Перейти к содержимому

Загрузка изображения на ipic.su:
Фотография

[EVE] 10.09.2017 ПвП тренировка для всех желающих на тестовом сервере

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 536 сообщений
  • Пол (sex):Мужчина (man)
  • Город (city):Москва теперь =)
  • Наставник в AO:Не выбран

Награды

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 23:52

В это воскресенье в 19-00 по Мск собираемся в тимспике (ts.insane.su) с целью пвп-тренировки на тестовом сервере.

Тестовый сервер почти аналогичен боевому и там также есть ваши персонажи, примерно с 1-м днем разницы по развитию. 

У нас в планах:

1. Собраться количеством больше 12.

2. Зайти на тестовый сервак.

3. Пройти инструктаж.

4. Разделиться на 2 команды.

5. Выбрать систему для тренировки (сервер пустой, так что нет проблем).

6. Собрать пвп фиты из доступных. Благо корабли стоят копейки.

7. Повоевать друг с другом.

Корабли будут до крузеров включительно. Задача научиться более-менее правильно позиционировать себя в бою и исполнять приказы флиткома.

Такие тренировки будем делать периодически, так как пользы реально много, а затрат нет. Плюс воевать будем друг против друга, значит уровень отцовства и нубства будет с обеих сторон одинаковым =)

Постараюсь сделать стрим сего события.

Приглашаются все желающие, включая тех, кто не играет в нашей корпе или редко заходит. - тоже велком.

Maria
You've gotta see her
Go insane and out of your mind © Blondie - Maria

[PW] Оборотень 100+. Основатель гильдии Insane и Faith.
[Aion.Ru] Клерик, 54+, Легат гильдии Insane

Гильдия это не всегда только друзья, гильдия это коллектив. Не переносите личные конфликты в масштабы гильдии. Если есть ради чего/кого остаться, то попробуйте остаться. Играйте в свое удовольствие, не позволяйте обидам лишать вас удовольствия игры в гильдии.

В нашей гильдии в случае конфликта кто ушел из ги, тот и виноват. Учитесь уживаться друг с другом.

Все фигня, главное, чтобы человек был хороший (ц) Джолли

#2 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 536 сообщений

Награды

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 01:30

Полетали сегодня, некоторыми местами даже в перегреве. Всем организаторам и участникам спасибо. Простите меня за мое нубство.

Что попробовали:

1. Собрать фиты не старше батл-крузеров и фракционников т1. И повоевать, много времени потратили на фитинг, но он был весьма разнообразным.

2. Сели на обычный Вексор и попробовали ПвП на крузаках.

3. Сели на панишеры/трешеры и попробовали файт без особой подготовки (до этого отрабатывали формат - одна команда в дефе, другая в атаке и наоборот, на панишерах/трешерах мудрили с варпами-переварпами и тд).

Так как я был полный нуб, то со стороны нуба скажу, что было непонятно (я не говорю правильно/неправильно и тд, я имею ввиду именно то, что было лично мне непонятно):

1. Много времени потратили на фитинг кораблей для первого замеса (1.5 часа, КАРЛ!). Да, собрали интересные варианты, но по мне такой формат скорее для N-ной тренировки, а не для первой, где многие (прежде всего такой нуб как я) не знакомы даже с базой на достаточном уровне.

2. По моей просьбе пересели на корп-фиты, чтобы понимание твоих действий и вражеских лучше усваивалось.

3. Все очень плохо у меня было с овервьюхой. Так как она была изначально на внешнее ПвП, то были проблемы с корповыми кораблями/дронами.

4. Во многих кораблях были модули, которые мне абсолютно непонятны (особенно те, что были в первый раз, когда не-корп фиты делали) и с ними я реально не успел разобраться.

У нас очень большие сложности с тем, чтобы руководство выделило время на подготовку движухи, которая безусловно крутая и полезная. Так вышло, что многое пришлось делать уже на ходу, что не очень хорошо. Поэтому, так как я нуб и примерно понимаю что нужно мне понять в игре, для эффективного ведения боя группой людей (да, Ева сложнее любого PW/Aion'а, но стратегически и на уровне глобальной тактики - все игры однообразны, даже Ева), то давайте следующий бой я организую в плане подготовки, а ребята (Кирилл и Никита, например), будут флиткомить. К сожалению я пока не очень хороший флитком, так как мало что знаю. Но в плане подготовки я предлагаю сделать следующее:

1. Заранее подготовить фиты для людей. Формат от клозовых панишерей, до дроновозок типа вексора. Согласно корп-фитов. 

