока сроков не скажу.

В-третьих, я хотел на главной разместить новости. В итоге там сейчас публикуются 3 последних новости. Скрипт (как и для показа стримеров) писал сам, помогал мне тот же Алексей уже переименнованный из Leash в Лишь =)

В-четвертых, вывод записей нашего официального твиттер-канала https://twitter.com/insanesu и кнопки соц.сетей.

В наш твиттер транслируются записи из наших блогов. Кстати, вы можете создать свой блог тут: http://insane.su/forum/blog/manage/

В отличие от многих кланов, в нашем клане блоги весьма активны и разнообразны.

Также в твиттер попадает информация о загруженных видео в наш официальный Youtube канал

Самое время подписаться на наш твиттер, ютуб и вступить в нашу группу вКонтакте: https://vk.com/insane_su

3. Планы на будущее

Основной план сделать из портала для гильдии полноценный медиа-портал для игроков. Но не только.

Главные тренды на будущее:

а) Участие в максимальном количестве более-менее приличных ММО проектов. У нас уже есть опыт представительств в различных проектах без моего участия непосредственого и я надеюсь дальше число таких проектов, как и толковых ГЛов от Инсейна в них будет расти. Это главный тренд. Нам нужно больше расти и собирать вокруг себя людей со схожими с нами позициями. Так что если у вас есть желание поучаствовать в каком-то проекте в качестве ГЛа - пишите мне. Главное чтобы вы понимали нашу атмосферу гильдии и развивали сообщество.

б) Развитие стриминга и генерации видео-контента в клане. Стримы, фрапсы, мувики, видео-гайды и тд. Принцип простой - мы генерируем контент, он привлекает в наше сообщество больше и больше безумцев.

в) Развитие около-проектных порталов. У нас есть хостинг картинок ipic.su, есть очень популярная archeagewiki.ru, есть временно приостановленный портал ru-aa.ru (его ждет пере-запуск в ближайшее время). Мы уже хотим запустить онлайн-радио по миру Archeage (об этом ниже). В этом и других направлениях планируем работать очень активно.

г) Развитие представительств в соц.сетях. Очень печально с нашей группой вКонтакте. Туда нужны активные модераторы и нужны также активные участники. Проблема в том, что я сам не очень активно пользуюсь ВК, но среди нас куча людей, которые могли бы поддерживать нашу группу в активном состоянии. Писать темы, размещать там скрины, околоигровые приколы, видео, публиковать ссылки на интересные темы с форума и тд. Для многих ВК и есть Интернет. Им там удобнее получать информацию. Нужно работать над этим.

д) Развитие текстового контента. Мне одному сложно уже писать статьи в InsaneTimes. Хотя блоги на нашем форуме не супер-удобные, но надеюсь, что у нас будет расти число авторов и качество контента. Если рамок форума будет недостаточно - будем развивать блоги на отдельной платформе. Уютный ММО портал с толковым контентом - моя давняя мечта. Нужно лишь собрать достаточное число интересных авторов, которых генерировать интересный контент. На фоне проплаченной Гохи и ФГМнутого ММОЗГ.нет хотелось бы ярко выделяться нормальным порталом об играх.

е) Хочется по-человечески провести одну ах..ную сходку. Чтобы с арендой домиков (как мы давно хотели, а хавася уже провели), шашлыками, конкурсами и тд. Чтобы приехали люди с разных городов и было круто. Надеюсь на этот май. Слабенькие сходки - то, что я до сих пор не могу понять. Куча людей из Мск, а на сходках одни и те же лица. Думаю проблема в банальности сходок - бар, пиво, жрачка. Я хочу сходку с масштабом. Ну и там устроить чемпионат по каким-нить танчикам на денди, в настолки ("пьяная дженга" тот еще угар). Чтобы было человек 20-30.

ж) Хочу купить еще один сервер для наших задач и поставить его в дата-центр. Надеюсь товарищи с pwlvl.ru помогут финансово в этом плане =).

