Перейти к содержимому

Загрузка изображения на ipic.su:
Фотография

Старт ЗБТ Albion Online

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 599 сообщений
  • Пол (sex):Мужчина (man)
  • Город (city):Москва теперь =)
  • Наставник в AO:Не выбран

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:30

kiss_168kb.1447785080.png

23 числа стартует ЗБТ нового проекта, который лично меня интересует последний год - Albion Online.

В этот проект мы играли на многих предварительных тестах и он показал себя с лучшей стороны.

Что же в нем крутого и почему он интересен мне.

1. Модель развития как в легендарной Ultima Online. Рубишь дерево - качаешь рубку дерева. Бьешь мобов мечом - качаешь владение мечей.

2. Модель пвп как в Ultima Online. Убил врага - забрал все, что у него было при себе. Нет никаких инстантов, куда добраться может только твоя пати. В любом данже враг может прийти и оставить тебя не только без данжевого лута, но и без того, в чем ты его фармил.

3. Экономика аналогична (но в упрощенной форме) EVE Online. Здесь нет ресурсов, которые можно купить у вендора, чтобы ты скрафтил шмотку - ты или кто-то еще должен собрать ресурсы, причем для сбора этих ресурсов нужно еще и прокачать скилл сбора.

4. MOBA управление аля DotA. Игра расчитана на игру в 5-20 человек, нет нужды собирать зерг, бои похожи на аналогичные батл-арены в доте и ей подобных играх.

5. Огромный вариант развития персонажа и его билдов. Игра сродни бою в той же доте, что ты сегодня надел - то и будет определять твою роль в замесах. При этом развитие завязано на прокачке и фарме, из-за чего нет формата "зашел побегать 1 катку с пацанами". Баланс от каждого патча между задротством и возможностями постоянно меняется, но середнячку и топу есть чем себя занять.

6. Игру делают инди-разработчики, но это полноценная команда, фанатеющая от Ультимы, а в гейм-дизайнерах бывшие дизайнеры EVE Online. А это значит, что игру делают Творцы, а не маркетологи. Гейплей прежде всего, в отличие от свистелок и перделок в большинстве современных MMO.

7. Это ориентированная на гильдии игра, максимально ориентированная. Без клана ты реально никто (ни скрафтить вещей, ни в данж сходить), без твоего вклада - клан тоже ничего из себя представлять не будет. Игра вынуждает развивать клан совместно. Кто-то собирает ресурсы, кто-то крафтит, что-то фармит деньги, а кто-то воюет на гвг. При этом все эти роли могут пересекаться.

8. Много лет назад я предсказывал появление игр, которые будут сопровождать тебя не только дома за экраном монитора, но и в дороге. Альбион мультиплатформенная игра и развиваться ты можешь в дороге с планшета. При этом пвп конечно с планшета малореально, но скоротать  время за крафтом или собирательством в дороге вполне реально.

Последние 2 года в игру играют те, кто пожертвовал разработчикам (игру делают по системе краудфандинга) денег на создание игры. Предстоящий тест последний, куда допускаться будут только обладатели "паков", начиная с ОБТ/Релиза игра будет f2p, хотя наличие паков ускоряет первоначальное развитие. Как и в EVE Online премиум (дает дроп и прочие плюшки) можно купить за внутриигровую валюту.

Когда многие слышат об АО, то на основании людей, что толком не знакомы с игрой или не в состоянии оценить возможности, которые она дает, называют ее говнобраузеркой и огородами. Но эту игру нужно гораздо глубже понимать. Это не проект, где собрал 100500 зерлингов и не заовнил сервак. Здесь на успех твоего клана влияет куча показателей и хорошая организованность может победить как зерг, так и задротство.

Мы играли на TW в Perfect World по системе, где каждый из 80 мемберов на гвг имел четкую цель. Не смотря на сложности в начале, через 6 месяцев развития мы вышли на уровень игры, когда никто, даже самый переточенный клан, не мог нам противостоять. Это были не просто бои за территорию, это был слаженный механизм, достигающий своей цели. И ни одна из "шестеренок" механизма не считала себя неважной. В Albion Online такой механизм необходимо создавать не только для гвг, но и для развития клана  с момента его создания и даже раньше. Это самое крутое, что дает игра всем нам. Нельзя просто набрать 100500 человек и отсеять 80%, нужно собрать состав, распределить обязанности и двигаться к цели.