2. Упростить бой до банальной мясорубки в ближнем бою. Да, в реальной жизни так не будет, но тут важно именно понять базовые вещи о ведении боя и управлении своим кораблем.

3. Я предлагаю быть ближе к нубам, поэтому убрать бустеры и импланты (ну кроме на CPU и тд, чтобы одеть ненадеваемое). 

4. Перед боем (так как мы все на одинаковых кораблях) провести единый инструктаж по конкретно всем модулям корабля. Это займет 10 минут, но польза будет куда больше, чем просто полететь и посреди боя выяснять как загрузить батарейку на капу и заюзать ее).

5. Проверить все оверью, вынесенные вочлисты и тд. Желательно сделать единый овервью и раздать всем. Как мы делали с оверью Макса на втором пвп вылете. У кого есть лучше - возьмут свой.

6. Да, это тренировочный бой, так что можно спокойно заранее выдать план действий каждому флиткому для своего флота. Ничего страшного нет в том, чтобы ошибиться с тактикой заранее. Это нормально, когда ты знаешь что должен делать, делаешь это и проигрываешь. Хуже, когда ты не понимаешь что делать, непонятно что делаешь и пусть даже при этом выигрываешь. Учиться на своих ошибках нормально, пытаться учиться на полном рандоме - не лучшая затея.

7. По возможности слить SP со старичков и накупить/сделать SP Injector'ров, чтобы нубы могли хотя бы лазеры одеть, что в корп-фитах.

8. Выбрать конкретную дату и подтвердить от людей готовность к этой дате быть. С учетом того, что сегодня многие основы как минимум в части своих фитов, вступления во флот, настройки овера и тд поняли - можно на пвп тренировку тратить не 5 часов, а часа 2.

9. Подготовить MOTD в Insane Chat, чтобы там были все фиты, дефолтная овервьюха и тд.

10. По результатам этих первых тренировок уже понять на каком этапе мы можем двигаться дальше. В плане несогласованных тактик боя между командами, различных составов (например, сделать составы не одинаковых кораблей, а из нескольких типов с каждой стороны) и тд. Чтобы постепенно двигаться в сторону случайных боев против неизвестных противников.

Я лично готов взять на себя организацию всех этих процессов, например, к следующим выходным. Нет, не я буду вам тактики расписывать или настройки овера делать, но я хотя бы договорюсь с людьми, которые сделают это. Если таких людей не будет, значит я сам все сделаю, были бы желающие потренироваться.

Если у кого-то нет времени на то, чтобы это организовать - это нормально. У всех свои дела в реале, разная усталость от Евы и тд. 

p.s. Я напомню просто то, как мы воевали в PW и Aion в свое время.

PW - первые 3 месяца нас выносили Хаосы тупо количеством на TW. Мы собирались, выходили в пис-зону и учились строиться на поле боя и двигаться друг за другом. Реально тренировали размещение людей на поле боя. Это выглядело как пипец нубство, далекое от реального ПвП. Но четкое понимание того кто и где должен находиться - это основа успеха. Потом мы объединились с Хоупами и нас стало хватать на 80 человек на ТВ. Что мы делали - тренировали работать по ассисту, делая ставку на тройки лучников (Соник был уверен, что 3 лука убивают любого и мы тренили это). Первый бой - против Этерналов, не выиграли его (по таймеру за 3 часа не захватили их базу), причины - сумбур в части состава людей на ГвГ, заходили не те, кто нужен. Результат - я всех персонально пронумеровал и заставил лишних логоффнуться перед стартом ТВ. Нумеровал не просто так - каждого разместил в нужную пати и поставил каждой пати конкретную задачу. Да, был сумбур, но через время мы стали топ1 кланом по параметру мощь, деленная на заточенность. Мы в +5-6 выигрывали ТВ против +10 по кругу и тд.