4. Ближайшие задачи

Планы на будущее это хорошо, но есть задачи, которые нужно реализовать в ближайшее время. Часть из них висит на мне и тех, кто уже "в теме". Это прежде всего обновление дизайна форума, ipic.su, archeagewiki.ru. Давно пора привести все в божеский вид. Где-то у меня не хватает времени (мне ж помимо гильдии в АА нужно еще и на работе, и с семьей время проводить), где-то нас затормозили новогодние праздники. Надеюсь в ближайшие месяцы решим с Первым вопросы по дизайну.

Но есть задачи, которые только вы сможете мне помочь реализовать:

а) Нам нужна новая видео-заставка. Я объявил конкурс http://insane.su/for...a-video-insane/, пожалуйста участвуйте в конкурсе. За толковую заставку приз 2к рублей. Немного, возможно, но ведь не деньги главное. Главное что все будущие видео будут содержать ваш труд и помогать гильдии.

б) Мы реанимируем портал ru-aa.ru. Летом нечем было наполнять. Весной было не до портала (авторы сдулись, а мы с Элеем делали archeagewiki.ru). Сейчас мы имеем огромный рычаг для пиара любого нашего проекта - Вики ежедневно посещает около 10 000 человек (это уникальные посетители), заброшенный ru-aa.ru посещает 300-500 человек. Многие бы посещали еще чаще, если бы последняя новость там не датировалась 19 августа 2013 года. Поэтому набираем авторов и редакторов.

Чтобы активизировать авторов решил поощрять их финансово.

За новость, одобренную на главную ru-aa.ru будет платиться некая сумма от 50 до 200 рублей за штуку. Ориентируемся на 10-30 новостей в месяц. Подробнее:

Репост (лучше дайджест) новостей с других ресурсов - от 50 рублей. "Репост" это условно. Простая копипаста не подойдет. Нужно либо собрать из нескольких новостей дайджест небольшой (например, краткие описания последних новостей с оффсайта), либо творчески переосмыслить (за реврайтить) новость.

Обзорный дайджест - от 100 рублей. Эта категория для обзорных заметок собственного авторства. Например, описание последних видео/топиков/блогов с форума. Формат - еженедельный, либо по отдельной договоренности.

Перевод зарубежной новости - от 100 рублей за новость примерно в пол-страницы. Источники вы выбираете сами, но новости должны быть интересными. Если вы работаете быстрее, чем Гоха и тд и на ваши новости ссылаются другие порталы в итоге - до 200 рублей и выше.

Статья об игре/гайд/видео-обзор - от 100 рублей за обычный контент, до 200 рублей за полноценную статью.

Как это будет работать:

1) Вы записываетесь в авторы (пока мне в ПМ, дальше к редакторам), заходите на forum.ru-aa.ru (должен подойти логин от insane.su, либо регайте новый).
2) Пишете в закрытом разделе форума новость. Просите ее одобрить.
3) Редактор публикует вашу новость на главной ru-aa.ru. Там схема такая - на главной только новость, комментирование на форуме. Может быть вам нужно будет самим размещать к публикации новости на ru-aa.ru и ждать одобрения.
4) В конце месяца выкладываете в отдельном топике список ваших публикаций на главной и сами указываете желаемое вознаграждение. Если все ОК - получаете на Яндекс.Кошелек итоговую сумму. Либо уточняем суммы вознаграждений и вы также получаете бабки.

Возможно деньги небольшие, но это скорее дополнительный стимул. Надеемся что главный стимул это помощь в развитии нашего сообщества.

Редакторов выберем из числа опытных авторов, по-началу этим буду я заниматься видимо. Здесь нужен идейный человек, а не тот, кто просто хочет чаще публиковаться.

Никто не мешает вам делать все тоже самое бесплатно, без гонорара. 