Хотя мы играем в АО давно, но недавно этим летом у нас был раскол между руководителями представительства и мной. Между кланом нагибателей и нормальным человеческим отношением к игрокам я выбрал второе и это безусловно привело к тому, что мы серьезно были отброшены назад. Пришлось строить все с самого начала и пока этот процесс только выходит из зачаточного состояния. К летнему тесту мы были не готовы, к ЗБТ готовность далеко не самая лучшая, но мы двигаемся в нужном направлении.

Мы создаем задел для будущего, формируем костяк и нам нужны люди, готовые работать на результат, а не просто собирать цветочки. На предстоящем ЗБТ мы не ставим целей нагнуть всех или собрать самую крутую пвп-пачку, но усилия на предстоящем тесте окупятся сторицей на ОБТ/Релизе, когда каждый сможет бесплатно пощупать игру сам, без траты 30, 50 или даже 100 долларов на пак. К этому моменту механизм Инсейна должен быть готов к масштабированию. Те, кто играет со мной давно прекрасно знают, что я могу управлять кланом в 50 человек и на гвг 4х4, а могу управлять и 400 и замесами по 500-600 человек, как было в Айоне. Я привык делать ставку не на жесткий набор в гильдию, а на систему, в которой каждый приносит пользу, даже если его личный скилл или онлайн ниже серверных топов.

Я лично верю в наш успех как клана в АО. Мы не будем гильдией "Ромашки" или "Мир Друзей" и даже если нас не будет хватать на шатание всего сервера - будем расшатывать его по частям, добиваясь своих целей.

Я приглашаю всех в это увлекательное путешествие, все-таки уже долгое время мы не подходили к проектам столь кропотливо и организованно. Даже если на первый взгляд кажется, что мы только и умеем что собирать дерево и камень, я лично делаю выводы от каждого теста и формирую систему, которая будет удовлетворять меня и будет удобна всем, кто  будет защищать цвета нашего тега на просторах Альбиона.

Зарегаться и купить игру для ЗБТ можно по этой ссылке: https://albiononline...?REF=XFSNSZ4ETC(за реферальную ссылку мне дадут шоповское золото, которое пойдет на развитие гильдии, в частности оплату премиумов тем, у кого с деньгами не густо, а желание играть на пользу клана огромное).

Ну а любители видосиков, вот замесы с зимней альфы:

p.s. Если графика вам кажется убогой - мне интересно  что для вас важнее - интересный гильдийный геймплей или 100500 полигонов на персонаже?

Maria
You've gotta see her
Go insane and out of your mind © Blondie - Maria

[PW] Оборотень 100+. Основатель гильдии Insane и Faith.
[Aion.Ru] Клерик, 54+, Легат гильдии Insane

Гильдия это не всегда только друзья, гильдия это коллектив. Не переносите личные конфликты в масштабы гильдии. Если есть ради чего/кого остаться, то попробуйте остаться. Играйте в свое удовольствие, не позволяйте обидам лишать вас удовольствия игры в гильдии.

В нашей гильдии в случае конфликта кто ушел из ги, тот и виноват. Учитесь уживаться друг с другом.

Все фигня, главное, чтобы человек был хороший (ц) Джолли

#2 Zergpower

Zergpower

Master of Shadows

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Город (city):Н.Новгород
  • Game:la2 rpg-club

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:15

Елку выкинул , слабак ) Чуть чуть достояла до след нового года :crab4:

8hQFKH8UNPQ.1398197278.jpg

#3 Levpro

Levpro

Insane sailor

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений
  • Город (city):Ростов на Дону
  • Game:GW2

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:19

Так было бы лучше...

5856560.1447787920.jpg

Изображение

WoW - 85 lvl (ШП) - Lewa - Off / JD - 130 lvl (Айну) - Leva - Off / SUN - 120 lvl (Берсерк) - Лёва - Off / FW - 79 lvl (Стрелок) - Лёва - Off / GW2 - 80 lvl (Убийца) - Leva Pro - Off / Prime World - Вампир - Levpro - On / BGO - 40 лвл - БМ - Левпро - Off / Tera - Танк - Левпро - On /

#4 Evoker

Evoker

Флудералиссимус

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:19

Елку выкинул , слабак ) Чуть чуть достояла до след нового года :crab4:

То чувство когда хочешь написать комент а он уже есть(

4ca94d47ec48b3994240440093d50c12.png1408813643_1316867375.1408898496.gif

#5 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 599 сообщений

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:53

Да, елку я решил сменить:)

Maria
You've gotta see her

Гильдия это не всегда только друзья, гильдия это коллектив. Не переносите личные конфликты в масштабы гильдии. Если есть ради чего/кого остаться, то попробуйте остаться. Играйте в свое удовольствие, не позволяйте обидам лишать вас удовольствия игры в гильдии.