Причины всего этого - КАЖДЫЙ из 80 человек занимался на ТВ тем, чем ему велели заниматься. Мне повезло, нашлись ПЛы, которые легко доносили мои идеи до людей. Но потом я командовал Равензами по той же схеме. Мне доказывали, что мои приказы невозможно выполнить, так как противник более переточен и тд. Я говорил, что мне не важно убьют вас или нет - вы должны выполнить задачу в рамках своих возможностей. И Равенз также стал побеждать, когда каждый стал заниматься тем, что ему сказали.

Aion - у меня в руках 250-350 инсейновцев в вентриле, лидеры и командиры других крупных ги и куча рандомов, которых в лучшем случае читают чат фракции. Что делаю я? Понимая состав людей, которыми командую - отдельным сквадам даю задачи "сложные" (захватить арты, зайти с фланга и тд), а основному "мясу" дают МАКСИМАЛЬНО простые команды. Летим из точки А в точку Б. Пока Пендос выдумывает тактики, перелетает от точки к точке, я, понимая, что сложности приведут к потерям эффективности - делаю все максимально просто.

Так вот, к чему это я. Не к тому, что я пиздатый Рейд-лидер или к тому, что Ева такая же "простая", как Айон. Я к тому, что все начинается с малого, нельзя взять и начать людям втирать под голову сложные и эффективные вещи. Нужно начинать с малого и развиваться дальше, выше и глубже. Для этого нужно все разжевывать и по 10 раз делать одно и то же. Это нормально.

Maria
You've gotta see her

Гильдия это не всегда только друзья, гильдия это коллектив. Не переносите личные конфликты в масштабы гильдии. Если есть ради чего/кого остаться, то попробуйте остаться. Играйте в свое удовольствие, не позволяйте обидам лишать вас удовольствия игры в гильдии.

В нашей гильдии в случае конфликта кто ушел из ги, тот и виноват. Учитесь уживаться друг с другом.

#3 glorden

glorden

Молчун

• Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 08:21

как то слишком сложно вы подходите к тренировкам.

осмелюсь предложить такой вариант:

для тренировки соберите на тесте форматный флот фригатиков как делали в ЕФС то есть:

1) корабль ФК . Самое главное для ФК уметь двигаться в бою. Поэтому Джоля не смотри пока что на то как убивать, а учись маневрировать флотом. Ты можешь вообще на нубшипе тренироваться. Просто договоритесь на тесте не стрелять в шип флиткома. Флот должен двигаться на апроче за тобой (ну я думаю вы так и делаете).

2) скаут (он же таклер). самая большая проблема скаутов - они быстро умирают. поэтому и человек должен быть готов умереть из за своей секундной тупости (вот лично мне не судьба быть скаутом, я слишком тормозной). Идеальный скаут - человек который любит соло-пвп и знает все тонкости - как найти с помощью подскана, как затаклить, как держать дистанцию.

3) остальные дд и мясо (кто-то с сеткой, кто-то с джамом, кто-то с пойнтом, кто-то с таргет пейнтером)

4) логиста не надо!

Противник (1 человек) пусть сядет на батлшип с нейтриками, дронами, сетками и жирной жопой. Например домик или вообще ратл какой-нибудь.

Как тренироваться.

Человек на батле выходит в соседнюю систему и летит на какой нибудь белт или планету. ФК собирает флот на андоке (одновременно флот стоит в разгоне на ворота по десту) и отправляет скаута по десту (в соседку). Скаут идет туда и ищет этот батл (с помощью подскана или пробок). Когда находит его варпает туда и пытается затаклить. Когда на батл шипе будет пойнт скаут говорит что держит жертву и тогда флот заходит и варпает на скаута.

Поскольку это тренировка батл шип не должен улетать даже если высушил скаута или имеет возможность его убить. Дальше вы толпой пытаетесь убить домик. Каждый отрабатывает свою роль - кто-то стекует, кто-то джамит, кто-то убивает дронов. Флит-ком бродкастит цель, выходит на нужную дистанцию-орбиту, смотрит чтобы на цели были пойнты, смотрит за дистанцией и за своими софлитовцами (все ли апрочат, все ли стреляют).