в) Мы хотим делать онлайн радио. Пока еще только по миру АА хотим попробовать, но если все выйдет нормально - вообще Insane Radio замутим. Сейчас решаем технические вопросы, автор идеи MattLynch. Вот краткая концепция:

Контент:
Дайджесты новостей - недели, месяца, квартала, года;
Интервью с создателями Гильдий, интервью с работниками майл.ру(смотря как оф. сообщество оценит инициативу);
Информационная поддержка слушателей, торговые сообщения и т.п.;
Конкурсы с розыгрышем, например, премиум-аккаунтов, игровых итемов(кораблей, домов и пр.);

Вакансии:
Ведущий эфира
Редактор новостей
Редактор сетки эфиров
Журналисты
Модераторы live-чата
Голос. Для джинглов и тд.

Это очень сложный проект, но когда нас пугали сложности?

г) Форумные награды. На форуме уже поднимался вопрос насчет форумных наград. Нужно их оперативно ввести и пока главный останавливающий фактор - отсутствие изображений для этих самых наград. Присылайте свои варианты сюда: http://insane.su/for...rumnykh-nagrad/

д) Перевезти insane.su на наш новый сервачок. Попробовать докупить туда еще ОЗУ (харды туда уже поставили на 2Тб, больше не поддерживает). Благодаря cloudflare.com мы существенно снизили нагрузку на все наши сайты (хотя отклик вырос), думаю вы заметили как пошустрее стали работать форум, вики и тд. Но в принципе нам 1 сервера уже мало. Нужен еще. С учетом перехода на собственные VPS сервера (на реальной железке крутится OpenVZ, под ним 5 виртуалок под разные задачи) перенос одного из сайтов на другой будет вообще простой задачей. Просто копируешь контейнер и загружаешь его на новой железке.

Если у вас есть еще какие-то идеи по развитию нашего сообщества - пишите здесь или мне в ПМ. Буду рад, если вы поможете мне и всей нашей гильдии. И спасибо за то, что уже помогаете.

Maria
You've gotta see her
Go insane and out of your mind © Blondie - Maria

[PW] Оборотень 100+. Основатель гильдии Insane и Faith.
[Aion.Ru] Клерик, 54+, Легат гильдии Insane

Гильдия это не всегда только друзья, гильдия это коллектив. Не переносите личные конфликты в масштабы гильдии. Если есть ради чего/кого остаться, то попробуйте остаться. Играйте в свое удовольствие, не позволяйте обидам лишать вас удовольствия игры в гильдии.

В нашей гильдии в случае конфликта кто ушел из ги, тот и виноват. Учитесь уживаться друг с другом.

Все фигня, главное, чтобы человек был хороший (ц) Джолли

#2 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 668 сообщений

Награды

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:55

Ап новости

Maria
You've gotta see her

Гильдия это не всегда только друзья, гильдия это коллектив. Не переносите личные конфликты в масштабы гильдии. Если есть ради чего/кого остаться, то попробуйте остаться. Играйте в свое удовольствие, не позволяйте обидам лишать вас удовольствия игры в гильдии.

В нашей гильдии в случае конфликта кто ушел из ги, тот и виноват. Учитесь уживаться друг с другом.

#3 Levpro

Levpro

Insane sailor

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений
  • Город (city):Ростов на Дону
  • Game:GW2

Награды

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:58

Готов заняться развитием сообщества в ВК...провожу львиную долю своего времени в ВК..просто овердохера времени там...))
а касаемо писателей и журналистов...на сколько знаю,у нас на востоке появилась девушка новенькая....Евер...она журналистка,вот если с ней наладить контакты и она не будет капризничать...то должна взлететь эта сфера...=)

Изображение

WoW - 85 lvl (ШП) - Lewa - Off / JD - 130 lvl (Айну) - Leva - Off / SUN - 120 lvl (Берсерк) - Лёва - Off / FW - 79 lvl (Стрелок) - Лёва - Off / GW2 - 80 lvl (Убийца) - Leva Pro - Off / Prime World - Вампир - Levpro - On / BGO - 40 лвл - БМ - Левпро - Off / Tera - Танк - Левпро - On /

#4 KingRing

KingRing

Флудералиссимус

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:59

Про радио мне понравилось
Печаль беда произошла

#5 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 668 сообщений

Награды

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:02

Да, прям сейчас над радио работаем. Сутки ушли в молоко, так как оказалось движок для радио не очень дружил с 13 убунтой, поставили 12, вроде заработало.