В нашей гильдии в случае конфликта кто ушел из ги, тот и виноват. Учитесь уживаться друг с другом.

#6 Jakem

Jakem

Angry

• Безумцы
  • 2 773 сообщений
  • Город (city):Кривой Рог, Украина
  • Game:League of Legends
  • Наставник в AO:Jakem

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:45

какая ёлка? 

512-pacan-kakoj-pacan-uporotyj-negriteno

Изображение
Присоединяйся в EVE Online: http://secure.eveonl...a2&action=buddy 250к СП бонус Fly Safe o7

Евадрочеры теперь в каждой теме затычка), нравится вам ваша эксельтаблица,
сидите там инепиздите про другие проекты

Хули с них взять, какой еблан будет играть в онлайн Эксель? Они и на форуме флудят только от того, что в игре делать нехуй

#7 sibiyar

sibiyar

Необычный флудер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Город (city):Novosibirsk
  • Game:Albion Online
  • Наставник в AO:Hazard

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:14

Джоль, отличный спич.

Но отформатируй его выделив стронго важное и тп и пр.. будет легче читаемо и более понятно и удобоваримо.

#8 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 599 сообщений

Награды

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 15:41

Если кто не в курсе, то уже с ЗБТ игра почти вся доступна на русском языке и русский язык является одним из поддерживаемых игрой (русских немало в масштабах предыдущих тестов было)

kiss_2977kb.1448195944.png

Maria
You've gotta see her

#9 ImpaR

ImpaR

Молчун

• Пользователь
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Город (city):Ростов-на-Дону
  • Game:Black Desert Online

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 05:18

отличная статья

#10 Сайкс

Сайкс

Флудо-Бог

• Безумцы
  • 4 252 сообщений
  • Город (city):Новосибирск
  • Game:Dota 2

Награды

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:22

Обт когда будет?

Изображение

Только долгие и многочисленные тренировки сделают твои ягодицы стальными и огнеупорными.

#11 Levpro

Levpro

Insane sailor

• Безумцы
  • 3 579 сообщений

Награды

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:33

Обт когда будет?

Сайкс ты будешь играть?=)

Изображение

WoW - 85 lvl (ШП) - Lewa - Off / JD - 130 lvl (Айну) - Leva - Off / SUN - 120 lvl (Берсерк) - Лёва - Off / FW - 79 lvl (Стрелок) - Лёва - Off / GW2 - 80 lvl (Убийца) - Leva Pro - Off / Prime World - Вампир - Levpro - On / BGO - 40 лвл - БМ - Левпро - Off / Tera - Танк - Левпро - On /

#12 Сайкс

Сайкс

Флудо-Бог

• Безумцы
  • 4 252 сообщений

Награды

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:36

Сайкс ты будешь играть?=)

Скорей всего да.
Изображение

Только долгие и многочисленные тренировки сделают твои ягодицы стальными и огнеупорными.

#13 Tenarion

Tenarion

Кардинал

• Безумцы
  • 4 668 сообщений
  • Город (city):Москва

Награды

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:47

Хуяссе. Нежданчик, господа.

"Тена я считаю предателем и группу "Предатели Инсейна" не выдал просто за старые заслуги" (с) Джолли.

124.1340403323.jpg

#14 Levpro

Levpro

Insane sailor

• Безумцы
  • 3 579 сообщений

Награды

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:32

Сайкс осталось всего ждать 8 месяцев..;)

Изображение

#15 Сайкс

Сайкс

Флудо-Бог

• Безумцы
  • 4 252 сообщений

Награды

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:50

Сайкс осталось всего ждать 8 месяцев..;)

Я и планировал подождать около года.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Наши кнопки

Гильдийный счет (Яндекс.Деньги) 41001343732038

Огромное спасибо компании ЗЕНОН www.zenon.ru за отличный хостинг!

Любая перепечатка материалов форума insane.su - только с разрешения администрации или самих авторов.
В онлайн-издания перепечатка разрешена при указании ссылки на оригинал.