Электроника - джамы, таргет пейнтеры (если она у вас будет должна самостоятельно выходить на нужную дистанцию).

Скаут по возможности уходит в сторону за 150км+ чтобы флот имел возможно уйти на него если что то пойдет не так (то есть чтобы была возможность переварпа).

Эта концепция роумящего флота. К сожалению я не знаю как летают клайм-вар флоты (в т.ч. на запилы цитаделей и прочие пропрыги по титанам), но вам вроде пока и не надо такого.

Сообщение отредактировал glorden: 11 Сентябрь 2017 - 08:25

#4 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 536 сообщений

Награды

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:08

Да, идея твоя понятна и к ней в итоге придём. Но для начала нужно просто выучить всем корп корабли и обучиться ведению боя на них. Как держать строй, как двигаться, юзать модули и тд.

Все это можно показать в одном канале разделившись на 2 команды. В этот раз мы устроили не тренировку, а просто фан. Безусловно я вынес многое из этих боев, но подавляющее большинство времени не понимал что происходит. Потому как мы не подготовились изначально и делали все на ходу. Так сложились обстоятельства у людей в реале и в итоге каждый немного забил и получилось не очень эффективная тренировка.

Поэтому чтобы не было так в следующий раз, я предлагаю организовать все сам, чтобы у 7 нянек дитё не было без глаза. Я организую по своему желанию и если все будет не так как нужно - исправлюсь и в следующий раз сделаю лучше.

А формат ведения боя и тд - это частности. Бой начинается с подготовки и инструктажа. С этим были проблемы. Из-за того, что большинству было понятно все, но нубам типа меня нужно разжевать все по полочкам. Как бы тупо это не выглядело.

Maria
You've gotta see her

#5 baikonyr

baikonyr

тролль

• [AO] Insane
  • 14 331 сообщений
  • Город (city):СПб

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:35

никто не сгорел?

Джолька () писал:
джолли нуб

Джоля нуб

здесь были сиськи с ушами

#6 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 536 сообщений

Награды

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:49

Сгорели все, всем бы термодинамику в 6

Maria
You've gotta see her

#7 ПтирЯ

ПтирЯ

Флудо-Бог

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:12

никто не сгорел?

Возможно, мы потеряли Камелькова.
Джоля, некоторым из нас еще рано еще бегать, а именно вылетать флотами. Для начала стоит начать с 1 на 1. Или даже вообще начать отдельно с атаки и обороны по отдельности. Может быть даже каждый модуль по отдельности проверять в действии.
Я не знаю, смогли ли тебе вчера донести до тебя суть твоих ошибок, ну попробую еще раз:
1) для позиционирования в пвп афтобернеры проигрывают микроварпдрайвам почти всегда. Тот кто на мвд,тот и навязывает свои условия боя(дистанция, скорости и т.д.) гнаться на афтобернере за мвд практически бесполезная затея даже в греве, как ты мог сам в этом убедиться. Те переварпы, которые тебе не понравились и были непонятны должны были по своему замыслу нивелировать превосходство мвд над аб. Не получилось.
2) ты покинул местоположение флота, объяняя это сгоревшем модулем. Надеюсь, тут-то не нужно объяснять ошибочность шага?
То, что было потом ... ну тут только остается подсчитывать потери.

#8 vitall

vitall

Молчун

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город (city):Кемерово
  • Game:EVE, WoT, Crossout

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:32

Внесу свои 5 копеек :)

По моему мнению было несколько сумбурно, но этот первый блин хоть и вышел комом, но крайне полезным.

Т.к. механика игры отличается от всех фэнтези проектов, и все координации, движения, ассисты и просто банально передвижения в 3х мерном пространстве по первости вообще не понятно...

Не говоря уже про то, кому куда стрелять, нейтить, дронить и кайтить... А еще что-то ФК вещает :)

Кстати о ФК, у разных ФК совершенно разные тактики зависящие, как я понимаю, как от состава флота, так и от личностных предпочтений, и отчасти сумбур был в том что попробовали все разное и понемногу, тут я с Джоли соглашусь в том плане, что надо выбрать одну тактику и отрабатывать её несколько раз, желательно с одним ФК, т.е. побились дронами у всех куча вопросов, надо их устранить сделать работу над ошибками (что нить заменить в фите, настроить овервью), а мы кинулись сразу в другой фит... из за этого информация о дронах не закрепилась, в новом фите тоже куча вопросов, ну и так далее...