Maria
You've gotta see her

#6 Chertilo

Chertilo

Флудо-Бог

• Безумцы
  • 3 275 сообщений
  • Город (city):Н.Новгород

Награды

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:40

ну радио уже вроде проходит популярность. было круто делать 4-5 лет назад. щас уже нет.

#7 Jakem

Jakem

Angry

• Безумцы
  • 2 817 сообщений
  • Город (city):Кривой Рог, Украина
  • Game:Lineage 2 Revolution, League of Legends

Награды

Отправлено 07 Январь 2014 - 20:22

А как слушать радио если сидишь в ТС? )

aVlgrV9W_700wa_0.gif

do you know the way?

#8 Лишь

Лишь

Не флудер! Чесна-чесна!

• Супер администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Город (city):Самара

Награды

Отправлено 07 Январь 2014 - 20:36

в 5-и канальном режиме ) и сабом

игра 2.1

музыка 2.0 (задние)

тимспик 1.0 (центр)

как-то так

"Мне религия не позволяет тратить деньги на игры, пока есть свободное время... А когда есть деньги - тратить свободное время на игры." © Leash

#9 baikonyr

baikonyr

тролль

• Безумцы
  • 14 374 сообщений
  • Город (city):СПб

Отправлено 07 Январь 2014 - 21:10

2.0 задние музыка, 2.0 передние игра, 1.1 тс xD
Джолька () писал:
джолли нуб

Джоля нуб

здесь были сиськи с ушами

#10 Лишь

Лишь

Не флудер! Чесна-чесна!

• Супер администратор
  • 1 872 сообщений
  • Город (city):Самара

Награды

Отправлено 07 Январь 2014 - 21:31

чтобы от наводок какого-нибудь микрофона или баса Джо все соседи по норкам прятались, дыа?)

"Мне религия не позволяет тратить деньги на игры, пока есть свободное время... А когда есть деньги - тратить свободное время на игры." © Leash

#11 baikonyr

baikonyr

тролль

• Безумцы
  • 14 374 сообщений
  • Город (city):СПб

Отправлено 07 Январь 2014 - 21:36

Ну так соседи должны не только слышать "РАШИМ", но и чувствовать всю безысходность происходящего
Джолька () писал:
джолли нуб

Джоля нуб

здесь были сиськи с ушами

#12 Kapelan

Kapelan

Флудо-Бог

• Безумцы
  • 3 953 сообщений

Награды

Отправлено 07 Январь 2014 - 21:54

Сделайте в боковых вкладках( там где Последние темы и последние записи блога) поле для важных новостей, а то с тем количеством заявок что сейчас 2/3 сообщества их не замечают.

#13 Altair

Altair

⚪⚪⚫⚪⚪

• Безумцы
  • 2 430 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 08:53

А Insane 2.1 с багфиксами будет?)

ubaltair.1388469383.png

#14 Hazard

Hazard

Blood Raider

• Безумцы
  • 1 973 сообщений
  • Наставник в AO:Hazard

Награды

Отправлено 08 Январь 2014 - 09:54

Можно настроить вещание радио в ТС, в определенный канал.

И, я считаю, ru-aa.ru, не нужен как отдельный сайт. Его необходимо интегрировать в наш форум. К примеру: седлать сверху вкладки проектов (главная - где будут подфорумы общий, стримы и радио, и т.д.; archeage; другие проекты). Либо уже делать отдельный проект, посвященный играм.

Сообщение отредактировал Hazard: 08 Январь 2014 - 09:59

#15 Эмка

Эмка

ем детей

• Безумцы
  • 3 904 сообщений
  • Пол (sex):Не определился (undecided)

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:54

А стабильная голосовая связь не предвидется?

Я люблю то,что поднимает бурю,проливает дожди...