Поэтому пофанились классно, но полезность низкая, т.к. осталось огромное количество вопросов без ответов...

Тут выход один больше летать, слушать и тренироваться...

#9 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 536 сообщений

Награды

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:14

2Птиря: Камельков безусловно многим нам помог. Но вариант "давайте засунем язык в жопу, лишь бы его не обидеть случайно" - не такой уж идеальный. Есть секретный чат в вк, там все решалось. В итоге Байк, который должен был быть ФК одной команды тупо не пришёл. Формат тренировки никто не придумал изначально. Зато все в итоге высказались на тему "мы на вас и так много времени тратим, а не обязаны". Я какбэ 2 месяца назад сказал, что в Еву никто играть не будет, меня уверовали в обратном и в очередной раз позвали в игру. Я пришёл, ебусь над тем, чтобы людям было проще и интереснее играть, в итоге выслушиваю истории про "не обязан". Да, не обязан. Но либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Нет возможности организовать нормально - давайте я организую, а вы по мере возможности подсобите. Если я зову людей на мероприятие, то я не могу забить хуй и сделать все тяп-ляп. В следующий раз за мной просто не пойдут.

Так что меня пожарило не из-за слива, а из-за позиции и так сойдёт. Вся тренировка была по замеру писюнов отдельных людей, а не тренировкой нубов. И неплохо замерять писюны, но для этого цель нужно ставить замер писюнов, а не оправдываться фразой "мы сделали что шмагли и не обязаны были делать больше".

Maria
You've gotta see her

#10 baikonyr

baikonyr

тролль

• [AO] Insane
  • 14 331 сообщений
  • Город (city):СПб

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 13:21

2Птиря: Камельков безусловно многим нам помог. Но вариант "давайте засунем язык в жопу, лишь бы его не обидеть случайно" - не такой уж идеальный. Есть секретный чат в вк, там все решалось. В итоге Байк, который должен был быть ФК одной команды тупо не пришёл. Формат тренировки никто не придумал изначально. Зато все в итоге высказались на тему "мы на вас и так много времени тратим, а не обязаны". Я какбэ 2 месяца назад сказал, что в Еву никто играть не будет, меня уверовали в обратном и в очередной раз позвали в игру. Я пришёл, ебусь над тем, чтобы людям было проще и интереснее играть, в итоге выслушиваю истории про "не обязан". Да, не обязан. Но либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Нет возможности организовать нормально - давайте я организую, а вы по мере возможности подсобите. Если я зову людей на мероприятие, то я не могу забить хуй и сделать все тяп-ляп. В следующий раз за мной просто не пойдут.

Так что меня пожарило не из-за слива, а из-за позиции и так сойдёт. Вся тренировка была по замеру писюнов отдельных людей, а не тренировкой нубов. И неплохо замерять писюны, но для этого цель нужно ставить замер писюнов, а не оправдываться фразой "мы сделали что шмагли и не обязаны были делать больше".

ну давайте начнем с того, что вариант "ты фк и неебет" на Байка не действует, у меня не было времени за всю неделю играть, не то что готовиться к неким полетушкам с нубами, которые на 90% фитов даже сесть не могут,

и днем я говорил, что меня не будет

увы но даже в секретном чатике нихуя не решалось

Джолька () писал:
джолли нуб

Джоля нуб

здесь были сиськи с ушами

#11 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 536 сообщений

Награды

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 13:41

Ну у всех были объективные причины. Я ж не об этом. Я о том, что нужно было поднять вопрос открыто. Вот жду я мероприятия, знаю что вопрос вроде как в чате вк организовывают. Собираю людей, делаю заметки. В момент старта оказывается что готовился только Кирилл. Ну подними ты вопрос про отсутствие подготовки раньше - все ок, посмотрим что да как. Вместо большой программы организуем попроще. Но когда 12 человек сидит и ждут 1,5 часа сбора фитов - что-то не то

Maria
You've gotta see her

#12 Укроп (Insane Mike)

Укроп (Insane Mike)

Божественный флудер

• Безумцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • Город (city):Питер

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 13:54

Вот именно что никто ничего лично тебе и никому другому не обязан. все делается на общественных началах и ради того чтобы затащить в еву людей. 

Не надо делать из себя тут святого, запожарило тебя именно потому что ты тупанул, улетел, и при этом когда перевел стрелки тебе дали отпор а не засунули язык в жопу.

Позиции и так  сойдет не было и не будет, всегда все можно улучшить, просто почему то с вашей стороны двоякий подход:

-Если косячите Вы, это норма, вы же только начали.

-Если косяк в том, что организация ниже ваших ожиданий, все, пиздец, пожар, "я с вами больше не бегаю".

Учатся тут все, кто-то организовывать,а кто-то играть. Проблема в том, что организаторы кроме геморроя и говна в свою сторону нихуя не получают. Но почему то все остальные уверены, что при этом "старички" обязаны водить за ручку во всем. 

Итого: Косяки у всех. Все учатся. Организация на Джо, поможем чем сможем.  Срачу конец.

Питерские геймеры настолько суровые, что играют в Test Drive Unlimited контроллером от Guitar Hero. (Цэ)Башорг

Изображение

#13 Укроп (Insane Mike)

Укроп (Insane Mike)

Божественный флудер

• Безумцы
  • 1 034 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 13:59

Но когда 12 человек сидит и ждут 1,5 часа сбора фитов - что-то не то

1. Не все умеют даже половины необходимых модулей корповых фитов. (Исправляем инъекторами на тесте)

2. Вы уже тоже не первый день играете фиты можете тоже предлагать. Наши фиты далеко не истина в последней инстанции.

3. Обсуждение фитов - половина игры в еву,  хотите готовые фиты без включения мозга, далеко не уйдете.

Целью вот этого балагана было не обкатать фиты, а дать минимальное понимание о смалл скейле в пвп новичкам. У кого то получилось понять, у кого то нет. Мы пытаемся сделать из новичков хоть какое то подобие думающего игрока а не ф1 обезьян прекрасно понимая, что скорее всего половина из тех кто сейчас есть в будущем просто ливнет по своим причинам в другие корпы, будь то инсейн или другие. Но нам хоты бы будет не стыдно, ибо от нас ушел полноценный игрок.

Сообщение отредактировал Укроп (Insane Mike): 11 Сентябрь 2017 - 14:02

Питерские геймеры настолько суровые, что играют в Test Drive Unlimited контроллером от Guitar Hero. (Цэ)Башорг

Изображение

#14 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 536 сообщений

Награды

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:15

Камельков ушёл бы и так. Ну такой тип человека. Ушёл - жалко. Но мир не крутится вокруг него. Если он играет из разряда "я делаю вам большое одолжение", то что поделать?

По поводу организации - если бы не было обсуждения в вашем чате, а сразу бы сказали, что некому организовывать, то я бы организовал. Либо бы перенёс все. Все не маленькие люди, не можешь или неудобно - сообщи и придумаем как выкрутиться.

Я согласен, что был не прав в том случае. Но к тому моменту пиздец от отсутствия организованности меня просто добил.

Если ты занят и не готов организовывать что-то, то так и скажи. Мир не рухнет. Я организую сам или найдём кого-то лучше.

Ваши идеи не делать ф1 обезьян так себе история. Нельзя взяв камень в руку собираться построить ракету. Нужны этапы, понимание основ. Хотим поучиться фитингу - пусть каждый учится и кидает в корпу свой фит опытным игрокам и те распишут что и как. Но учиться фитингу во время пвп тренировки - бред.

Maria
You've gotta see her

#15 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 536 сообщений

Награды

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:20

Просто прочитай что в топике в первом посте я написал. Там все разжевано было (я текст не правил), что нужно было сделать и как. Но читал ли это Макс? Да он на форумах не сидит. Читал ли это ты - хз. Факт в том, что на скору руку я написал все, что стоило бы сделать. Но этого не было. Зато было выделение Никите роли ФК и после этого отбирание руля по ходу пьесы так, что Никита матерился. Ибо вот чего в корпе нет, так это ФК и один из более-менее желающих уже через 30 минут проклинал всех за то, что его назначили ФК. Причина - диктаторство, надменность и истеричность Камелькова.