Изображение

Эмка

#16 pleomax

pleomax

Необычный флудер

• Безумцы
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:51

е) Хочется по-человечески провести одну ах..ную сходку. Чтобы с арендой домиков (как мы давно хотели, а хавася уже провели), шашлыками, конкурсами и тд. Чтобы приехали люди с разных городов и было круто. Надеюсь на этот май. Слабенькие сходки - то, что я до сих пор не могу понять. Куча людей из Мск, а на сходках одни и те же лица. Думаю проблема в банальности сходок - бар, пиво, жрачка. Я хочу сходку с масштабом. Ну и там устроить чемпионат по каким-нить танчикам на денди, в настолки ("пьяная дженга" тот еще угар). Чтобы было человек 20-30.

Я бы приехал возможно и с женой, но ночевать то где ?, знакомых родственников в мск нет, снимать там хату я думаю цены анриал, из этого следует многих остановит именно проблема с жильем.

С радио думаю, да оно будет чисто для своих возможно еще тех, кто случайно увидит или услышит :)

По планам:

Нужно то, что будет объединять людей, мотивировать их что-то делать вместе, что бы они больше общались, интересовались жизнью других сокланов, знали возможно больше инфы о них же, чтобы знать о чем поговорить.

Как то вот так, надеюсь понятно описал свою мысль. Возможно школоло не понять зачем это, или я уже настолько стар :)

Сообщение отредактировал pleomax: 08 Январь 2014 - 17:04

Изображение

#17 ДедушкаЁж

ДедушкаЁж

Необычный флудер

• Безумцы
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город (city):Киев
  • Game:Dota 2

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:19

Радио планируется для всего РУ сообщества ArcheAge, а не только для своих.

Подробней можно почитать в этой теме.

ArcheAge ЗБТ | Луций | Восток | Ферре | Тактик | Mattew
ArcheAge ОБТ | Луций | Запад | Нуиан | Астролог | Дедушка

#18 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 668 сообщений

Награды

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:35

А стабильная голосовая связь не предвидется?

дык, тимспик норм работает, просто его нужно перенести на новый сервак, пока без Чарлиза не выходит это сделать, а он ближайшие дней 10 еще в отпуске.

Седня замутился канал рейд-сбора из-за кривых рук Лиша ), он оставил автомьют каналов с 100+ человек

Почему и хотим аренду домиков в подмосковье. Чтобы приехать могли люди из других городов и переночевать в домиках.

Maria
You've gotta see her

#19 Бина

Бина

Врединка

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Пол (sex):Женщина (woman)
  • Город (city):Тверская губерния

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:11

Почему и хотим аренду домиков в подмосковье. Чтобы приехать могли люди из других городов и переночевать в домиках.

Могу взять на себя организацию увеселительной программы в плане конкурсов и массовых хороводов)))) с призами(при спонсировании)...и если ооочень много народу- то набрать команду ответственных за увеселительную программу))

и ДА!! надо не тупо вечер а кучу народа- с шашлыками и плясками)) и тд- и чтоб было куда отнести отвалившихся разойтись отдохнуть))))

:nnpanda107:

Сообщение отредактировал Бина Бестия: 08 Январь 2014 - 20:13

Изображение Изображение Изображение

#20 Элей

Элей

Божественный флудер

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений
  • Город (city):Украина
  • Game:GW2

Награды

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:41

Всё равно нужно иметь запасной вариант, кроме ТСа (РейдКолл есть у нас). ТС Пикена в ГВ2 периодически падает посреди войны, ДДоСят, наверно.

ArcheageWiki.ru — база данных и знаний, на русском. Присоединяемся, добавляем информацию
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Наши кнопки

Гильдийный счет (Яндекс.Деньги) 41001343732038

Огромное спасибо компании ЗЕНОН www.zenon.ru за отличный хостинг!

Любая перепечатка материалов форума insane.su - только с разрешения администрации или самих авторов.
В онлайн-издания перепечатка разрешена при указании ссылки на оригинал.