Maria
You've gotta see her

#16 Kapelan

Kapelan

Флудо-Бог

• [AO] Insane
  • 3 817 сообщений
  • Наставник в AO:Jakem

Награды

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:39

Первые драмы и ливы после реабилитации евы?)

ИзображениеИзображение

#17 glorden

glorden

Молчун

• Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:51

возможно знаете эту практику по поводу фитов и сбора флота.

ФК при сборе флота говорит каждому скинуть свой фит во флит чат и дальше быстренько смотрит какой формат флота получился и также сразу говорит что нужно добавить-заменить.

например, может оказаться у кого-то мвд вместо аб или 5 сеток во флоте и ни одного диза или дронов нет или они не те которые нужны.

дальше назначаются скаут, второй скаут, таргет колер, электронщикам говорится как им действовать.

и до сих пор не могу понять почему у вас столько проблем с фитами? соберите т1 фриги с т1 обвесом. вам ведь не эффективность нужна, а разобраться в механике. ну так поставьте т1 сетку, т1 инвулю и т1 пушку с т1 патронами.

любой нубочар это может.

просто тупо выдайте каждому по одинаковому рифтеру с фитом и дронами, чтобы человек сел и мог сразу нажимать кнопки.

и пусть в половине рифтеров будет сетка, в другой половине диз или скрамблер.

и все андок - драка.

это можно организовать даже на основном сервере. 100 рифтеров в т1 фите будет стоить 100-200 лямов. смешные деньги.

#18 Укроп (Insane Mike)

Укроп (Insane Mike)

Божественный флудер

• Безумцы
  • 1 034 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:01

Первые драмы и ливы после реабилитации евы?)

Никаких драм, обычный срач при притирании народа друг к другу. К сожалению, в еве, в отличии от других ммо, социальная составляющая очень важна, ибо при огромных возможностях геймплея велико и множества мнений насчет как этот геймплей использовать.

Изображение

#19 Джолька

Джолька

Папка Панда

• Император
  • 13 536 сообщений

Награды

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:37

В данный момент:

Создал на тестовом сервере в канале Insane Chat MOTD, куда занес:

1. Инфу о том куда и как лететь и где прописаться.

2. Импланты на CPU и Power Grid на случай, если не будет хватать для фита.

3. Корп-фиты Punisher, Thrasher, Svipul и Vexor + они же, но с Т1 пушками.

Что в планах:

1. Создать общую обзорную панель для флота. 

2. Наделать SP Injector'ов, чтобы на тесте всем сесть на корабли и одеть Т2 пушки.

Maria
You've gotta see her

#20 Алкс<3

Алкс<3

111

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:45

ну давайте начнем с того, что вариант "ты фк и неебет" на Байка не действует

Ты что, охуел? Мб ты и ф1 по команде нажимать не хочешь?

Этих ваших евовцев надо держать в закрытом разделе и не выпускать (с)

[ 2010.07.01 20:06:11 ] dmks > посмотри в теме ***
?[ 2010.07.01 20:06:16 ] dmks > что-нибудь написали или нет
?[ 2010.07.01 20:06:17 ] dmks > она просит
?[ 2010.07.01 20:06:48 ] Fruppi > наконец то!
?[ 2010.07.01 20:06:55 ] dmks > кто?)
?[ 2010.07.01 20:07:08 ] Fruppi > notAlx
?[ 2010.07.01 20:07:17 ] dmks > О_О
?[ 2010.07.01 20:08:32 ] robert stout > забанить что ли фруса в корпчате
?[ 2010.07.01 20:08:40 ] robert stout > за троллинг своих!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Наши кнопки

Гильдийный счет (Яндекс.Деньги) 41001343732038

Огромное спасибо компании ЗЕНОН www.zenon.ru за отличный хостинг!

Любая перепечатка материалов форума insane.su - только с разрешения администрации или самих авторов.
В онлайн-издания перепечатка разрешена при указании ссылки на оригинал.